На концерте какой группы 60-х или 70-х Вы бы хотели побывать? если бы можно было очутиться в прошлом | страница 7

Тема в разделе "Музыкальный форум", создана пользователем kolonetic, 27 авг 2010.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    The Guess Who? - вполне такой классический лёгкий рок конца 60-х - начала 70-х годов.

    На песню Shakin All Over клип ржачный, сова мне там понравилась - но на youtube его удалили. Можно в контакте посмотреть: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2011
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Graham John Clifton Bond - один из отцов английского бума музыки Rhythm and Blues в начале 60-х. Одним из первых использовал комбинацию Hammond organ Leslie speaker. Первый, кто создал electronic keyboard, и первый, кто использовал mellotron. Jon Lord говорил, что Graham Bond научил его большему, чем он знал о Hammond органе.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    The Lords - немецкий Rock&Roll/Garage/PopRock.

    Дебютный альбом группы увидел свет в 1965 году; следующий - в 1966. 11 песен группы в период с 1965 по 1969 заняли первое место в национальном хит-параде (сингл Poorboy был просто безумно популярен). Невзирая на все эти успехи, в 1971 году группа объявила о своем распаде. В 1999 году в Потсдаме трагически погиб вокалист группы Улли Гюнтер.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Для разнообразия образчик попсы начала 70-х - австралийско-британская группа The New Seekers:
     
  5. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    На концерте ВИА Сибайского горно-обогатительного техникума.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Grapefruit — английская поп-группа конца 1960-х гг. Оставила след в истории не столько своими пластинками, сколько тем фактом, что стала первой, кого (с благословения Джона Леннона) вывела на орбиту популярности битловская музыкальная империя Apple Corps.

    Основа группы Grapefruit была заложена в декабре 1967 на одной из вечеринок для рок-звезд, которые устраивала в то время Apple, когда Тони Дорэн, в ту пору исполнительный директор фирмы, познакомил трех бывших участников поп-группы TONY RIVERS AND THE CASTAWAYS с начинающим автором песен, басистом и певцом Джорджем Александером.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Американская прогрессивно-психоделическая группа Spirit, в которой играл гитарист Рэнди Калифорния (Рэнди Крэйг Волф). Творчество группы (а скорее - Рэнди) оказало огромное влияние на Джимми Пейджа (он сам это сказал).





    Они же в 1981-м году:
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Что-то меня потянуло на малость попсоватую (с моей точки зрения) музыку.

    Badfinger — британская группа, образовавшаяся в 1969 году в Уэльсе и исполнявшая пауэр-поп; многие критики относят её к числу пионеров этого жанра в Британии. В начале 1970-х Badfinger считались прямыми последователями The Beatles — как в стилистическом плане, так и в силу того обстоятельства, что группе покровительствовал Пол Маккартни, спасший её от раннего краха и спродюсировавший основные релизы.

    Badfinger получили контракт с Apple Records (cтав, как отмечает Allmusic, единственной группой экстра-класса, оказавшейся на этом лейбле), выпустили серию запоминающихся и успешных синглов («Come and Get It», «No Matter What», «Day After Day», «Baby Blue»), но оказались жертвой — как нечистоплотности представителей музыкального бизнеса, с которыми вынуждены были иметь дело, так и трагического стечения обстоятельств. В результате двое основных авторов группы покончили с собой (Пит Хэм — в 1975 году, Том Эванс — в 1983), а Badfinger вошли историю как «самая неудачливая группа всех времён».

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)





    Вот это их, пожалуй, лучшая баллада:
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну совсем уж поп-музыка - французский певец Ronnie Bird, записи 60-х годов, некоторые песенки в его исполнении очень нравятся:
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ещё один товарищ из примерно тех же времён и в том же стиле - Claude Francois:
     
  11. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Не знаю кому что, но я бы на радугу сходил (Rainbow) - это 70 годы. Мне кажется Блэкмор в те времена, самый крутой гитарист был.

    Но потом, постарел, заматерел, женился на молодухе - уже стало совсем не то.
     
  12. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я в прошлом году ходила, весь состав новый , кроме певца. За Блекмора его сын играл.......без слов, но в принципе оттянулась!
     
