Бешеные маршрутки Поговорим о маршрутках

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем saigak238, 26 авг 2010.

  1. saigak238

    saigak238 New Member

    Регистрация:
    18.07.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Хочу, в очередной раз, поднять тему маршруток. Я один из многих людей, которые пользуются маршрутками. Это не так дорого, как такси и не так медленно, как автобус или троллейбус. Но, иногда, мне становится просто страшно на них ездить. Я часто замечаю, что водители грубо нарушают ПДД, считают деньги во время движения и просто по-хамски ведут себя на дороге.

    Некоторое время назад, в новостях мелькали какие-то сообщения на счёт улучшения ситуаций с маршрутными такси. Но никаких мер так к ним и не было применено. Кто знает, будет ли город улучшать ситуацию с маршрутными такси?
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Вы готовы платить за проезд на маршрутном такси в 1,5-2 раза больше, чем стоит сейчас? Будете пропускать дешёвую шайтан-арбу и ждать намного более дорогую, но и более безопасную маршрутку? Нет? Ну тогда ничего и не изменится.
     
  3. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    а вот не надо на троллейбусы наговаривать!!!

    каждый день езжу на нем родимом, 20 минут - и я на работе :)
     
  4. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Желтые газельные маршрутки с джигитом за рулём - страшная вещь. Больше похожа на снаряд смертника. Уж лучше воспользоваться метро, троллейбусом, трамваем, автобусом, такси, электричкой.

    Опасно водят южные друзья. Права покупают наверно.
     
  5. Ronaldo10

    Ronaldo10 О Боже...они убили Кени....

    Регистрация:
    18.06.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт - Петербург

    Вложения:

    • __________.jpg
      __________.jpg
      Размер файла:
      28,9 КБ
      Просмотров:
      36
  6. trassian

    trassian Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    А где-то в Екатеринбурге, по-моему, стали ставить принудительный ограничитель скорости на все маршрутки. И самовольное снятие устройства теперь карается отзывом лицензии.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Фигня полная. 60 км/час вполне достаточно, чтоб убицца нафиг. Превышение скорости - не единственная, не самая важная и даже не особо значительная причина аварийных ситуаций, создаваемых неквалифицированными водителями маршруток. Проблема этим не решается.
     
  8. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Я люблю скорость, но от манеры отдельных водителей ездить не по себе становится...
     
  9. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я не водитель маршрутки, но могу их понять, кучи баранов на дороге мешают работать не то что газели,

    фуре нормальной мешают , с утра и до вечера
     
  10. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Я как то ехала в 31 маршрутке - белый такой микроавтобус с русской мордой за рулем. Знаешь Анша - я вышла из неё на дрожащих ногах, то, что творил этот кретин не сравнится ни с какими выходками как ты их называешь "джигитов".

    я как то наблюдала ситуацию (я была в маршрутке). Водитель отъезжал от остановки, где брал пассажиров, включил поворотник, всё как положено. Одного, как пишет выше tranquille, БАРАНА, он пропустил и стал медленно выдвигаться, но там оказался ещё один БАРАН, кот. чуть в зад этой маршрутке не въехал - с визгом тормозов и т.п. Так он ещё и объехал нас (ул. Будапештская, любой обгон это выезд на встречку) и стал свой зад подставлять - в итоге мы практически простояли какое-то время, потому что ехать было разве что в этого придурка. А одна из считающих себя профи-водительниц на работе заявила на эту ситуацию: "А почему я должна пропускать маршрутку? Он же не общественный транспорт" - вот и всё [​IMG]

    Так что 1 к вышенаписанному сообщению! [​IMG]
     
  11. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Пользуюсь маршруткой. Часто ездят лихо, но грамотно.

    ПДД бывает нарушают. А кто их не нарушает? Разве что обучаемый вождению. [​IMG]
     
  12. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Вот именно. Я уже молчу о манере некоторых водителей преспокойно выезжать на тротуар, чтобы объехать "пробку". Да еще пешеходам на тротуаре бибикают, мол, пошли вон, ишь, расходились тут, проехать не дают!
     
  13. такса

    такса Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    тоже пользуюсь маршруткой... ездят лихо, но не грамотно.. (по крайней мере, на том маршруте, на котором я езжу). иногда прямо холодный пот пробирает, когда он гонит во всю силу, и по ямкам...

    анекдот:

    попадают на небо священник и водитель маршрутки.

    стоят перед Богом, и он им говорит: священник - в ад, водитель - в рай.

    священник возмущается, почему, он же всю жизнь Богу молился и других призывал.

    Бог отвечает: "на твоих службах все спали, а в маршрутке у водителя все мне молились"
     
  14. Dewon

    Dewon Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3
    ну у нас возможно только так: либо по честному и дешево, но медленно. либо быстро, подороже, возможно даже с комфортом. но при этом всю дорогу читай молитву))

    а как их вообще возможно обезопасить?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2010
  15. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Лучше всего метро: быстро, надежно и дешево [​IMG] А если садишься на 2 - 3 станции после конечной, то еще и едешь с комфортом. Да еще можно купить в дорогу газету или журнал, или взять бесплатную газетку, чтобы скоротать дорогу [​IMG] И никто не лихачит, никто никого не подрезает.

    Трамваи тоже неплохи; хоть и не очень быстрые, но комфортные и надежные.
     
  16. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    могу возразить. сам водила тоже молится, какой мудень вылетит на встречку.
     
  17. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Да причем тут маршрутки, они уже просто пытаются как то ездить ,благодаря нашим обычным водилам ,я поражаюсь на сколько они тупые ,паркуются на остановках ,автобусам и маршруткам не проехать ,вы сами водилы создаете препятствия для того чтоб не проехать общественному транспорту ,а гоняете как, а перед трамваями проскакиваете, не даете проехать ,вы что, лучше что ли?
     
  18. Прогулкин

    Прогулкин Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    46
    Корень большинства бед питерских маршруток в их водителях. Они поголовно черные. И дело не в цвете, а вторм, что свою черноту они навязывают и всеми, что связано с маршрутками. Я не буду приводить примеры- вы сами все знаете.

    А рядом безработная Ленинградская область...Карелия...Заполярье.

    Если бы в городе кто-то задумался, то легко можно было создать специальную программу по привлечению нормальных водителей их этих оегионов. Пусть вахтовым методом с общежитиями, без семей. Люди пойдут, там совсем нет работы.Это вполне решаемый вопрос, просто им никто не занимался..

    А всю черноту отправить Лужкову
     
  19. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Когда училась, ездила в универ 381-м маршрутом. Все зависит от водителя: одни соблюдают правила, а другие путают маршрутку с гоночной машиной.
     
  20. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    1000
     

Предыдущие темы