Детский садик или няня? Что лучше для ребенка? | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем ninohka, 30 авг 2010.

  1. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Няня не заинтересована чтобы чему-то научить вашего ребенка, самое главное для нее - это чтобы ребенок сыт, чист и с ним было все в порядке. А в саду с детками будут заниматься, обучать. Ведь это немаловажно, правда?
     
  2. fiesta-lana

    fiesta-lana Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    Однозначно - садик. у меня старшая доча была в детском саду - общительный ребенок, в школе никаких проблем. А вот младшую отдать не получилось - в итоге - в первый класс мы шли в громкими воплями и рыданиями, она просто не хотела туда идти. не хотела оставаться с чужими людьми.
     
  3. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    С няней у вас не может быть уверенности, что няня приготовит полноценный обед ребенку, вовремя уложит спать и все время не проболтает по телефону. А в саду дети всегда занят делом и соблюдают строгий режим дня.
     
  4. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Ну, а я бы подумала. Возможно оставлять и с бабушкой, но записать ребенка на развивающие занятия, на которые именно бабуля и будет успешно водить ребенка. И болеть меньше будет, и с детками все так же общаться.
     
  5. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    А вот я "ЗА" няню. Хорошая няня и еду приготовит, и проследит за ребёнком, и научит многому, чему не научат в школе.

    nata_17, я с вами не согласна по поводу, что няня не заинтересована научить чему то ребёнка. Если родители ставят определённые условия няне и производят оплату по результатам усилий няни - то поверьте, няня будет очень заинтересована. Это её деньги.
     
  6. nanata

    nanata Пользователи

    Регистрация:
    21.01.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    лучше садик. Я с бабушкой сидела, она меня всему научила, кроме общения. Очень большие комплекы всю жизнь, связанные с общением
     
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А отличная няня, ещё и папе на что сгодится))))
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Если мама зарабатывает хотя бы вдвое больше, чем зарплата няни, и есть перспектива - почему бы и нет?

    А если нет - сиди дома, щи вари, вытирай дитям сопли. Всё экономия.
     
  9. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Да садик, конечно же.
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Интересно, а мнением бабушки кто-нибудь поинтересовался?
     
  11. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Ну, если будет выбор - бабушка, которая хочет ребенка себе забрать или садик, то я выберу садик, потмоу что ребенок-то мой, а не бабушкин. Мнением поинтересуюсь, но не более.
     
  12. Имаса

    Имаса Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    8
    Я бы не отдала няне. Во-первых неадекватов хватает, а случись чего... Ой нет! Во-вторых, общение и умение строить отношения, ребенок может развить с себе подобными и детской площадки для этого малловато. Мое мнение, только сад и только государственный!
     
  13. dinadetka02

    dinadetka02 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2011
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Ярославль
    Полностью согласна и как мама, и как педагог - детский сад! И чем раньше Вы ребенка туда отдает, тем лучше!

    Имаса, а почему только государственный сад? Чем Вам частные не угодили?
     
  14. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    1. Почему бы и нет... согласна (но всё же отдала в коллектив --- не в дет сад, но развивалки !) потому что мама, имеющая возможности быть дома далекооооо не всегда планирует день с учётом занятий с ребёнком. А если их 2-е ---3-е ?

    2. Наоборот , обычный садик ... при оплате в месяц рублей 400...на учебные пособия в год !!!! 2000 тысячи (всё рассматривается на родительском собрании, оплачивается по мере возможности)

    экономия, простите. на том же питании --- завтрак, обед, полдник

    Полностью согласна --- детский сад, детский коллектив

    А там насколько финансовых возможностей у родителей хватает....бюджет или частный или просто развивалки
     
  15. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    я однозначно за детский сад, самое счастливое время в детской жизни [​IMG]) у меня друзья из детского садика до сих пор сохранились, до сих пор общаемся :)
     

Предыдущие темы