курсы МБА - етсь ли смысл

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем marina_spb, 30 авг 2010.

  1. marina_spb

    marina_spb Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Кто-нибудь из участников обучался на этих курсах? Расскажите, пожалуйста, про них, есть ли вообще смысл пойти учиться, не будут ли это выброшенные деньги, всё-таки сумма немаленькая.
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Это курсы? Не знала...
     
  3. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    Магистр делового администрирования,тыщ за сто вас быринько обучат мыслить в категориях управленца [​IMG] лучше пропить эти бабки, хоть на дело пойдут
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2010
  4. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    МВА - это бизнес школа, а не курсы. Сто тысяч - мелко пляшете. 6000 $ стоит заочное обучение в школе Уэльса. Преподают на русском языке. Знания по управлению бизнесом и коллективом дают (по отзывам). Жаль, что это не каждому доступно.
     
  5. voland1987

    voland1987 New Member

    Регистрация:
    01.09.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Обучение хоть и на русском? но не приспособленное к российскому бизнесу. А оплата точно сказал предыдущий оратор 6000$. Вполне можно просто в университет поступить и диплом будет.
     
  6. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Есть ещё и мини-МВА :yes:
     
  7. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    В школу бизнеса берут только тогда, когда есть диплом о высшем образовании. После общеобразовательной школы туда не принимают. Обучение не надо приспосабливать к нашему бизнесу. Нужно сам бизнес перестраивать и вести его по европейским меркам. Обучение по программе МВА нужно для менеджеров среднего и высшего звена.
     
  8. Aleksandres

    Aleksandres Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    кроме диплома о высшем еще нужно проработать несколько лет на руководящей позиции, как правило

    наверное такое образование дает хорошие связи, насчет смысла - не знаю, не учился)))
     
  9. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    я уже сто раз говорила, и еще раз повторю - у нас не ценится образование в принципе. ну как бы конечно на собеседовании вам могут сказать "вау" , но вежливо отказать в работе, запросто!

    это на западе это -святое.

    что говорить, если у них по правилам составления резюме образование идет на первом месте, а у нас на последнем
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2014
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    не знаю, я когда в Спб искала работу, у меня очень на образование смотрели, и предложений было много, несмотря на относительно небольшой опыт работы. Вообще в тысяный раз повторюсь, что Политех работодатели очень уважают. И если речь идёт о бизнесе - учат там российским реалиям и международным тенденциям, как это совмещать, как в этом жить. И теоретические и практические знания получаешь очень глубокие, онивообще меняют мышление. Если пойду потом на МБА - то только туда. Я реально в восторге от этого ВУЗа.
     
  11. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    девушка, можно не бегать за мной по каждой теме и не вставлять свои глупые 5 копеек? вы не доросли до того чтобы спорить со мной

    до свидания
     
  12. Наталья 25

    Наталья 25 New Member

    Регистрация:
    17.03.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    [​IMG] Полностью согласна с "pamella": образование было, есть и будет цениться везде и всегда! Те граждане, которые пишут обратное - наверное, его никогда не имели или же не смогли, в силу определённых обстоятельств, применить свои знания в реальной жизни. Мне искренне жаль таких людей. [​IMG] Друзья, без обид.

    Если Ваш уровень профессиональной подготовки не интересует Работодателя - задумайтесь, какое будущее Вас ждёт в данной компании! Лучше не тратить своё драгоценное время и найти что-нить другое! Кстати, я отношусь к тем людям, которые считают, что любой образовательный процесс - лучше, чем ничего, и, в любом случае, повышает Ваш уровень профессиональных и жизненных знаний! И тем более, образовательный процесс Вам нужен - если он отвечает критериям, которые соответствуют достижению Ваших целей.

    А обучению в бизнес-школах - это отличная инвестиция в своё будущее, уверена в этом! Если Вы ознакомитесь с программой <...> - Вы увидите, что ставка делается не только на усовершенствование управленческих навыков, но также для студентов (которые только мечтают о карьере топ-менеджера или об открытии собственного бизнеса) становится доступным огромный пласт тактического анализа своих личностно-психологических характеристик. Плюс всевозможные тесты, кейсы (задачник), конференции, обоснованная система мотивации и пр. и пр. Вы, действительно, узнаете о себе много нового и интересного! Всего не перечислишь!

    Несколько слов о деньгах [​IMG] Конечно, цены на образование могут кому-то показаться большими. Но программы в школе - разные, и цены - разные. Хочу отметить, что политика школы - гибкая и продвинутая, для студентов предусмотрены разные статусы, бонусы (которыми можно оплачивать обучение), а также приятные сюрпризы! Так, студент, получивший за день наибольшее количество баллов- получает бессрочный статус "Премиум" - безлимитное, неограниченное пользование ресурсами бизнес-школы в полном объёме, т.е. на протяжении всей Вашей карьеры Вы можете бесплатно совершенствовать свои знания!!!!!! К тому же, я рекомендую всем ловить очень выгодные акционные предложения!!! [​IMG]

    Что-то слишком я расписалась [​IMG]

    Пока-пока!

    Желаю всем удачи в обучении!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2014
  13. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Что за тон, товарищ? Вы бы повежливее с дамой, а то ведь так и до бана дорасти можно запросто.
     
  14. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мы как-то организовывали обучение топа в банке на MBA. дорого, но она (топ) вернулась оттуда другая - очень много положительных изменений внесла в работу. Тема дельная, но за свой счет обучаться я бы, например, не стала. Потому как знания хорошие, но ежели их негде применить - толку от них?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2014
  15. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    вам же сказали, рекламироваться надо в другом разделе
     
  16. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Зачем троллить в темах, в которых вам нечего сказать? вам так хочется быть причастной к высшему образованию, а сказать нечего? ну тут извините, кто на что учился.

    с Конфетти согласна, за свои деньги врядли стоить заканчивать МБА, это в первую очередь нужно фирме, на сколько знаю по своему универу, там довольно индивидуальный подход, и задания выполняются по твоей работе, рассматриваются реальные примеры. это помимо прочего персональные консультации для твоей фирмы от лучших специалистов. так что вкладываться в это должны в первую очередь те, кто получает с этого непосредственную прибыль.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2014
  17. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    мне что? хочется быть причастной к высшему образованию? ничего что у меня их 2? одно из низ ВУЗа входящего в лучшие по стране (Москва). ? сказать нечего именно вам. а вы высираете

    вот я вам и намекнула, что у вас права голоса нет ну а точнее ваш голос никому не интересен
     
  18. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    мне всё равно сколько у вас образований. речь не о вас. если вы со своими образованиями не нужны на рынке - это ваш опыт, и не говорит о ненужности его получения. хотите поговорить об этом, создайте тему. О том где размещать рекламу - пусть говорят модераторы. Тема для того, чтобы обсудить МБА, те кому есть что сказать по этому поводу - его и обсуждают. Мне тема актуальна, я по ней и отписываюсь. Вам не скем пообщаться - идите во флудилку, или ещё куда-то, где вам есть что сказать. А моё право голоса установленно конституцией.
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    девочки!Может, в дуэль?

    мой вопрос тут не обсуждается!!!
     

Предыдущие темы