Должен ли мужчина помогать женщине по дому? или это не его задачи? | страница 31

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем kuhelbeker1989, 4 сен 2010.

  1. ratal

    ratal Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Что значит помогать? Если общий дом и общее хозяйство, значит и заниматься им надо вместе. Никто никому не помогает - два равноправных субъекта каким-то образом решают единую задачу.
     
  2. Страшнокрасивая

    Страшнокрасивая New Member

    Регистрация:
    16.05.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Любовь должна быть в семье и уважение, тогда и вопрос о сферах полномочий и компетенций будет решаться сам собой.
     
  3. Gortenzia

    Gortenzia New Member

    Регистрация:
    21.05.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Совершенно верно
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    ничего и никогда не решается "само собой"
     
  5. MarinaVV

    MarinaVV Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    муж должен помогать жене, если она просит
     
  6. честной

    честной Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Конечно же помогаю,но по мере своих возможностей
     
  7. Тори777Тори

    Тори777Тори New Member

    Регистрация:
    26.06.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Я считаю мужчина должен помогать жене по дому. Если любит и уважает сою половинку, то это будет ему не сложно делать.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Юлия Коваль

    Юлия Коваль Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    4
    Мне помогает, когда может, почем бы и нет. В основном конечно домашнее хозяйство на мне, мой мне помогает, я иногда помогаю ему в сего делах.
     
  9. Просто Толя

    Просто Толя Пользователи

    Регистрация:
    20.07.2014
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    конечно же должен, меня жена один раз оставила на 3 дня с двумя детьми, так я чуть сума не сошел, там дай то принеси, тау убери, кушать подай...... жесть просто :tomato2:
     
  10. veselchak

    veselchak Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    8
    Давайте сначала поймем, что все люди по своему разные! Кто то хочет что бы ему помогали, видит в этом заботу, кто то считает или знает что лучше его никто не сможет сделать что либо. Все зависит от характера, воспитания, организма, ситуации и еще ряда жизненных параметров. Было замечено, что человек имеет тенденцию расслабляться и как в следствии лениться..., т.е. авто-прогресс нам сохраняет время... но физически подставляет человека.

    Помощь бывает разная: сходить в магазин, таскать самостоятельно тяжести, укачивать ребенка, мыть посуду, уступать место..., и т.д.

    Но здесь помощь отчасти граничит с воспитанием. Очень часто наблюдаю картину в метро, как заходит девушка с ребенком или беременная все мужики сидят и какая то девушка подрывается уступать место! Ну что я могу на это сказать - "орлы" устали быть воспитанными! Нет, я не говорю что все такие, но к сожалению в 90% так и есть!

    Следующий момент. Я так же наблюдаю семьи где женщины командуют мужиками..., хотя я бы таких назвал "мужчинками". Когда он и полы моет, и посуду и подрывается куда ему говорят, и молча выслушивает при этом различные претензии, и боится свою супругу и не имеет личного времяпрепровождения и т.д и т.п.

    А женщине при этом не охото что либо делать. Бывает и такое.

    Конечно надо как то договариваться! И, все же, стоит разделить между собой права и обязанности. Ну а если это сделать сложно, то можно обратиться к ранним культурным уставам. Что должен делать мужчина и что должна делать женщина.

    Ну и, конечно же, начинать надо с себя! Видишь что девочке/девушке/женщине/бабушке трудно - встань и помоги ей! От того что мы будем обсуждать как то или иное не хорошо и при этом сами ничего не делать - им легче не станет! Но надо понимать что помощь должна быть своевременной: женщина готовит - мужчина приносит еду, женщина воспитывает ребенка - мужчина зарабатывает денежку, в отпуск или на какое либо время препровождение - вместе!
     
  11. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    если работают оба - то все домашние дела должны делать наравне.

    если работает он, а она сидит с ребёнком - то он должен помогать по дому.

    если работают только он - то её задача дом и быт. он по дому должен мужскую работу и помогать ей, если она просит и нужна помощь.
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    стесняюсь спросить-схера ли!

    сидишь дома решай вопросы сама.

    вызови сантехника. слесаря, плотника.

    чтоб к моему приезду все было сделано.

    хуясе- ФИФА.ваще такая НАХ не нужна [​IMG][​IMG] :bad:
     
  13. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Я такая)))))
     
  14. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Мур, задрал материться.

    Сидишь дома и решаешь вопросы сама если чёткий контакт и прейскурант и по нему фиксированный

    оклад - тогда да. чего бы и не порешать? И отдельно расписать дополнительные услуги не связанные с деятельностью экономки, повара, служанки, прачки и т.д. И если вдруг принёс меньше - не кормить, не давать, и вынести счёт за неустойку со штрафом. Если уж переходить на строго контрактную основу.

    Я говорила про ситуации когда всё по-любви и на взаимном уважении. Вызвать не проблема, но мужчины разные. Есть те кто не хотят чтобы в их отсутствие к ним в дом ходили посторонние мужики. Есть те, кто считают что не для того зарабатывают деньги - чтобы отдавать их левым дядькам за то, что могут сделать сами.
     
  15. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    и дрова поколоть и мужа с работы забрать? :lol2:
     
  16. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    нет, я такая, какая ему нах не нужна)))))))
     
  17. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Будешь ждать пока муж все починит и построит?
     
  18. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    конечно!
     
  19. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Так, милая и в землянке недолго оказаться!
     
  20. veselchak

    veselchak Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    8
    Какая замечательная пошла полемика! ))) Господа, вы меня не услышали! )

    Если работают оба то это что означает, что ребенок в садике! )

    И какие тогда могут быть споры? Женщина по природе должна уметь готовить и убирать, а убить и принести "Динозавра" - извините, но это уже мужская работа! Ну и все силовые действия! Что касается сантехники, электрики и т.д., то есть несомненно 2 выхода, либо мужчина делает сам, либо на сантехника выделяет средства - не вижу никаких проблем! А вот если мы еще начнем вспоминать, что некоторые дамочки напрочь отказываются зашить ту или иную вещь..., это как!? На самом деле, повесить полку - это должно быть равнозначным - зашить носки! Конечно я не спорю, что у когото кривые руки, а у кого-то кривой глаз..., здесь можно и договориться! Помним в первую очередь о заботе друг к другу!!! )
     

Предыдущие темы