Корпоративный детский сад

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Na_Yong, 26 авг 2010.

  1. Na_Yong

    Na_Yong New Member

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, родители и директора организаций. Возникла умная мысль, давайте обсудим.

    Скажите, было бы вам интересно организация корпоративного детского сада рядом с рабочим местом?

    Суть такова: Организация, фирма, где вы работаете предлагает вам место в корпоративном саду, скажем от 1,5 лет до 6 лет. Сад закрытый, только для сотрудников фирмы. Приезжаете утром на работу с ребёнком, оставляете в саду, с ребёнком занимаются, кормят и т.д., а вечером уезжаете домой - ребёнка забираете. Стоять в очереди в РОНО не нужно, искать частный сад, нянек тоже не нужно. Для директоров фирм таким образом решается вопрос текучки кадров. Да и своих детей пристроят.

    Много не опишешь тут, задавайте вопросы, пишите отзывы.
     
  2. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Идея неплохая, но думаю ,что сделать это будет достаточно непросто! Прежде чем его открыть, придется собрать немало документов!
     
  3. Na_Yong

    Na_Yong New Member

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Документными вопросами будут заниматься заведующая садом и директор организации. Меня интересуют мнения рабочего персонала? ежели вам оно не нужно, то и с директорами говорить не о чем!
     
  4. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Как то так сказано двояко. Директор - одно, персонал - другое. Где связь?
     
  5. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А как вы себе это представляете? Все дети от полутора до шести лет в одной группе?в одном помещинии?

    Как будут организовываться развивающие интеллект ребенка занятия? Питание. Сон. Прогулки. Музыкальные и физические занятия. Мне как матери это весьма интересно.
     
  6. Na_Yong

    Na_Yong New Member

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Конечно группы раздельные, ясельная, младших 2, подготовительная, по 6-8 детей. Соответственно по 1 педагогу на каждую группу. Прогулка, сон, приём пищи, игры могут проходить совместно. Занятия раздельно. Игровую можно сделать одну большую, для занятий отдельные комнаты, отдельно спальни и место для приёма пищи. Это примерный план.

    Я ориентируюсь на "хорошего" директора, который заботится о своём персонале, и если персоналу нужен садик, при этом есть люди которые могут организовать этот садик, то директор даст добро и будет содействовать открытию сада.
     
  7. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Идея замечательная, по крайней мере для родителей. Я сама работаю на достаточно большом предприятии и знаю, что в только в 2009 году у сотрудников родилось чуть больше 100 детей. Я бы сама с удовольствием водила бы ребенка в такой садик. Очень удобно.
     
  8. Na_Yong

    Na_Yong New Member

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Спасибо за проявленный интерес :thank_you2:
     
  9. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Мне тоже непонятно как могут быть разновозрастные дети в одной группе , или у вас такое крупное предприятие , что деток наберётся на несколько групп ? А если вы живёте далеко от работы , удобно ли тащить ребёнка в садик через весь город ?
     
  10. karas

    karas Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Я считаю это отличной идеей. И дети будут рядом и всегда под присмотром. А главное, всегда можно его навестить или забрать к себе в офис, если будет плакать.
     
  11. Na_Yong

    Na_Yong New Member

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    да, возможно это не совсем удобно тащить ребёнка через весь город, если есть садик под боком, и вы уже туда ходите, то пожалуйста. В любом случае дети в корпоративном саду находятся в разных возрастных группах. Рассчитываю на предприятие, где наберётся 6 детей ясельного возраста, 6 детей младшего и 6 подготовительного.

    :victory:
     
  12. Chery13

    Chery13 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Идея не нова, это уже давно практикуеся в Америке. Но для России такой вариант не подходит, так как в купных фирмах у нас занято около 15% населения, насколько я помню, а мелким фирмам эти детские сады вообще бессмысленно делать. К тому же причем тут текучка?
     
  13. Na_Yong

    Na_Yong New Member

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Да, так и есть идея не моя, но у нас в Санкт-Петербурге пока ещё нет корпоративных садов. Даже если это только для 15% населения, всё равно спасение для родителей, я так думаю. Текучка кадров для больших и хороших предприятий не выгодна, хорошие специалисты нужны везде, но не везде вам предложат место в саду! Текучка кадров как раз интересна для "хороших" директоров, которые предложат место в саду для вашего ребёнка, выходить на работу сразу после декрета, при этом иметь возможность кормить дитя ГВ прямо на работе. Согласитесь, если бы работодатель создал вам все условия для работы, вы бы не ушли с такой работы и ценили бы её больше!
     

Предыдущие темы