Музыкальное образование нужно ли это ребенку | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем kot_barsik11, 5 сен 2010.

  1. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Я считаю, что музыкальное образование нужно любому человеку, как компонент общего образования. Будет ли он профессиональным музыкантом - предсказать абсолютно невозможно. В мире миллионы примеров, как дети убивали десятилетия на инструмент, и никогда потом к нему не подходили. И тысячи непрофессиональных музыкантов, которые добивались успеха именно в этой профессии. Поэтому мы в музыкалку ходим пятый год, но на ребенка я не давлю ни секунды. Хочет - занимается, не хочет - ну и фиг с ним. Вырастет - сам разберется, надо ему или нет.
     
  2. PantyMaster

    PantyMaster New Member

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    питезберг
    Это конечно не плохо и даже нужно, но я как вспомню как мне было в лом ходить в муз школу (((( если у битя есть тяга к этому то вперёд, насильно не надо имхо.
     
  3. Vovchique

    Vovchique Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    если ребёнку хотя бы немного хочется - даже и думать нечего. по началу почти любое дитя противится новой нагрузке. когда вырастает - приятно от полученных знаний и умений
     
  4. Armacika

    Armacika Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я своих детей отдам!моя мама музыкант но меня не отдала якобы не хотела!конечно не хотела, было интересней на улице погулять. но музыку люблю особенно классическую!обожаю гитару, скрипку и особенно фортепиано. иногда жалею о тос что не хотела...

    по поводу успеваемости так мой младший братик которому 9 лет, занимается 2 раза в неделю флейтой. 2 раза фортепиано. и 1 раз- еще чего-то там с музыкой связанно. с 8-13 он в школе, в 14.30 музыкалка и в 16.30 он ходит на дополнительные занятия по предметом школьным! 3 раза в неделю с 18.30 до 19.30 занятия спортом-драки ))

    в субботу и в воскресение с 10-12 занятия в школе искусства и русского языка! просто зависит от возможностей! мой папа планирует свой день в зависимости от этих всех занятий и катается на машине с малым по городу. когда деловые встречи то уже мама помогает ))и комп и игры и нет все только в выходные и на каникулах )) зато умный мальчик растет ))

    решать Вам уже как загружать ребенка
     
  5. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    я бы своего сынку отдала бы, пусть попробует, дома от барабанов за уши не оттащить:)
     
  6. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    я вот ничуть не жалею, что училась - мне это и общую культуру дало, и петь мне нравится, в том числе, и потому, что получается :)
     
  7. Nevidimka

    Nevidimka Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    8
    Если особых талантов и тяги нет, то в детстве вам ребенок спасибо не скажет, потому как кроме занятий в самой муз. школе, еще и по несколько часов ежедневных занятий дома, и в выходные в том числе. В итоге детство только на летних каникулах. Но сейчас своей маме безумно благодарна, это дало хорошую установку к тому, что в жизни надо пахать-пахать-пахать, чтобы чего-то добиться, прививает целеустремленность и не дюжее трудолюбие.
     
  8. Dimы4

    Dimы4 Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И Вы-таки добились успехов в музыке?.. <_<
     

Предыдущие темы