Новые свадебные традиции

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем sister_sev, 28 авг 2010.

  1. sister_sev

    sister_sev New Member

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    В наши дни появилось немало новых свадебных традиций, заимствованных, на Западе: бросание букета невесты, выездные церемонии, несколько подружек невесты и т. д. Как вы относитесь к таким новшествам? И соблюдают ли современные невесты правило своих "иностранных коллег " надеть что-нибудь старое, заимствованное, синее и новое?
     
  2. kivinsi

    kivinsi Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Главное, что бы весело было. А то на иной свадьбе все сидят с вытянутыми лицами. Словно на похоронах. Потом напьются и по домам.
     
  3. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Многие традиции направлены лишь на выкачивание лишних денег. Лишние букеты цветов, обязательная дорогая иномарка в качестве свадебной машины, церемонии в усадьбах и исторических дворцах... Только платите денежки!
     
  4. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Иногда просто хочется вот так и никак иначе, и тебе все равно, какая это традиция и насколько ты ее поддепживаешь. Зачастую это просто капризы или желание выставиться.
     
  5. oblako1000

    oblako1000 Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Если красивая свадебная традиция, почему бы не перенять? Мне очень нравится идея танца молодых и бросание букетов. Можно перенять и оригинальные идеи, ничего в этом плохого нет.
     
  6. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Я не знала , что бросание букета пришло к нам из запада , думала это наша традиция . Помню бросать букет мне было интересно . а вот на счёт нескольких подружек невесты я против , это что ж тогда и бояринов должно быть несколько ?
     
  7. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    А я бы вообще вместо свадьбы в свадебное путешествие отправился, зачем вообще столько денег выкидывать?
     
  8. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Тут надо все с толком делать, чтобы с этими традициями не переборщить слишком. А то насобирают всего подряд, вообще ерунда получается!
     
  9. Barsik2

    Barsik2 New Member

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Это скорее не традиции, а модные веяния. Традиции передаются из поколения в поколение, вот если лет через -дцать эти западные (или восточные, чего мы так ограничиваемся?) церемонии приживутся, можно будет говорить о традициях.
     
  10. opanenko

    opanenko Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    В принципе существует стереотип, что должно быть так, а не иначе. Ничего подобного, должно быть так, как лучше вам, как вы себе это представляете.
     
  11. kivinsi

    kivinsi Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Был на одной свадьбе, так там надо было кортёжу по семи мостам проехать. Для счастья. Вот катались искали. А потом и говорю им - не будет у вас счастья. Из семи, только три мотами оказались. Остальные виадуки.
     
  12. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    а умнику подвыпивший свидетель заткнуться перед молодыми не предложил?? а зря... :yes:
     
  13. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кошмарная традиция - бить бокалы на Стрелке В.О. :(
     
  14. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    А мне сейчас не очень нравится. когда ленточки вешают на деревья, такая глупость, и потом не деревья, а какие то разноцветные чучела!
     
  15. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Видел следующие традиции:

    1. Разбивают бутыль шампанского о дорожный знак с цифрой 13.

    2. Вешают выпитые бутылки на дерево.

    3. Таскают невесту жених через 7 мостов.

    4. Кусают разом каравай с двух сторон. Кто больше откусит, будет хозяин в доме.

    5. Бронзовая скульптура лося в натуральную величину - держаться за член лося.

    6. Выпускают белых голубей.

    7. Кто чего ещё вспомнил?
     
  16. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Сейчас молодые люди разделились на 2 группы - одни просто её не играют, а просто расписываются и живут. А другие празднуют по полной. И традиции уже перемешались - тут и национальные традиции, и зарубежные. Устраивают очень красивые выездные церемонии и бросание подвязок вместе с букетом невесты. Тут главное деньги и фантазия.
     
  17. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    С теми, кто "просто расписывается", более-менее понятно. А вот у тех, кто "празднует по полной", все гораздо хуже. Никакие традиции, ни народные, ни зарубежные, там не просматриваются. Одни бессмысленные "понты"...
     

Предыдущие темы