Работа на железной дороге делимся опытом

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем forest, 2 сен 2010.

  1. forest

    forest New Member

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Вот уже 2 лета я, как студент, работаю проводником на Западно-сибирской железной дороге. Работа нелёгкая мягко говоря. А сколько медкомиссий надо пройти прежде чем туда устроиться, это ж уму непостижимо! Да и зарплата оставляет желать лучшего.

    Но тем не менее, попасть на работу в РЖД до сих считается чем-то сверхъестественным. Не могу понять, почему? Может, у нас в Новосибирске всё так просто?

    Есть среди нас ещё работники ЖД? Давайте делиться опытом!
     
  2. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Сам я не работник железной дороги, но день железнодорожника отмечаю исправно - у меня мама пятнадцать лет проводницей проработала.
     
  3. oblako1000

    oblako1000 Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Моя знакомая ушла оттуда, так как контингент, мягко говоря, не очень. Пьянки и дебоши часто, милиции нет, изредка патрули сопровождают. Мрак, короче.
     
  4. Ave-Maria

    Ave-Maria Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Я работаю на железной дороге вот уже 4 год...)))

    Прямого отношения, правда, к путям и вагонам не имею, поскольку сижу в уютном кабинете и вишу в нете [​IMG]

    Что могу сказать... - Мне нра!
     
  5. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    Моя знакомая тоже работает проводницей поездов дальнего следования уже много лет. И тяжело, и домой не часто приезжает, а с работы "фиг выгонишь". Стиль жизни у неё уже такой.
     
  6. oblako1000

    oblako1000 Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Видимо, всем им так жутко нравится работа, но когда посмотришь на хмурые лица проводников, сто раз подумаешь, прежде чем к ним обратишься. Часто путешествую вижу, какие они замкнутые или какие-то хмурые.
     

Предыдущие темы