Гланды-где будем удалять? Хроническая ангина и гланды

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем liuba6a, 2 сен 2010.

  1. liuba6a

    liuba6a New Member

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Что делать, когда от хронической фолликулярной ангины гланды похожи на решето? При любом сквознячке, результат-воспаление горла? Мнения врачей расходятся в этом вопросе . Одни категорично направляют на операцию, другие усиленно лечат.

    А вопрос по- прежнему актуален-удаляем наши "фильтры", или нет?
     
  2. Цвет()чка

    Цвет()чка Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    Удаление - это прошлый век! Поищите в Интернете информацию про криохирургию (я читала, что это вроде заморозки тканей (собственно на гландах)). А если гланды удалить, то может стать еще хуже! И заболевания окончательно могут подкосить Ваше здоровье!
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Была у меня обычная температура тела 39 градусов, на протяжении 3-4 лет. Все удивлялись, почему горячий всегда, как печка. Сходил к врачам. Удалили гланды 20 лет назад. Здоровье не подкосило совершенно. Одно заметил - перестал замечать жару. Этим летом все ходят варёные, красные, мне хоть бы хны. Будто не 40 градусов тепла, а 20.
     
  4. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Не советую, лучше иммунитет поднять, только не лекарствами: здоровой едой, спортом, еще чем-нибудь, только не таблетками.
     
  5. ninohka

    ninohka Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Ну если они постоянно воспаляются то конечно лучше удалить. Своему сыну мы давно удалили и он стал намного меньше болеть.
     
  6. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Если ангины идут одна за другой, то гланды нужно все ж удалить, разумеется проконсультировавшись предварительно с врачом.
     
  7. oblako1000

    oblako1000 Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Если они не выполняют свои функции, а наоборот являются рассадником инфекции, то, конечно, удалять и не раздумывать.
     
  8. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Моя бабуля страдала ангинами много лет , пока ей не предложили удалить гланды . После удаления гланд ,бабуля ангиной ни разу не болела , вот и судите сами , нужно ли удалять гланды .
     
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Совершенно верно. У меня гланды удалены в раннем детстве, по жизненным показаниям. Т.е., они были опасны для жизни. Прожила без них 40 лет. Я не знаю, что такое ангина. И, по-моему, это неплохо.
     
  10. kivinsi

    kivinsi Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    При ангине, на гландах размножаются бактерии. Они циркулируют в организме и могут вызвать порок сердца. Если ангина бывает часто, лучше удалить.
     
  11. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    При удалении гланд меня смущает одно обстоятельства, слышала от участкового терапевта, что, если удалишь гланды, то сами микробы то никуда не денутся. При снижении иммунитета они будут размножать не на гландах, которые удали, а сразу в бронхах.
     
  12. serko

    serko New Member

    Регистрация:
    19.09.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Если кто сталкивался, посоветуйте клинику\больницу с хорошей ЛОР хирургией. Или расскажите о плохой.

    Дело идет к удалению, но про ЛОР НИИ в интернете много не очень хороших отзывов, хотелось бы чтоб операцию провели современным методом, например т.н. холодноплазменной коблацией, там послеоперационное восстановление быстрее.

    Дело серъезное, куда попало не хочется идти.
     
  13. (=Annet=)

    (=Annet=) Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Мне еще в детстве удалили, вроде не часто болею,хотя и тогда не часто болела....видимо,просто модно было гланды удалять тогда)
     
  14. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Хотелось бы предложить известный мне и проверенный способ без удаления гланд, который правда случайно в попал в другую тему: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (стр.60, сообщ.1200).

    Формидрон сам по себе стерильный из-за содержащегося в нём 0,5%формальдегида.

    Я удивляюсь, что известны этот и наверняка другие способы без удаления гланд, а не используются ("...а воз и ныне - там...").
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2010
  15. Aboba

    Aboba New Member

    Регистрация:
    23.10.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Тоже страдаю этой фигнёй, часто болел в детстве ангиной, но вё же с гландами расставаться не желаю, пусть будут на метсе ))
     
  16. gooff

    gooff New Member

    Регистрация:
    23.10.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бы не рекомендовал гланды удалять это может плохо сказатся на вашем здоровье.
     
  17. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Простите, а причину выяснили?

    У моей вот тоже хотели... удалять. А перед операцией "развернули" - оказалось всё из-за аллергических реакций. То есть как только занялись лечением её, то и аденоиды и гланды - прошли.
     
  18. Перламутр

    Перламутр New Member

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    мне удалили в детстве гланды... потому что они были настолько увеличены, что мне было трудно дышать... на здоровье не отразилось... НО... имейте ввиду, что если будете простывать, то есть риск быстрого проникновения болезни внутрь, т.е развития бронхита и воспаления легких... нужно очень остерегаться простуд!!!

    удачи Вам и крепкого здоровья!
     
  19. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Здравствуйте! Мне удаляли гланды, а сейчас я простужен, Вы писали, что это опасно, подскажите пожалуйста, что делать? Надеюсь на Вашу помощь
     
  20. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Такая же история...

    Теперь ещё и ринофарингит, чуть , что и в бронхи пошло, в лёгкие....

    Хотя не болела 14 лет после удаления , а потом покатилось.....
     

Предыдущие темы