Совместное проведение отпуска:счастье или головная боль? Муж не желает со мной проводить отпуск, а е

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем 1akon2, 31 авг 2010.

  1. 1akon2

    1akon2 New Member

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Муж не желает со мной проводить отпуск, а если едет, то превращает его в Ад. Я уже каждый свой отпуск просто панически боюсь и не хочу. У нас в принципе нормальная семейная пара, бывает конечно всякое, но как говориться с кем не бывает? Все началось с пяти лет совместного проживания. Как в анекдоте, отпуск порознь - отдохнем друг от друга как он говорит. Меня это ужасно выводит из себя. Он что там мне изменять собрался? ((( не знаю что думать и делать теперь. до отпуска неделя, уже вся на нервах, а он просто ходит и молчит (((
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Спамим или от лени дублируем темы????
     
  3. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    1akon2, возможно проблема в тебе. Психологи говорят, что такое случается, когда жена очень сильно опекает своего мужа и у него в итоге появляется желание отдохнуть отдельно. В моей "семье" такая же проблема, т.к. я за своим МЧ по пятам везде, и ничего не могу с этим поделать. Люблю.

    Лично я, в следующий его отъезд, уже запланировала себе отдых с подругами, салоны красоты, солярий, несколько экскурсий и поездку в Москву на пару дней. В первый раз, за долгое время мучений (в связи с тем что со мной не хотят проводить отпуск), я жду-недождусь пока он уедет, чтобы хорошо провести время. Ведь это не только "отдохнуть друг от друга", но и соскучитесь друг по другу.

    Гораздо приятнее ощущать что я тоже как следует отдохнула, чем сидеть, ждать его и плакать. Встречу его довольная и отдохнувшая, пусть сам голову ломает: изменяла я ему или нет!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2010
  4. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Раз совместный отпуск у вас не клеится, действительно попробуйте отдохнуть раздельно. Если не хочется ехать самой, возбмите ребенка, подругу. Вернетесб домой отдохнувшие обменяетесь впечатлениями и эмоциями, соскучитесь друг за другом. Может это и к лучшему.
     
  5. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    А почему бы не отдохнуть друг от друга, мужья после раздельного отпуска такие всегда ласковые, прямо как нашкодившие котята. Относитесь проще к желаниям мужа, не думайте всегда только о плохом, может он совсем об измене и не думает, может ему достаточно пива и чисто мужской кампании, в которой вы, как жена, совсем не к месту будете.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2010
  6. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    С мужем поговорите, и отследите его реакцию, что он на сей счет думает, именно думает, а то говорить можно что угодно.
     
  7. yuliyaskiba

    yuliyaskiba New Member

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Да, не просто так он хочет раздельного отпуска. Может быть и изменить собрался. Он ищет ссоры намеренно.
     
  8. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Чем ишак отличается от осла?

    Ишак отпускает жену одну в отпуск.

    Осёл едет в отпуск вместе с ней.
     
  9. opanenko

    opanenko Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Рановато муж пожелал отпуск врозь проводить, мой только через 25 лет начал прикидывать, как это будет.
     
  10. kolonetic

    kolonetic Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, что это вполне нормально. Мы с девушкой часто отдыхаем порознь. Я люблю активный отдых, она более спокойный. Зачем мучить друг друга?
     
  11. djorimda

    djorimda Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Вот именно, может просто нет общих интересов? И тогда действительно, совместный отпуск может стать адом. Я например то же, часто отдыхаю отдельно от мужа. И нет в этом ничего страшного, просто различные потребности. Мне нужен шум - ему тишина, мне нужна компания - ему не нужна и так далее.
     
  12. Chery13

    Chery13 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    А, по-моему, это подозрительно. Я бы мужа одного никуда не отпустила. Любящие люди смотрят не друг на друга, а в одну сторону, может у вас и правда нет ничего общего? Как вы вообще уживаетесь?
     
  13. redhairgirl

    redhairgirl New Member

    Регистрация:
    13.09.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А я не вижу в этом ничего такого. А почему бы и не отдохнуть отдельно? Вы с подружками, а он с друзьями.

    Если уверены что любит, значит доверяете. А если нет, то поговорите с ним в открытую, должно помочь.
     
  14. Деловой

    Деловой Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2010
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    1
    Одно дело провести вечер в разных компаниях и совсем другое целый отпуск. Если два человека любят друг-друга, то само собой они хотят проводить время вместе, тем более отдых. А отдыхать друг от друга - очень сомнительная цель отпуска для любящих людей.
     
  15. FinSpb

    FinSpb Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2010
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    3
    отпуск говоришь [​IMG]
     
  16. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Зачот :lol2:
     
  17. mari11144

    mari11144 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Вообще,странно все это.Мы все отпуска проводим вместе.Более того,одной даже как-то и не интересно.Хочется делиться впечатлениями.А с кем еще делиться,как не с любимым человеком? С другой стороны,все это субъективно.Может,человеку необходимо побыть одному,подумать о чем-то.Это я еще могу понять,но только если это иногда.А если норма,то как-то странно.На мой взгляд,не должно быть такого.
     
  18. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Мне кажется, что надо проводить только вместе, а вот подруга с мужем отдыхаю всегда отдельно и очень этим довольны!
     
  19. mari11144

    mari11144 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Если это нравится обоим,и ни у кого из них не вызывает подозрений или недоверия к партнеру,то какие проблемы?Никаких.В каждом государстве свои законы,так и в каждой семье. :)
     

Предыдущие темы