Как правильно выбрать детскую кроватку на что нужно обращать внимание

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Arisha, 27 авг 2010.

  1. Arisha

    Arisha New Member

    Регистрация:
    14.08.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    У нас в семье скоро ожидается пополнение в семействе. В магазинах огромный выбор детских кроваток и я никак не могу определиться. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом - какие нюансы имеют место при выборе и на что нужно обращать особое внимание.
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия

    Вложения:

  3. A-netm

    A-netm New Member

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Сынишке 8 месяцев, рассказываю, что пригодилось, а что нет.

    Итак ОЧЕНЬ нужным оказался ящик снизу, сначала, там жили все вещи малыша, а сейчас складываю, то что может понадобится ночью (запасной подгузник, салфетки, водичка в бутылочке, гель для режущихся зубиков и т.п). Сейчас, когда сынишка встает на ножки, переставили дно кроватки на нижний уровень (у нее два положения дна), что бы ненароком не перекинулся через бортик. А когда был маленький спящего положить в кроватку было удобней с дном в верхнем положении. Еще одна удобная функция "передняя стенка опускается вниз", упрощает процесс ночных кормлений. Функцией "колыбель" мы не пользовались - наш ребенок не любит укачиваний перед сном. Колесами пользоваться стали только сейчас - подвожу кровать к окошку, насыпаю на подоконник крошки, малыш смотрит на птичек и некуда не денется из кроватки (можно сходить в душ или т.п)
     
  4. annnet

    annnet New Member

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    У нас кроватка на шарнирах с колесиками. Все можно закрепить, чтоб не двигалось. Это очень удобно, т.к. можно покачать ребенка и перевезти коляску легко. Размер не совсем стандартный 1,20х0,7 м. Боковая стенка открывается. Положений высоты для спанья ребенка - 2. И еще узкую боковую снеку тоже можно разложить (можно использовать как пеленальный столик или в будущем раскладывать для более старшего ребенка), тогда кровать имеет размер 1,40х0,70 м

    Я подобрала кроватку еще когда беременная была, купила и очень ее довольна до сих пор (сейчас дочке 2г и 9 мес). И главное, что ей нравится :)
     
  5. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Лучше покупайте кроватку -качалку, для полов в квартире она более удобная. И полку внизу под белье, тоже пригодится!
     
  6. Мари82

    Мари82 New Member

    Регистрация:
    08.09.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А я по своему опыту могу сказать, очень удобно, когда передняя стенка опускается, только обратите внимания на крепления, они иногда бывают не очень качественными. А так же не мало важно, это матрас для ребенка, обязательно берите ортопедический, не очень твердый, просто нажмите ладонью, пружины не должны доставлять дискомфорт.
     
  7. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Да, автостенка помогает регулировать высоту бортика и ребенку в разном возрасте с ней остается удобно.
     
  8. klybnika

    klybnika New Member

    Регистрация:
    10.01.2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Зачем кровать-качалка? Кроватка должна стоять и не дёргаться. Автостенка хороша, а матрас ортопедический это уже в большую кровать в маленькую кроватку лучше кокосовый.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2014
  9. Vanilka

    Vanilka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    У нас этот ящик простоял в кладовой без дела. Я не понимаю, как там можно складировать какие-либо вещи, особенно детские, так как ежедневно на поверхности этого ящика скапливается пыль. Если что - я больная на голову мамашка, которая помешана на уборке :angel:
     
  10. MariaPak

    MariaPak Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    У нас тоже с первым ребёнком этот ящик сразу же отправился в гараж. Он не только пыль собирал, он ещё и не давал нормально покачивать кроватку, то скрипел, то шатался. Хотя, может это проблема самого производителя. я не знаю...Вторая кроватка у нас была уже без него, мне так больше понравилось.
     
  11. Mamo4kaSabinu

    Mamo4kaSabinu New Member

    Регистрация:
    16.09.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Укачиватель для детских кроваток NaNiNa. Вам не нужно всю ночь сидеть возле кроватки и качать ваше чадо, стоит только оттолкнуть кроватку один раз и она будет качатся 15 минут. И это не все преимущества даного укачивателя NaNiNa — миниатюрный электродвигатель со встроенным микрокомпьютером и микрофоном, который срабатывает от крика ребенка.

    С укачивателем NANiNa у Вас появится время чтоб доделать всю роботу или просто отдохнуть от суеты.

    У этого продукта есть сертификат качества и гарантия на один год. Большой плюс в том что здесь нет ограничений по весовой категории ребенка как в большинстве укачивающих центров которые стоят огромных денег.

    Укачиватель NaNiNa можно приобрести здесь: нанинабейбиюру (англ.) или по тел. 7(905) 554-23-72
     

Предыдущие темы