Мой ребенок очень сильно боится ездить в общественном транспорте

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем tankaleto, 27 авг 2010.

  1. tankaleto

    tankaleto New Member

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Моему маленькому два годика, и если надо его завести в больницу на прием к врачу на общественном транспорте, то, заходя в автобус, у него начинается просто истерика. Я даже не знаю что с ним такое, когда выходим из автобуса, то сразу перестает плакать, мы даже на самолете летали отдыхать, так он перелет в четыре часа вынес спокойно, а тут проехать десять минут не может.
     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    сводите ребенка к невропатологу
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2010
  3. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Быть может, стоит попытаться выбрать моменты, когда в автобусах не так много людей? А то, например, в час пик даже некоторые взрослые боятся кататься в общественном транспорте. И что уж говорить о маленьком ребеночке... Для него это вообще ужас!
     
  4. Kamila001

    Kamila001 Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Возможно Вам действительно стоит обратиться к невропатологу . Если бы малыш боялся замкнутого пространства , то и в самолёте бы плакал . Скорее-всего , у него просто боязнь именно маршруток . Не растраивайтесь ! Сходите в доктору и всё выясните .
     
  5. marysya

    marysya Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Ребёнку наверное просто не нравится не транспорт, а то, что он трясёт. Это не нравится многим детям и не нужно везти его к врачу. Это пройдёт, когда ребёнок немного подрастёт.
     
  6. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Сложная и редкая ситуауция, наверняка есть какая-то причина, о которой ребенок не может сказать, да может и не очень может ее сформулировать. Посоветуйтесь со специалистом или проанализируйте его опыт детсва, что могло ранее напугать ребенка.
     
  7. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Не надо к невропатологу. Думаю, что можно все исправить и самим. Поговорите с ребенком откровенно, пусть он поделится своими страхами. Что то его там очень пугает. Вы должны это узнать и успокойть его.
     
  8. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Я в детстве самолётов боялся и когда они летали над головой плакал и убегал. А однажды летел вертолёт, я побежал споткнулся и упал лицом на колышек в районе стыка щеки и подбородка. Мать на руках несла 3 километра до ближайшей больницы. Зашили, а шрам на всю жизнь остался.

    Надо заставить ребёнка не бояться, чтобы беды не случилось.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2010
  9. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    а ребенок боится именно находиться внутри автобуса или просто даже при виде автобуса бояться начинает?
     
  10. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Как я его понимаю! [​IMG] Я тоже боюсь, толкотня, болтовня, запахи... [​IMG]

    Берите с собой какие игрушки отвлекающие, избегайте (если это возможно) переполненных автобусов. Что тут сделаешь? Подрастет - привыкнет.

    Верящий в любовь? Вы сами-то поняли, что написали? Я тоже не люблю общественный транспорт. Мне куда? К невропатологу? Или сразу к психиатру?
     
  11. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Посадите рядом красивую женщину, поверьте ваш ребенок перестанет бояться, и еще ваш ребенок будущий депутат...
     
  12. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А я в детстве боялся, как шумит ветер в кронах деревьев. Всю жизнь проработал в лесу, нет ничего прекрасней, как шумит ветер в кронах деревьев..
     

Предыдущие темы