Моющие средства и беременность Использование бытовой химии при беременности

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем liuba6a, 25 авг 2010.

  1. liuba6a

    liuba6a New Member

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Как только видим 2 полоски, нас сразу захлестывает страх за свою неродившуюся кроху. Можно ли то, можно ли это. И как нам, при таком разнообразии моющих средств не растеряться и не навредить ребенку. Какие средства хорошо справляются со своим назначением? Советуем!!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2010
  2. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я во время беременности ни к каким средствам не прикасалась...муж сказал.."хим.завод" моя забота))
     
  3. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Есть специальные магазины, где средства продаются из природных компонентов, только стоят они довольно дорого, а может здоровье дороже?
     
  4. liuba6a

    liuba6a New Member

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    я до беременности увлекалась уборкой с веществами содержащими хлор. Когда забеременела, своей привычки не изменила, как результат -замершая беременность. Вот теперь сижу и каюсь, а поздно...
     
  5. Яра

    Яра New Member

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Не в коем случае при беременности не стоит работать с химическими средствами. Вместо сред для мытья посуды можно использовать соду, горчицу. Полы мыть обычной водой с добавлением хозяйственного мыла. Вещи стирать детским стиральным порошком.
     
  6. AlikaVikt

    AlikaVikt Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Я порой тоже убирая в доме, начала обращать внимание что дышу разной бытовой химией! Теперь всё что связанно с едкими запахами - я стараюсь делать в маске, а посуду моет посудомоечная машина! Но всё же стиральный порошок уже три раза меняла - так как после него начинала чесаться кожа!
     
  7. mutnii12

    mutnii12 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    2
    Покупаю порошок "Детский Нянь". От него нет аллергии и не чешусь, как от Тайда И Ариэля. Неивестно, что еще они туда добавляют. А беременной жене вообще при стирке ставлю на три полоскания машинку, чтоб не чесалась и чтоб вода все смыла качественно. Лучше за воду заплачу.
     
  8. Дудина

    Дудина Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Мне кажется самое безопасное, а главное сверх действенное это средства Эмвей, при чем все....Они безопасны, на сколько известно, я ими пользуюсь. Хотя при беременности пользовалась и другимИ, обычными средствами. Но вот стекла и всякое, что надо мыть откровенной химией, мыл муж, чтоб я не нюхала.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
  9. daniela11

    daniela11 New Member

    Регистрация:
    03.11.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    не надо бояться! но я бы посоветовала использовать детские стиральные порошки, например, сама я пользуюсь все время бесфосфатным стиральным порошком "досенька". Уникальный продукт, не вызывающий аллергии! Хорош и для взрослых
     
  10. TishkaTrusishka

    TishkaTrusishka Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Амвей же все советуют в таких случаях - хоть пей его))

    А вообще есть бабушкины средства в виде соды и хоз мыла
     
  11. Blanka

    Blanka Пользователи

    Регистрация:
    06.05.2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    А я пока ходила беременная ничем не меняла свой обычный образ жизни. Каким средством мыла посуду - тем и продолжала. Мне мама всегда твердила, что беременность это не болезнь и нечего строить из себя инвалида.
     
  12. Ursefren

    Ursefren New Member

    Регистрация:
    17.07.2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Да, так раньше было. Когда все порошки, и моющие были не такие ХИМИческие) Сейчас же...лучше всего - обратиться к врачу. Я думаю, такие вопросы у врача ( участкового или акушера-гинеколога ) - обычное дело. И он подскажет куда вам обратиться и где купить нужные вещи.
     
  13. Валерия-Лера

    Валерия-Лера New Member

    Регистрация:
    01.12.2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Я уже беременная стала покупать порошок и моющие УШАСТЫЙ НЯНЬ и с появлением малышке ему не изменяю
     
  14. July Lav

    July Lav New Member

    Регистрация:
    23.11.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    А у меня на Amway даже до беременности неприятная реакция - у подруги в гостях помогалас уборкой - бежала без оглядки.
    Уже года 4-5 мою дом и стираю со средствми и моя аллергия не дает о себе знать. Так что забеременев даже не думаю о том, чтоб менять средства.
    Кто-нибудь пробовал?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2016

Предыдущие темы