Обращались ли вы когда-нибудь к психологу?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем sveta.gsk@rambler.ru, 3 сен 2010.

  1. sveta.gsk@rambler.ru

    sveta.gsk@rambler.ru New Member

    Регистрация:
    01.07.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Мне интересно: обращался кто-нибудь к психологу, каким образом Вы его искали, а главное, сумел ли он Вам помочь?
     
  2. kolonetic

    kolonetic Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Лично я не обращался, так как предпочитаю сам себе помогать. Мои друзья пользовались услугами психологов и на некоторое время это решало их проблемы. Но теперь они практически постоянно консультируются у психолога.
     
  3. MaxMara

    MaxMara Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2010
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    1
    это психологи хреновые. посаживают на "абонемент", который гарантирует заработок психологу на длительный период времени. хороший психолог "ставит на ноги" за одну консультацию. при условии, что человек действительно хочет решить проблему
     
  4. sveta.gsk@rambler.ru

    sveta.gsk@rambler.ru New Member

    Регистрация:
    01.07.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    нуууу... не думаю, что за одну консультацию можно что-то сделать...
     
  5. ViktorOv

    ViktorOv Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Сам не обращался, хотя этот вид услуг приветствую и считаю необходимым для всех людей: и пожилых, и молодых. Очень ритм жизни стал напряженным, много стрессов; и рабочих, и семейных. Если идешь к психологу (мне кажется, точнее, ПСИХОТЕРАПЕВТУ), должен верить и ему, и в результат.
     
  6. MaxMara

    MaxMara Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2010
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    1
    ну вот для таких как вы психолог проведет хоть 100 консультаций. за ваши естественно деньги))))))
     
  7. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    американская мода- возлежать на кушетке и вещать о своих фобиях... [​IMG]

    зажрались слегонца аристократы из под лавки... ваши дедушки бы вам задницу без психологов подрихтовали-чтобы мозги не крутили... :yes:
     
  8. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    Согласна, жизнь в большом городе кипит, много эмоций и стрессов. Самостоятельно можно только зарыться в своих проблемах, а справиться с ними в одиночку очень трудно.
     
  9. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Свят, свят, свят. [​IMG]
     
  10. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    неа......я сама себе психолог...или падруги...их немного, но помогают, строют если я их прошу об этом
     
  11. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    вот редкий случай,када согласная с тобой: смешно, особливо со стороны. как-то больше подружки психологушки :lol2:
     
  12. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    и откуда такие "достоверные" сведения?

    для уточнения...психотерапевт - это не психолог, а психиатр. Его вмешательство требуется при наличии заболевания
     
  13. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    [​IMG]

    могу порекомендовать одного узбекского психолога...Точно знает что тэбэ нада.... :yes:
     
  14. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    обращалась дважды. к платному психологу пошла - не помог. каждый раз после визита к ней (психолог женщина) становилось тяжело на душе, и я перестала к ней ходить. а второй раз обратилась к бесплатному (врач из женской консультации отправила). РЕАЛЬНО помогла!!!

    даже ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший психолог не сможет помочь решить проблему ВСЕГО за один день
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2010
  15. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    психотерапевт, психолог и психиатр - это три разные специальности.

    Действительно хороший психотерапевт ( а не психолог) может многоие проблемы решить всего за один день. Но не все проблемы и не каждому человеку.
     
  16. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Начнём с того , что основная задача любых подобных специалистов ,

    это добиться того, что бы психика человека находилась в равновесии.

    Для этого приходиться менять образ мышления и жизни человека, а это за один раз не возможно.

    К выбору таких специалистов надо подходить, по моему мнению, по двум основным критериям.

    1.Специалист , чисто внешне, не должен вызывать негативных реакций.

    2.Если после первого посещения нет положительного эффекта - лучше обратиться к другому специалисту
     
  17. sinichka11

    sinichka11 New Member

    Регистрация:
    13.09.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я уже год как хожу к психологу [​IMG] Не помогает, но подсела. Если кому интересно, могу рассказать подробнее: что и как [​IMG]
     
  18. Belosnezhka

    Belosnezhka Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2009
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Где-то в Прибалтике
    Обращалась. Поначалу не помогало, но потом помогло. Причём почувствовала конкретное улучшение уже после прекращения общения с психологом и психиатром. Чтобы психолог помог надо не забывать, что ты сам должен себе помогать. Психолог просто со своими знаниями и опытом помогает тебе найти путь, которым ТЫ САМ можешь себе помочь. А если ты относишься к психологу, как к волшебнику, который поболтает с тобой и ты как заново родишься, то это нехорошо, потому что ты просто скидываешь ответственность за своё здоровье и расслабляешься. Так бывает.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2010
  19. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Не вижу в них особого смысла, поскольку психологи могут за ваши деньги годами с вами болтать, а тольку никакого не будет.
     
  20. WayLander

    WayLander New Member

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    На 1м курсе интситута заставили сходить к универскому психологу. Не скажу что помог, хотя мб потому, что я был сильно закрыт
     

Предыдущие темы