Какие сказки любят ваши дети?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем ninohka, 30 авг 2010.

  1. ninohka

    ninohka Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    У меня разница между детьми десять лет. И вот старшая любила слушать все сказки. Меньший их совсем не любит. Ему подавай книжки про разных трансформеров и человеков-пауков, новом заморском вини-пухе. Вот у меня и созрел вопрос. А что любят ваши дети?
     
  2. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Мой маленький с удовольствием слушает самые разные сказки. Разные современные комиксы я ему стараюсь не показывать, и по телевизору не включать. От них нет никакой пользы!
     
  3. ana-4ka

    ana-4ka New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    А у меня вот старший не очень любил сказки, а второй сынишка без ума от "Волшебника Изумрудного города" был. Даже в детском саду пересказывал то, что вечером читали. До сих пор читает старые добрые сказки.
     
  4. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    У моего сына любимая книжка "Телефон". Там столько картинок, он обожает ее листать, а вот заинтересовать его другими книжками и сказками не так легко.
     
  5. vitos

    vitos Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Мы тоже очень любим и телефон и майдадыр и доктор айболит, вот раньше были сказки, я сама страшно их люблю слушать.
     
  6. Ave-Maria

    Ave-Maria Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    У меня крестница, ей 6 лет. Она очень любит старые добре сказки, особенно, если к ним ещё и картинки есть в книжке! Желтые мочалки её не привлекают :)
     
  7. Irina1971

    Irina1971 New Member

    Регистрация:
    03.09.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Мой сын любил "Сказку о глупом мышонке", "Конек-Горбунок", Маршака, Михалкова, вообще стихи воспринимал лучше, чем прозу.
     
  8. Nattalie

    Nattalie New Member

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Моей дочке одно время очень нравился "Мойдодыр", а сейчас она просто обожает книжку со стихами о хороших манерах. Перечитываем ее на ночь по 2 - 3 раза уже в один голос!
     
  9. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Моя дочька любит все сказки. Правда к новомодным трансформерам не приучаю- выростит, посмотрит и выберет что ей больше нравится. Но Русские сказки и иностранные она уже будет знать. Ато у меня в саду есть дети 5и лет которые "Теремок" не знают.
     
  10. karas

    karas Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Мой ребёнок тоже любит все эти современные сказки, но я пытаюсь приобщать его к хорошим добрым сказкам. Но ему это не очень то и нравится.
     
  11. Angelirus

    Angelirus New Member

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Моя девочка, ей 2 года, любит все сказки. Наши сказки. У ПрофПрес хорошие яркие книги, я их покупаю и с удовольствием читаю ей. Сказки Чайковского мы уже все выучили. И многие другие!!!
     
  12. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    У меня сын-восьмилетка недавно прочитал сказки про дракона "Как приручит дракона" ."Как разговаривать по-драконьи" , я тоже прочитала, нам понравилось. Современно, зарубежно, но смешно, умно и интересно.
     
  13. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Ой, перечитано уже все что можно....уже и на литературу для школьников перешли (дочке 4 года). Просто "поглотитель информации" какой-то...Повторов не любит, каждый вечер новое подавай
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Задумался и понял, что крайне хреново представляю, какие сказки нравились моей дочери в раннем детстве. Я этим вопросом начал заморачиваться, когда ей уже стали нравиться (с моей подачи) сказки Роберта Асприна, Алана Дина Фостера, Урсулы Ле Гуин... )))
     
  15. Flores

    Flores Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня младшая сестра есть, 5 лет. Сказки ей читаем разные, как русских авторов, так и зарубежные, но все добрые и с моралью [​IMG] Сама читать не хочет, маленькая врединка, не заставить никак. Всё у телевизора торчит... А книжки не нравятся. Ладно бы смотрела что-то хорошее, по ТелеНяне, например, а ей подавай всякий бред, который по Jetix показывали. [​IMG] Терпеть не могу эти тупые американские мультики.

    Сорри за лёгкий оффтоп, что-то я увлеклась)

    Просто обидно... Я в её возрасте зачитывалась, а мелкую прямо не заставить никак. Хотя во времена моего детства ни компьютеров не было, ни такого количества каналов по телевизору...
     
  16. picta

    picta Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    маша и медведи, мойдодыр, колобок
     
  17. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Сейчас младшей (5) читаю "Хроники хорьков" Р.Баха, старший (15) продолжает читать сказки, только уже повзрослей - Р.Желязны, Г.Гаррисон
     
  18. serenaol

    serenaol New Member

    Регистрация:
    03.11.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Маша и медведь только [​IMG]) а младший любит про красную шапочку
     
  19. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Программу партии. Любой. Самая волшебная сказка.
     
  20. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] а в этом что-то есть..
     

Предыдущие темы