Как отказаться от ночных кормлений? Ребенку 8 месяцев просит ночью грудь

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем A-netm, 26 авг 2010.

  1. A-netm

    A-netm New Member

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Младшему сыну 8 месяцев, он до сих пор просыпается ночью покушать. Как научить его терпеть до утра? Или не нужно этого делать? Днем кушаем через 4.5 часа (утром и вечером грудь, днем обычная еда). Пробовала давать на ночь кашу (дополнительно к тите) не помогает, в 4 часа как по будильнику из кроватки писк :"Ам-ам!". Опытные родители помогите советом.
     
  2. PavelCH

    PavelCH New Member

    Регистрация:
    23.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Вы его ночью не кашей подкармливайте, а тепленькую водичку давайте. Кашей вы его только приучаете ночью кушать. Кашей надо с вечера накормить, что бы он наелся.
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Пусть кушает, здоровше будет. Успеете выспитесь, у вас вся жизнь впереди.
     
  4. Vera5

    Vera5 Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Я думаю еще рано отучать его от ночных кормлений. Будет годик, тогда и начинайте Дети все равно долго по ночам просыпаются, зачем вам его и себя мучить.
     
  5. opanenko

    opanenko Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Один раз за ночь это нормально, немного подрастет, отучите от груди и возможно не будет просыпаться, в чем я сомневаюсь.
     
  6. alyona7575

    alyona7575 New Member

    Регистрация:
    28.08.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Попробуйте вариант с водичкой - давайте просто попить кипяченую водичку, если малыш будет все равно просить титю, попробуйте дать молоко из бутылочки, только не с новомодными сосками, а с обычной резиновой соской. Мы таким образом заменили ночное кормление грудью.
     
  7. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Чем дольше будите кормить грудью тем лучьше для ребёнка. Конечно понятно что вам не удобно вставать по ночам. Тут уж выбирать надо- благо для ребёнка или благо для себя- что для вас важнее. Я кормила до 1года и3-х мес. Пока кормила, дочь ни разу серьёзно не болела(если не считать врождённого порока сердца), максимум простуда. Врачи хвалили и сетовали что не многие это делают, от того и дети болезненные становятся а родители работают потом на аптеку. Дочь сама перестала вставать по ночам. Если и просыпалась,через раз давала бутылочку со смесью. Утром грудь. На прогулку с бутылочкой и т д. Ребёнок привык. Потом, кормление грудью, доча использовала не столько для "поесть", сколько для того чтобы успокоиться или перед сном чтобы легче уснуть. А мне было хорошо то, что не так часто болел как обычно это бывает.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2010
  8. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Такое кормление ребенку не помешает, другое дело, что вам не хочется просыпаться в 4 утра. Можно потерпеть еще 3-6 месяцев, думаю, скоро он и сам откажется от ночных кормлений. Попробуйте ему дать водички или компотик утром. Может он не столько есть хочет, сколько пить или просто пососать.
     
  9. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я грудью кормила как только ребенок просил.
     
  10. marina_spb

    marina_spb Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    давать водичку, первые несколько ночей тяжело будет, а потом ребенок поймет, что ничего другого не будет и перестанет просыпаться. Я правда от ночных кормлений отучала, а точнее вообще не приучала с рождения, у нас был перерыв 6 часов, давала воду. сейчас ребенку 10 мес и перерыв уже 9 часов, также делала, когда он просыпался в 5 утра поесть давала воду.
     
  11. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Мой малыш пока тоже ест ночью. делает это один раз,часов в 4-5, пьет кефир. мне бы тоже хотелось его отучить, но не знаю как((
     
  12. catergor

    catergor New Member

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Сыну десять месяцев. Мы только сейчас перестали есть ночью. В десять вечера у нас кашка, иногда смесь, а потом только уже в 8-9 утра. Иногда он часа в три просыпается, немного воды попьёт и дальше спит. Всё равно всё придёт в норму. Просто нам, мамам, надо набраться терпения
     
  13. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Офигеваю на современных мамашек. 10 мес - ТОЛЬКО перестали есть ночью. Как будто ему 10 лет. Да вам еще кормить и кормить!
     
  14. olliana

    olliana New Member

    Регистрация:
    27.08.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Кормила до 1,7 года, ночные убрала последними. Но все постепенно. Кормила бы еще, но нужно было принимать мне лекарства не совместимые с ГВ.
     
  15. Sekkret

    Sekkret New Member

    Регистрация:
    10.03.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Интересный вариант с кипяченой водичкой. У меня с сыночком та же проблема с ночными кормлениями.
     
  16. lesya_kuroca

    lesya_kuroca New Member

    Регистрация:
    12.06.2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    у меня перестал ночью есть в год и три месяца
     
  17. dinora

    dinora Пользователи

    Регистрация:
    14.08.2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    В год и два месяца решила убрать ночное кормление, с начала давала чаек, но малышка так пристрастилась к нему, что никак не могли прекратить ночное питье, подруга по советовала поменять чаек на водичку, вы знаете с водой мы быстро распрощались, с ночным кормлением или правильно теперь сказать питьем
     
  18. Ручка

    Ручка Пользователи

    Регистрация:
    05.10.2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    от груди постепенно надо отучать, сначала, к примеру, дневные кормления убрать, потом ночные. И максимально медленно это делать, чтобы комфортнее для детской психики было!
     
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ручка-новичок, ты о чём? Человек захотел кушать, пусть кушает. Я кормил своих до года в любое время. У матери не было молока и она очень любила спать. Кормил американскими сухими смесями, на ночь разводил водой, клал рядом с собой и когда дитё просило есть, давал ему поесть. Зато сейчас оба ребёнка здоровенькие и под два метра ростом.
     
  20. techno-mikki

    techno-mikki Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2014
    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Москва-СПб.
    Мне уже 44, а я по ночам все еще прошу грудь. [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы