Семейное счастье

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем tamila60, 28 авг 2010.

  1. tamila60

    tamila60 New Member

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Семейное счастье - это дар или каждодневный труд? Жить счастливо супругам не легко, ведь соединились два человека с разными характерами, и с разных семей. Как создать хороший климат в семье, или он должен быть сам или нужно трудиться ежечасно? Хватает ли сил на всю жизнь?
     
  2. Kamila001

    Kamila001 Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Я думаю , что семейное счастье - это каждодневный труд . Ведь почти каждый день нужно строить семейный очаг и постоянно его поддерживать . Только вопрос в том , хватит ли сил на целую жизнь ...Тут уже всё зависит от конкретного человека .
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2010
  3. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Дар - если два человека идеально совпали характерами и привычками. Но такого практически по сути не бывает вообще, так что семейный климат поддерживать нужно изо дня в день.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2010
  4. oblako1000

    oblako1000 Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Да, надо уметь работать в команде и помнить о привычках другого человека. У нас вот атмосфера в семье, когда никто никого не достает. Я в интернете, например, муж знает, что меня отвлекать нельзя. Он смотрит хоккей, я тихонько сижу в другой комнате. Уже поняли это методом проб и ошибок.
     
  5. kivins

    kivins Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Семейное счастье, это большая случайность. Редко найдёшь счастливых людей в браке, если найдёшь вообще. Все все чем-то недовольны.
     
  6. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    По моим наблюдениям в каждой семье кто то один из супругов трудиться, что бы была тишь да гладь на семейном фронте. Он и уступает, и не дает конфликтам разгораться. Что бы двое одновременно так делали, я не видела. Так, что по моему мнение для одного из супругов счастливая семейная жизнь это дар, а для другого тяжкий труд.
     
  7. elenakrocha

    elenakrocha New Member

    Регистрация:
    12.08.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Не знаю, если люди любят друг друга, то они уже будут счастливы! И неправда, очень много семейных пар, которые счастливы в браке и живут уже много лет! Какое же это счастье, если ты каждый день делаешь трудоемкий труд к его достижению, это получается мучение какое то! Но это сугубо мое личное мнение.
     
  8. Vera5

    Vera5 Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Это ежедневный труд, без выходных, праздников и больничных. Но только я считаю, что трудятся оба, просто кто-то больше, кто-то меньше, иначе семья бы не сохранилась.
     
  9. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    С одной стороны – сохранить семейное счастье это труд, с другой стороны это должно быть желанием, а не рутинной работой. Иначе какой смысл каждый день себя насиловать и пытаться быть счастливой там, где этого уже давно нет.
     
  10. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Труд, да ещё какой! И лучше если в этом труде учавствуют двое, а не один. Иначе это будет просто бесполезный труд!
     
  11. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    И дар и труд, а разные характеры - это не проблема, если есть взаимопонимание и взаимоуважение, без них семьи хорошей не будет.
     
  12. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    Мне кажется, если "превращать" семейную жизнь в труд, то какая тут может быть речь о счастье. Да и дар - пожалуй, не очень подходящее определение. Дар - это, скорее, любовь.

    Если люди любят друг друга, и относятся с пониманием, они помогают друг другу во всем, поддерживают в трудную минуту.

    Но это не труд, это сплошное удовольствие [​IMG]
     
  13. Barsik2

    Barsik2 New Member

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Почему то вспомнился старый анекдот, помните: "Если бы это была работа, мы бы кого-нибудь наняли". Слово"труд" как-то не очень вяжется с категориями "отношения", счастье", "любовь". Это скорее из области "помыть посуду", "вынести мусор", "починить кран". Если семья создается только для совместного ведения хозяйства, зачем ее вообще создавать?
     
  14. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Работа и труд - не одно и то же.
     
  15. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    ну как же..разные же все...кому-то партнерские отношения в радость...живут по-разному все...
     
  16. Vera5

    Vera5 Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Речь идет не о совместном ведении хозяйства, а о том, что над поддержанием благоприятного климата в семье тоже надо трудиться.
     
  17. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Это как??? [​IMG]

    Диалектика, блин. Отрицание отрицания. [​IMG]
     
  18. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    Я просто не могу это всё назвать словом "труд". Труд - это какое-то усилие. Просто всё должно быть взаимно и никаких усилий не будет.
     
  19. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Даже на куни и то требуется усилие. [​IMG]

    Все взаимно ни как не может быть. Везде компромисс.
     
  20. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    Не в куни счастье :D
     

Предыдущие темы