Гланды-где будем удалять? Хроническая ангина и гланды | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем liuba6a, 2 сен 2010.

  1. Гориллыч

    Гориллыч Пользователи

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Ерунда все. Если гланды являются источником хронического воспаления, вы наносите своему организму страшный вред. Первое - все бактерии рядышком с входными путями в дыхательную систему. Тут вам писали, что без гланд вся инфекция посыпется в легкие. Так вот - не посыпется, потому что и помимо гланд имеется достаточное количество лимфатической ткани на этом пути. А вот если воспалены гланды - да-да, вот тогда-то прямой путь в гортань и далее.

    Второе - постоянная сенсибилизация. То есть, хроническое воспаление держит в постоянном напряжении вашу иммунную систему. Что в результате? Она истощается. И болеть вы будете еще чаще.

    Далее - воспаленные гланды вызывают затруднение дыхания. Все же наверное видели детишек таких, с удлиненной лицевой частью черепа и вечно приоткрытым ртом. Таки вот - познакомьтесь, последствия вовремя неудаленных гланд. И это уже не исправить. У взрослого морфология лицевого черепа так лихо измениться не может, но проблемы с дыханием приведут к своим трудностям. Быстрая утомляемость, невозможность сосредочиться и многое другое.

    Странные врачи. В описанной вами ситуации вопрос вообще не должен стоять. Удалять и точка. Хотя я догадываюсь, откуда ветер дует. В последнее время очень модно рассуждать об иммунитете,о том, как плохо в него вмешиваться. И гланды стали одной из тем, на которой можно пиариться. Мол, недаром же природа создала это лимфатическое кольцо... Однако эти адепты зверобоя и уринотерапии забывают о том, что длительные наблюдения за людьми с удаленными гландами не показали никаких отклонений. А все якобы проблемы с иммунитетом во взрослом возрасте вызваны уж никак не отсуствием маленького кусочка лимфатической ткани. И без того причин более чем достаточно.

    Мы уже очень далеко ушли от того, что создала природа, и это надо понимать. Любой ЛОР, который знает механику воспалительных процессов в вашем горле, вам скажет сразу - сначала удаляем источник воспаления, и только потом начинаем восстанавливать иммунитет. Иначе это просто выкинутые деньги и время. Поправляйтесь.
     
  2. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сначала-таки, выясняем ОТЧЕГО они постоянно воспалены, правда? [​IMG]

    :blush:
     
  3. Magdalena

    Magdalena Заблокированные

    Регистрация:
    26.01.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Подруге когда то удалили гланды, так она теперь из бронхитов не вылазит
     
  4. Zarnitsa

    Zarnitsa Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    у меня вот та же проблема, не знаю, как быть. одни говорят, что с суставами и сердцем проблемы будут, другие говорят, что без гланд чуть ли не помру. 

    в любом случае в мариинской больнице лор-отделение отличное, говорят.
     
  5. Jouly

    Jouly Заблокированные

    Регистрация:
    16.11.2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Обращалась в ЛОР НИИ, что-то мне совсем не понравилось что они говорят и как. А казалось бы, научный институт..Буду искать другую клинику
     
  6. Никита Чудин

    Никита Чудин New Member

    Регистрация:
    16.09.2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Сходите в 2-3 клиники и проконсультируйтесь
     
  7. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    А я,как сильная женщина,пришла к участковому врачу,попросила направление на операцию,так как надоела ангина,она в обалдении написала направление,я пошла в ближайшую районную больницу и в 41 год вырезала громадные гланды- сейчас пью и ем из холодильника,окна и зимой иногда форточки открыты,насморка никогда не было(муж и дочь сморкаются)
     
  8. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    так значит ходишь по врачам... а пиздела, что не...:rolleyes:
     
  9. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Лапуль,включи мозги(хоть и сложно)-сейчас не хожу ,а мне 88,в 41 избавилась от гланд. И с тех пор пИю из холодильника Андестенд?
     
  10. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    что, парализовало? а говоришь, что не кривая...:sarcastic_hand::rofl:
     
  11. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    терпеть не могу эти подростковые забавы взрослых недомужиков Хочешь думать.ЧТО Я КРИВАЯ,РАДИ ВСЕХ СВЯТЫХ.лишь бы тебе это на пользу.БОЛЕЗНОМУ.чтобы твоя мучительная жизнь продлилась,даже у меня пальчик не кривой восьмой на правой ножке,ни пятнышка ни мозольки на моих длинных стройных ножках,а ты чеши грудь и радуйся,что еще хватает сил писАть гадости людям.И жди бумеранг,меня можешь не слушать,включи остатки мозга и почитай умнейших. Что-то я сегодня тебе,жалеючи,уделила много внимания? Друзья звонят по телефону и ругают. Покедова!!!!!
     
  12. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    да знаю, знаю, тебя бумерангом ёбнуло...:rofl::rofl::rofl::sarcastic_hand:
     
  13. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    фсю жизнь пью из холодильника)
    гланды и аппендицит наместе...
    нидам отрезать майо никаму!))
     

Предыдущие темы