"Море" кошачьей шерсти! У меня две кошки и они постоянно линяют! | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем laess, 1 сен 2010.

  1. Лали

    Лали New Member

    Регистрация:
    06.08.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Фурминатор не для всех кошек подходит.Корм сменить,правильно советуют.Мне халявный корм,перепал как-то,и шерсть посыпались,и перхоть появилась.Линять всё равно будет,но в разумных пределах.Швабра-наше фсё!!!
     
  2. Novellety

    Novellety Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Много причин может быть:
    1. Изменения гормонального фона. После родов или наоборот неудовлетворенный половой инстинкт.
    2. Сухой воздух в квартире. Попробуйте поставить аквариум без крышки или увлажнитель воздуха.
    3. Не подходящий корм.
    4. Стресс (может, дерутся между собой, решают кто главный :) ).
     
  3. dasha2376

    dasha2376 New Member

    Регистрация:
    21.08.2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Пробовала убирать шерсть с мягкой мебели и пылесосом, и тряпками. В итоге нашла выход: ковш с водой и резиновые перчатки. Мочишь руку в в перчатке в воде и собираешь всю шерсть. Доступно и быстро.:victory:
     
  4. dasha2376

    dasha2376 New Member

    Регистрация:
    21.08.2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Анекдот в тему:
    — Здравствуйте. Хочу вернуть робот-пылесос, купленный у вас неделю назад. Договор ведь это позволяет?
    — Да, только скажите, что вам не понравилось, мы сообщим изготовителю.
    — Всё в порядке, просто в пылесосе у меня отпала необходимость. После того, как он три раза засосал кота, Барсик научился пользоваться щёткой, тряпкой, совком, и сообщать о заполненном мусорном ведре. Теперь у меня уже неделю даже в самых недоступных местах идеальная чистота.:lol2:
     
  5. MakkAMokkoZZZ

    MakkAMokkoZZZ New Member

    Регистрация:
    18.03.2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    ахахахаха, прикольно
     

Предыдущие темы