Теперь Вас трое! Рождение превого ребенка в семье

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем A-netm, 26 авг 2010.

  1. A-netm

    A-netm New Member

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Когда в молодой семье появляется малыш - это СЧАСТЬЕ!! Но вот Вы приехали из роддома в свое гнездышко и остались втроем! Что же дальше?

    Как вы разделите обязанности? Что можно доверить молодому папе? Заниматься ли маме домашними делами или полностью посвятить себя ребенку?

    Если Вы ждете малыша обсудите эти вопросы заранее, зачем Вам потом омрачать свое счастье спорами ( а они безусловно будут!)

    У нас с мужем сложилось так, что в первые 2 месяца к домашним делам меня он не допускает , за исключением готовки ужина к его приходу с работы. Днем я живу по режиму ребенка, т.е. сплю когда он спит, вечером муж присматривает за ребенком - у меня есть возможность (1,5 часа между кормлениями) принять душ и заняться собой. Купаем малыша до 3 месяцев всегда вместе, муж держит, я мою (очень удобно и ребенок себя увереннее чувствует в больших папиных руках).

    А как Вы переживали счастье быть родителями?
     
  2. Богдан

    Богдан Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Первые полгода после рождения ребёнка мы жили у тёщи. Жена, тёща, моя мама, они занимались ребёнком напрямую. У меня была одна задача - зарабатывание денег.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2010
  3. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    У вас все неплохо организовалось. У нас была и все еще есть похожая схема. Муж закупает продукты, я готовлю ужин, ну и уборка, т.е пропылесосить квартиру тоже всегда была на нем, не считаю, что это исключительно женское занятие.
     
  4. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у нас малышу 2 месяца...пылесосит муж...ночью к сыну встает...памперсы меняет...занимается с ним...помогает мне со стиркой и глажкой....так он еще и деньги зарабатывает)))
     
  5. Allex2

    Allex2 New Member

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    У нас малышом занималась мама, я же зарабатывал деньги и помогал ей по хозяйству. Но все равно, трутнем меня никто не называл.
     
  6. Vera5

    Vera5 Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    У вас просто мечта а не муж. Вам крупно повезло. Или воспитали сами так? Поделитесь секретом, интересно.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2010
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я тоже был такой мечтой. Детки стали относится к матери так же, как к воспитательнице в детском садике. Ходит кто-то по дому, ходи дальше. Ни на шаг не отставали от меня. Сначала жене нравилось, потом стала ревновать. Дети даже не подходили к ней. Книги читаем, на речку, в лес, вагоны грузить и пр. брал с собой с 11 месячного возраста. Конечно, смотрели со стороны, как папа работает и гордились.

    Так что сваливать на папу всё не стоит. Вырастут, припомнят.
     
  8. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в чем то воспитала за годы семейной жизни...в чем то таким достался [​IMG] ....а начиналось все с носков.... :lol2:
     
  9. Vera5

    Vera5 Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    В смысле воспитание с носков начиналось? Чтобы не разбрасывал? И таких высот достигли? Вы молодец, пособия надо писать по воспитанию.
     
  10. elenakrocha

    elenakrocha New Member

    Регистрация:
    12.08.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    После рождения сына меня холили и лелеяли, потому что сын был очень капризный и от бесонных ночей у меня поднималось сильно давление! Поэтому муж все делал за меня, я только вставала ночью, чтоб дать мужу выспаться перед работой! Так что я очень благодарна своему мужу-помощнику за поддержку в этот тяжелый период!
     
  11. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Здорово такое читать! Могу сказать, что мой муж тоже с самого рождения очень внимательно относился и к малышу и ко мне, и очень мне помогал!
     
  12. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все всегда было на мне. Только бывало что гулял. Я очень сильно худела, измождена была.
     
  13. opanenko

    opanenko Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    До года муж, как-то особо не помогал, деньги зарабатывал, конечно, в магазин ходил. Вот, когда ребенок начал ходить, тут проявилось его отцовское чувство, он постоянно гулял с ним в парке, брал в магазин, что иногда спрашивали, есть ли у вас мама.
     

Предыдущие темы