Цветы в доме не растут | страница 2

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Linda0003, 28 авг 2010.

  1. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лелишна. мамины любимки сама не ХОЧУ убивать. но и ухаживать за 55 горшков...нереально [​IMG] хочу отдать в хорошие руки у мення растут - но мне тяжко их выращивать
     
  2. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    55! :sm15:
     
  3. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Ну пару-тройку можно взять.
     
  4. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хе. звони [​IMG] пиши

    Лелишна. у мамы было больше, розы у меня погибли почти все. и еще какие-то, хз как называются погибли без маминого ухода. примерно5 штук. было 60, стало 55.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2010
  5. Bbroker

    Bbroker Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Тоже дохнут..
     
  6. Суровый

    Суровый Пользователи

    Регистрация:
    27.01.2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ПТ
    бывает
     
  7. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чайка. новый заход у меня по отдаче цветов. на этот раз нечто цитрусовое - забыла я что мама сажала из отростков. большой уже стал, раскидистый, треть подоконника занял.

    еще кое-кого отдаю - неведомую хрень [​IMG] две штуки, обе большие, раскидистые. красиво цвели - при маме. теперь... грустные стоят, полив редкий, общения с ними и вовсе нет. это мама разговаривала с каждым цветочком. я разговариваю с усатиками только :(
     
  8. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Вы сами ответили на свой вопрос правда есть еще один вариант ответа-хозяйка попросту не любит цветы), а стороны света в данном случае не при делах)
     
  9. tunicatus

    tunicatus Мне интересно с Вами говорить

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Киев
    Пошла специально свое хозяйство пересчитала. Сорок пять душ оказывается, в смысле растений, еще точнее горшков. Растения у меня некоторые семьями растут.

    Почему одни растут, другие прогибают не знаю, не понимаю, зависимостей не прослеживаю. Вообще никакой логики в их поведении нет.

    Бывает, ходишь вокруг них хороводом, а они загибаются. Измаешься вся на это глядя, плюнешь в конце концов, отвернешься, даже поливать перестанешь. Сидят задохликами, ни себе, не людям. Не выдерживаю, начинаю выхаживать. И тогда случается "большой взрыв". Причем от времени года не зависит. Могут среди зимы начать цвести.

    Китайскую розу пыталась завести раз 7. Фигушки. Две, три недели и нет цветочка. Перестала даже пробовать, чтоб не мучились. Потом тетушка моя, почти силой заставила взять растеньеце. Как хорошая племянница забрала это безобразие.Вы бы видели. Акселерат квартирный, больше метра высоты, тоненький, голенький. Пока домой донесла - обламала наполовину ветки.Если честно, не слишком растроилась. Думала все равно не жилец. И что. Вымахал кустище больше метра (гораздо больше) в диаметре. Постричь невозможно - цветет без перерыва пол года. Потом поутих. Я его обстригла нещадно. Ничего, оброс и сейчас опять цвести собрался. И, похоже, снова надолго.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2012
  10. olle24

    olle24 Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
     

Предыдущие темы