  13. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Неее, это совсем не то...я про старый состав [​IMG])) я почти всю их дискографию слышал и видел ))

    нравятся именно те, старые концерты, где ричи блэкмор молодой еще )))
     
  14. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Понимаю! Это моя САМАЯ любимая группа, ну после цепеллинов [​IMG]

    Помню была я советской девочкой и слушала.........хотя слушала я и Slade Sweet тоже, у брата на даче. А так муру я слушала всякую. и вот пришла я как-то в гости к однокласснику одному, ой дай бог ему здоровья, хотя наверное он спился уже, короче слышу какато белиберда играет. Я говорю, эт шо за ужОс!!!! А это как раз Радуга играла, вобщем посадил он меня в кресло, в уши вставил наушники и сказал, будешь слушать до тех пор, пока не въедешь........вобщем раза с третьего въехала и выехать уже не смогла [​IMG]

    А мои подружки так меня и не поняли! Поэтому на концерты хожу саааааафсем один :cray:
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Я дочку воспитал - она со мной и на Гиллана ходила, и на Апокалиптику ))

    С творчеством led Zeppelin или Deep Purple ещё в школе был знаком, а вот с арт-роком (Jethro Tall, Gentle Giant, Eloy, ELP, Vah der Graaf Generator, King Crimson и т.п.) меня уже в общаге познакомили, в том усть-задрищенске, в котором я вырос, про эти группы и не слышал никто ))
     
  16. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    C Перплами пзнакомилась раньше, чем с Радугой, у нас в 9-ый класс пришла девочка , у которой была богатая коллекция музыки, у нее папа плавал и мы с ней слушали перплов, разбавляя Чингиз Ханом, выставив колонки на улицу [​IMG] А в конце десятого меня на Радугу подсадили. А с цепелинами я уже после института познакомилась, у нас на заводе крутой чувак работал! А с арт-роком так и не познакомилась, ну по настоящему!

    Сын мой почему-то хорошо в детстве запомнил Диф Лепперд, говорит я его часто слушала. А сам он полюбил КОРН!На всех концертах в Питере был, а для меня тяжеловато, пару композиций правда люблю!
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Вот ещё песенка 70-х, которую почти наверняка все слышали:



    Что-то уже несколько дней тянет на лёгкую музыку 60--70-х, а не на hard и не арт )))

    Middle of the Road — шотландская поп-группа, исполнявшая мелодичный бабблгам-поп, имевшая большой коммерческий успех в Европе и оставшаяся в истории (согласно Allmusic) как одна из групп, звучание которых характерно исключительно для 1970-х годов.
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Отвлечёмся малость от поп-музыки ))

    Tim Buckley — американский автор и исполнитель песен, которого принято относить к альтернативной рок-музыке, хотя помимо психоделического рока в его записях сильны элементы фолк-музыки, фанка и экспериментального джаза. В некоторых записях он отказывается от внятной лирики, доходя до бесконечно сложных и тяжелых для прослушивания стонов и завываний, которые демонстрируют мощь и гибкость его уникального вокала. Его песня «Song to the Siren» — любимая мелодия Дэвида Линча. Диск Starsailor (1970) попал в 100 лучших альбомов десятилетия. (1970-1979)

    Отчаянно прекрасный, "Starsailor" - несравненный шедевр (Billboard).

    Умер в 28 лет от передозировки наркотиков, оставив сына — Джеффа Бакли, который тоже умер молодым.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    А вот это - Jeff Buckley:





    Исполненная Бакли композиция Леонарда Коэна «Hallelujah» находится на 259-м месте список 500 лучших песен всех времён журнала Rolling Stone, а сам альбом «Grace» находится на 303-м месте в аналогичном списке альбомов.

    Том Йорк (Radiohead), Мэттью Беллами (Muse) и Крис Мартин (Coldplay) называют Бакли в числе наиболее авторитетных для них музыкантов. Высокое мнение о его работах высказывали и ветераны: Пол Маккартни, Боб Дилан, Джимми Пейдж.

    Умер (утонул) в возрасте тридцати лет, ненамного пережив отца.
     
  20. Masty

    Masty Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Queen просто шикарны! Кумиры мои! А какая музыка, а тексты, а имидж то какой! Жаль, что больше не будет такой группы. А хотелось бы
     

Предыдущие темы