Ребенок не хочет ходить в садик | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем tankaleto, 1 сен 2010.

  1. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в смысле вы сами не любили садик?
     
  2. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Ненавидела, но выбора не было.
     
  3. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А в чем причина? сейчас же вы можете оценить. Плохо относились воспитатели, или дети были недоброжелательны? или каша всегда не вкусная? в чем?
     
  4. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Мда, на втрой бутялке вина в одно жало можно и с ботами о смысле жизни поговорить...

    Интроверт я, в принципе людей не люблю.
     
  5. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не могу понять, поэтому спрашиваю)

    так бывает? Как Петербуржец чтоли?
     
  6. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Я не как... Я сама по себе.

    *ля, гугл в помощь, практическая психология - раздел "интроверты".
     
  7. ButerFly

    ButerFly Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Скажу честно, я сама садик свой не просто не любила - лютой ненавистью ненавидела, и своего ребенка отдавала в сад, скрепя сердце и ожидая истерик. Сейчас поняла, что очень многое зависит от коллектива садика, если воспитателям до ребенка есть дело, они и займут, и отвлекут, найдут способ адаптировать, а если нет, так и будет сидеть в углу и плакать. Мое чадушко первые три дня капризничало, не хотело в садик, потому что вставать рано, а сейчас сам летит, уходить не хочет, вот даже думаем на дополнительную студию его при нашем Чудо-саде записать, на Необычные истории вещей, например, или на детскую хореографию. Так что, мамочка, не слушайте никого, особенно этих мам-ехидн, у которых способ воспитания отлупить, забирайте ребенка из этого садика, ищите другой, где к детям относятся нормально. А то будут у вашего ребенка, как у меня, на всю жизнь воспоминания о садике, как об аде кромешном. Ну скажите, вам самому его не жалко
     
  8. Андрей Суткин

    Андрей Суткин Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Я бы к обстановке в садике присмотрелся, на вашем месте, что там происходит в принципе, какие воспитатели, руководство, какие дети, из каких семей. Обычно дети, если в детском саду все хорошо, быстро привыкают, моего вообще из садика бывает забрать трудно, ему с детьми интереснее, чем дома.
     
  9. oksik18

    oksik18 New Member

    Регистрация:
    21.12.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Привыкают не все, есть маленький процент тех, кто и не привыкает [​IMG] Просто надо объяснить ребенку, что у папы есть работа, у мамы... и он тоже должен ходить на работку :)
     
  10. nanata

    nanata Пользователи

    Регистрация:
    21.01.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    сын полгода ходил только на полдня в сад, потому что совсем не хотел оставаться спать. К счастью, это давно позади. Спаси воспитателям, мы смогли преодолеть этот страх спать без мамы ( а вообще он мамсик совсем)
     
  11. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Вообще-то, дети приходят к родителям. А не затем, чтобы их водили в ясли-сады.
     
  12. nanata

    nanata Пользователи

    Регистрация:
    21.01.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Ага, и сидят с ними всю жизнь?))

    Детям нужно социализироваться
     
  13. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я в свое время очень страдала, мне кажется, что воспитатели были неплохие, но на музыкальное занятие приходила Марь Иванна - огромная тетя с аккордеоном, она так громко пела и играла, что я приходила в ужас. И каша гречневая с молоком казалась мне самой ужасной едой. И то, что провинившихся наказывали закрывая в кладовку, потом мне назначили витамины колоть и я вообще садик возненавидела.

    Детей своих очень жалела, они тоже поорали начиная в сад ходить, но потом привыкли. Кроме младшего. Когда он в конце октября удрал в одних шортах на улицу и мы его еле догнали, истерика началась уже и у меня.

    Это был последний день, когда мы отводили его в сад. Да и плата за садик выросла тогда до безобразия. Поэтому мы сообща,сменяя друг друга с двумя старшими сыновьями, присматривали за младшим, и отдали его в первый класс в возрасте 6 лет 3 месяца.
     
  14. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    В среднем до 3-4-ех лет детям не нужно общение с себе подобными. Они любят сидеть в песочнице рядом с другими детьми, поскольку там есть возможность обмена игрушками, свои то надоели. И, если удастся поменяться, дальше каждый играет по-одиночке. Желание именно общаться у всех возникает в разном возрасте. Вот когда оно появится, им делается интересно в садике. Поэтому ваш может привыкнет, а может ему еще это не нужно. Поэтому, многие психологи считают, что, если есть возможность, то до 4-ех лет пусть сидит дома. А после 4-ех лет желание общаться с другими детьми возникает почти у всех, и в садик идут с большим удовольствием.
     
  15. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Моя в садик с удовольствием ходит))) и с другими детьми в ладах)))

    Правда сам садик и другие дети от этого не всегда в восторге)))))
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    видел. подтверждаю [​IMG][​IMG][​IMG] :rofl:
     
  17. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Моя начинала с большими скандалами, все была уверена, что ее завели подальше от дома и бросили, по крайней мере, рыдания свои, когда я или жена уходили, он объясняла именно так - мол, вы меня оставили навсегда [​IMG]. Месяц жена ее водила на полдня, потом, по совету психолога из садика, мы стали давать ей детский тенотен - и как-то быстро все наладилось, видимо, тенотен не давал ей "заводить" себя на расстройство, она как-то ровнее воспринимала наш уход, когда мы ее с утра приводили в садик.
     
  18. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Психологи советуют давать ему с собой игрушку из дома.
     
  19. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    А вот хреновый психолог, хороший бы выяснил, откуда у девочки мысли о том, что ее хотят завести и бросить, кто такое сп....дел при ребенке (сам ребенок до такого не додумается).
     
  20. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Я так понимаю - вы хороший психолог? Особенно это заметно по вашему лексикону. Такими проблемами, о которых вы упоминаете, занимается психоаналитик. В детском саду психолог несколько на другое ориентирован.

    Хороший или нет - не знаю, мне нечасто доводилось с психологами дело иметь, не точно могу сказать, что после пары бесед с ним и курса тенотена ребенок вполне адекватно стал реагировать на детский сад, и без скандалов там оставаться.
     

Предыдущие темы