Привычный вывих плеча способы лечения

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем kolonetic, 5 сен 2010.

  1. kolonetic

    kolonetic Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Я заработал себе привычный вывих плеча, когда занимался баскетболом. Пришлось закончить тренировки и долгое время плечо меня не беспокоило. Мне сказали, что эту проблему можно решить только путем операции, на что я не согласился. Сейчас я начал заниматься боксом и опять возникли проблемы с плечом. Может, существуют какие-либо фиксаторы или другие средства, чтобы плечо не вылетало из сустава?
     
  2. A-netm

    A-netm New Member

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Привычный вывих плеча лечат только с помощью операции, показанием к ней является повторение вывиха более 2 раз в год. После операции необходимо носить фиксирующую повязку и заниматься лечебной физкультурой для укрепления мышц плечевого пояса. Реабилитация после операции 2-4 месяца, а по истечении полугода возможна полная нагрузка на сустав.
     
  3. nadjaS

    nadjaS New Member

    Регистрация:
    19.09.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Конечно операция!Понятно,что хирургическое вмешательство не всегда приятно,но иногда необходимо!Причём лучше не затягивать-потом восстановление дольше будет проходить.Либо просто от спорта отказаться!И от любых физических воздействий на эту область!
     

Предыдущие темы