Как отвлечь ребенка от компьютера?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем NLP, 2 сен 2010.

  1. NLP

    NLP New Member

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, форумчане! Есть такая проблемка, у меня сын, которому 6 лет, по глупости дала ему поиграть однажды в компьютерную игру, теперь не могу ничем отвлечь от компьютера... До этого он многими вещами интересовался, а сейчас все остальные развлечения стали безразличны, просит только компьютер :(
     
  2. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Это не проблемка, а беда.
     
  3. NLP

    NLP New Member

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    я уже тоже начинаю так думать..., опять, не успели придти из сада, как сразу вопрос: "когда я буду играть?"...
     
  4. Цвет()чка

    Цвет()чка Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    Надо найти игрушку, которая понравится сильнее компьютера! Дети быстро переключаются, и привить правильные привычки ребенку в 6 лет не поздно (это касается и досуга). Книжку можно интересную подсунуть, не обязательно жутко умную и с глубокой идеей, но чтоб захватила. И тогда возникнет новая "страсть", но это же лучше компьютера?
     
  5. NLP

    NLP New Member

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Так в том-то и дело, что раньше и книжки, и игры, и занятия различные были интересны, а теперь как подменили: "ничего не хочу, хочу только в компьютер играть"...

    Пока в саду находится, вроде бы даже не вспоминает, по крайней мере воспитателям об этом ни разу не говорил, но как только домой приходит, тут и начинается...
     
  6. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Хорошая теория. Только на практике "соскочить" с этого не легче, чем с наркотиков.

    У Вас, поди, и детей нет - ежели Вы так уверенно рассуждаете о замене компа книжкой.
     
  7. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Вы его поосторожнее отучайте от компьютера, это болезнь и в общем то заразная. Его мозг частично засосало внутрь.

    А почему осторожно? Объясняю: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  8. NLP

    NLP New Member

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Ужас!!!! мы, слава Богу, еще не в том возрасте... Да и совсем не давать тоже думаю не надо, он и играет-то только в развивающие игры, но вот чем отвлечь, чтоб свести к положенному минимуму?
     
  9. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Если во что-то играет на компе, то уже в том.

    Мама, мне кажется Вы до сих пор не поняли что сделали и опасности этого.

    Какой "положенный минимум"?! Лучше вообще убрать теперь комп из дома. И пока парню 6 лет, надо побольше его таскать - природа, концерты, музеи, секции-студии и т.д. и т.п. Правда ребёнок будет проситься в гости к тем, у кого комп есть. Под любыми предлогами. А оставите всё как есть или отыщете "положенный минимум" - и получите игромана. А там...
     
  10. NLP

    NLP New Member

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Это все понятно, но в школах сейчас тоже компьютеры, и многие обучающие программы построены на игре, так что полностью от этого избавиться не получится при всем желании. И еще один нюанс, компьютер он просит только дома, в гостях нет. И вот именно когда мы дома, ничем отвлечь и не получается...
     
  11. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Пффф... Да и не получится. Я уже всё вам написал. Поверьте - есть опыт...
     
  12. NLP

    NLP New Member

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Вот, забыла сказать, отвлекается очень хорошо и с большим удовольствием на братика (ему 1 месяц), что-то помочь, касаемо его, или просто постоять и поговорить с ним, в эти моменты компьютер забывается, но братик пока еще спит много, так что это ненадолго...
     
  13. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Тогда надо думать о чём-то, что подразумевает общение. И концентрацию на нём.
     
  14. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    А я то думала темка про нас, горемычных. :064:
     
  15. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Да мы-то конченые люди. [​IMG]

    А деток жалко... :cray:
     
  16. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Да уж. Мы то в реальном мире пожили уже.
     
  17. Цвет()чка

    Цвет()чка Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    Я, возможно, несколько преувеличиваю силу литературы :), но поверьте мне, есть книжки, которые посильнее компа затягивают. Сколько уже народу на Толкиене помешалось, на Майер? Хотя это, конечно, не совсем нормально.

    Можно просто изолировать ребенка от компьютера, но он найдет, как обойти запрет, сейчас найти компьютер легко, опять же он может обидеться, причем серьезно, за то, что ему что-то запретили. Надо с ребенком разговаривать, общаться, увлекать его другими важными в жизни вещами. Это я и имела в виду.
     

Предыдущие темы