Отношения с матерью

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 8 май 2007.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Мама - это так много. Это не вырвать из себя никогда ни при каких условиях. И именно поэтому мама имхо всегда первый крайний и враг №1. Откуда берутся все эти проблемы с матерями? Почему мы маму слушаем в самую последнюю очередь, а мама для нас - источник нотаций и морализаторства?
     
  2. Катенок

    Катенок Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    У меня мама - моя самая главная подружка. Она знает обо мне все. Дает дружеские советы. Я прислушиваюсь, так что не у всех так, как ты написала.
     
  3. E-Ska

    E-Ska Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня с мамой отношения идеальные. В детстве думалось, что у всех так, а теперь понимаю, почему мне завидуют.
     
  4. Ledy_M

    Ledy_M Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    какая же я была всё-таки глупая когда ругалась с мамой, ссорилась, да и особо с ней не общались, уехала чтобы быть независимой... А щаз..живу далеко от нее и так скучаю, так хочется сорваться и приехать домой, обнять ее и не отпускать. Через месяц я приеду ненадолго домой и будем мы с ней всю ночь сидеть за чашкой чая и болтать до утра...так жду этого...
     
  5. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Мама - это святое...Это первое что Мы говорим. Мама останется женщиной номер один в мое жизни. (ДЛЯ извращенцев - в хорошом смысле этого слова)
     
  6. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    Не знаю, у меня с мамой очень доверительные отношения. Но ссоримся всё равно часто. Я уже в том возрасте, когда человеку надойдают указания и то, что мнение его вообще никогда в семье не учитывается.
     
  7. нюсичка

    нюсичка Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    А я с мамой очень часто не могу найти общего языка. Я ее люблю, но часто на нее и обижаюсь. Моя мама никогда не бывает на моей стороне. Я всегда во всем виновата. Мне так хочется чтобы она подошла ко мне и просто обняла.
     
  8. carrol77

    carrol77 Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2009
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Мама - это много, согласен. Не думаю, что мама враг. Тебе так кажется. Наверное ты очень самодостаточный человек и любишь самостоятельно принимать решения. И даже советы мамы принимаешь в штыки. Мы для родителей всегда будем детьми, поэтому они стараются нам всеми способами помочь так как считают нужным. Не стоит обижаться на это. У наших родителей своё понятие о жизни, у нас своё. Думаю, что ты врядли считаешь, что мама твой враг.
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Если лично я, то, конечно, нет :)
     
  10. carrol77

    carrol77 Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2009
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Тогда о чём речь. Скорее сложно сойтись в каких-то вопросах. Мне, например, с отцом сложнее, чем с мамой.
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    маменькин сынок? :mosking:
     
  12. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К сожалению все люди не идеальны. Даже матери.

    Ребенок долго не хочет, не может в это поверить.

    Когда начинает принимать мать такой, какая есть - проблемы кончаются, потому что научается такой ребенок сотрудничать с матерью. Или на худой конец -игнорить.
     
  13. carrol77

    carrol77 Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2009
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Хммм... да нет. Но иной раз моя мама даёт ценные советы, обладая богатым жизненным опытом и интуицией.
     
  14. никусик

    никусик Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Маму глубоко уважаю и восхищаюсь силой духа. во многом мнения наши с ней расходятся. не могу сказать, что как подружка. отношения сдержанные
     
  15. sadovod

    sadovod New Member

    Регистрация:
    03.06.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Младший открыл дверь в "мою палату" и спросил - плохо ? Я говорю - ОЧЕНЬ. "НАДО МЕНЬШЕ ПИТЬ !" сказал. Дорогой мой сын. БОГ мой - как стыдно !!! :(
     
  16. richikoff

    richikoff Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Слова длинною в жизнь. Понять до конца можно, пройдя жизненный путь с потерями и утратами и, даже, лишившись матери, не смочь простить ей того, что ушла и бросила тебя одну в этом мире и идти с болью в сердце и уже в полном одиночестве несмотря на семью, детей, друзей, потому как навсегда перестаёшь быть ребёнком.
     
  17. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    сильно. и в точку.
     
  18. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Когда начинает принимать мать такой, какая есть - проблемы кончаются, потому что научается такой ребенок сотрудничать с матерью. Или на худой конец -игнорить.

    Во-во, мой муж научился свою мамашу-истеричку с детства игнорировать, для него проблемы тогда кончились, зато для меня сейчас начались, она себя как свинья последняя ведет себя, а он думает что это нормально. мама ведь всегда такая была, он с ней такой снимирлся.
     
  19. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Да.. я тоже как-то слышала такую фразу, что когда умирают родители перестаёшь быть ребенком... Это тяжело. И действительно - нет отца, ты полусирота, умирает мама - ты сирота.....

    Очень тяжело смотреть на детишек, которые живут в детдомах [​IMG] От этого ещё больше люблю и лелею своего сына.... :blush:
     
  20. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    15 лет - мама знает все

    25 лет - мама знает не все

    30 лет - да что мама ваще знает

    35 лет - надо было слушать маму
     

Предыдущие темы