Сколько стоит 1 сентября?

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем просто чудо, 26 авг 2010.

  1. просто чудо

    просто чудо Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Интересно, а во сколько денег в этом году родителям обойдётся отправить своё чадо в школу. Посчитаем все учебники, одежду, цветы учителям и всё т.п. Как я предполагаю, сумма получается далеко не маленькая....
     
  2. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Все зависит от степени запущенности потреблятства.
     
  3. kivinsi

    kivinsi Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Смотря в какой класс идёт ребёнок. Чем старше, тем боле будут расходы. Для первоклашки выходит 12-15 тысяч рублей. Это без изысков.
     
  4. oblako1000

    oblako1000 Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    У нас для первоклашки вышло 7 тысяч, но это не Москва. Думаю, можно и подешевле что-то прикупить, если поискать хорошенько.
     
  5. iraefremova

    iraefremova Пользователи

    Регистрация:
    26.07.2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    В лучшем случае 300$. Кстати сейчас очень интересная тенденция. Уже есть семьи, которые отказываются отдавать детей в садики и школы и занимаются образованием на дому. Вот так
     
  6. kivinsi

    kivinsi Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Если о садике ещё можно не спорить. Хотя много теряют, если не ходят в садик. То заниматься образованием на дому, будет в разы дороже, нежели собрать ребёнка в школу. Оплата учителя на дому выйдет в круглую сумму. Такое себе могут позволить не бедные люди.
     
  7. trassian

    trassian Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Третий класс обходится примерно 20 тысячами. Это чистая и начальная сумма, которая к середине года может вырасти в полтора раза.
     
  8. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Увидел в рекламе, что один детский магазин готов собрать первоклассника в школу то ли за 490, то ли вообще за 390 рублей. Смеялся!
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    А, это детский мир жжОт. 390 руб - это, наверное, стоимость пенальчика и пары какрандашиков. Собираемся вот... салют (кто не знает - фабрика по пошиву школьной формы. претендует на ведущего производителя, качество говноватое), так вот салют на школьные брючки зарядил ценник в 1.800 р. Ох**ли товарищи. Ну в среднем, если особо не выделываться, то в 10 тыр можно уложиться. Но это надо попу порвать мотаться по городу в поисках распродажного и складских цен. Ну а так.. 15-20 (это учитывая стоимость учебников).

    Эх, я в прошлом годе фосповские пиджаки в карусели по 390 р. (ЗЕЛЕНЫЕ!!!) по городу искала... как вспомню, вздрагиваю... нашла-таки. Кто знает, что такое форменныq зеленый пиджак - поймет [​IMG] А фосп же отказался от производства этих дебильных зеленых пиджаков... и вот тут-то карусель выкинула на распродажу шерстяные зеленые пиджаки времен перестройки.. по 390 р. Эх, вот это был Питер-Трофи [​IMG] :D :D
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2010
  10. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я потратила примерно 20 тысяч на двоих так и не одев их полностью.((
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Гы, предпочитаю тупо не знать, сколько ушло на снаряжение дочери в выпускной класс. Подозреваю, что сумма, будь она озвучена женой, вряд ли меня бы обрадовала ))) Точно дофига.
     
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Мы тоже еще не купили сменку. С огромным трудом купили подростковую сумку для школы: сплошное барахло, приличных сумок практически нет. На подростков вообще сложно купить что-то приличное. А вот пиджаки я пока оставила прошлогодние. По росту-размеру они хорошо. После 1 сент. этот товар будет распродаваться, тогда и посмотрим что надо будет докупить. Я вообще прихожу к выводу, что закупаться надо за год начинать..
     
  13. Lava Laguna

    Lava Laguna Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    это точно. Только наверно за год- это рановато, особенно если это касается одежды. Ведь ребенок вырасти может. Может лучше вот так: учебный год закончился и сразу начинаем собираться на следующий? [​IMG]
     

Предыдущие темы