Почему отдыхать за границу? | страница 2

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Моряк, 25 авг 2010.

  1. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    путешествуй по средствам, необязательно хотеть и не попасть в конкретное но,недоступное место. на самом деле за границей всё проще и дешевле, чем многим думается,если ты ,конечно не гонишься за 5-зв отелями, дорогущей едой и пр. хренью.
     
  2. Питерец8

    Питерец8 Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бы ни в коем случае не в обиду как в автору темы перефразировал бы. Например "Почему многие НЕ ездят на отдых за границу?". Мой ответ был бы таков: 1)многие ленятся просто-напросто сделать загранпаспорт; 2)многие не верят, что это в большинстве случаев дешевле. Я по работе имею отношение к туризму и знаю, о чем говорю. Познакомился с одной женщиной случайно. Ей кто-то очень "добрый" сказал, что виза стоит 1000 (!) евро. Начал ее "колоть". Выяснилось, что для нее между понятиями "з/паспорт" и "виза" стоит знак равенства.
     
  3. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    вот-вот, когда я говорю, что съездила в прагу 2дн с отдыхом 7дн в карловых варах =14дн (краков и др)за 20 тыс всесте с дорогой,едой,проживанием,экскурсиями, то народ фигеет. или египет с перелётом и по всё вкл. на 12 дн-за 24. не говоря об отдыхе в испании 7дн 7дн вся европа на автобусе за 28. и нафига этот геленджик( кстати там тоже была в 91 годе) имхо
     
  4. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Как и огромное количество других мест на Земле, никак не менее достойных внимания. При всей своей заочной симпатии к Узбекистану, надо очень сильно интересоваться периодом расцвета тех краёв, что бы лететь туда ради нескольких дней.

    Будь там море, вероятно туристов было бы больше. А так - знаю только о командировочных.
     
  5. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Так и я о том же. Просто в начале темы все восновном делали акцент на сервисе.

    А для меня в первую очередь желание куда то съездить (вернее чего то получить)

    во вторую деньги.

    А за границей это или нет, и какой там сервис вопросы (лично для меня) десятые

    Так я не про среднестатистического туриста, а про Зеркало, которая написала, что мечтает туда попасть.
     
  6. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Наши курорты не стоят тех денег, которые мы там оставляем. Сервис и удобство жилья на очень низком уровне. Мне даже предлагали жилье около озера только с кроватью за 20 долларов. Туалет на улице, о душе или ванной я вообще молчу, плита общая, в комнате только одна лампочка. Мне даже страшно стало.
     
  7. Питерец8

    Питерец8 Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня такое тоже очень часто бывает. Даешь людям что в реале прочесть цены, что в интернете скидываешь гиперссылку. Вопрос: "а сама дорога втридорога встанет?". Естественно, объясняешь, что дорога сюда входит. Не верят чаще всего.
     
  8. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    и едут салаты стругать на" наши берега" :lol2:
     
  9. Питерец8

    Питерец8 Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну не только. Есть еще вопросы приобретения обратных билетов. Да много разного рода приятностей. А вообще, как сказала одна женщина с роботы с моей жены (на всякий случай, она 1973 г.р.), продвинутые люди наелись всякими Турциями-Египтами и отдыхают на наших курортах. Да и Дорожное Радио уже не первое лето нас за такой отдых агитирует, конкурсы проводит. Вообще мне режет слух, когда Турцию произносят типа слитно с Египтом. Слишком уж разные страны, ИМХО.
     
  10. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    продвинутые отдыхают в нашей красивой провинции, но не на курортах, если это не дача в форосе.

    экстремальные виды тоже в почёте.

    но лично мне на" моды" плевать. в турцию не тянет,так и не была, правда хочется в стамбул дня на 4-5
     
  11. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    приезжай ко мне в деревню

    в центре - как на границе Ташкента с Душанбе
     
  12. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    в тае нет у тебя деревеньки ,на пхукете желательно? :pleasantry:
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Страны разные. Но уровень сервиса в отелях одной ценовой категории примерно одинаковый и вполне предсказуемый. Особенно если в сравнении с Геленджиком или Одессой. И, что немаловажно, климат куда более предсказуемый, чем на любом российском или украинском курорте.
     
  14. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Были мы в ваших деревнях))) Где ж ты такой большой обогреватель возьмешь, чтоб Ташкент сымитировать? [​IMG] На дойре сам играть бушь? :D
     
  15. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    [​IMG] Ты у него еще про дыни и персики спроси.
     
  16. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Все понравилось. Летите и смотрите. Каждому запоминается свое, но равнодушного не видела ни одного.

    Это легче организовать)

    Спонтанный, а чего, у вас там гастарбайтеров развелось?
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Мухо бляццкое, да у нас половина лета в этом году - сплошной Ташкент был, мать его за ногу. Куда тут ещё имитировать-то???
     
  18. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ничего не легче.

    Это примерно также как человеку, который в Ташкенте малину с Волги организовать
     
  19. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    во всяком случае, приехав с турции, разницы в температуре воздуха не ощутил

    вода здесь была потеплее..
     
  20. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Не правда Ваша. В Питере высокая влажность. При такой влажности и 30 градусов жарень.

    Что уж говорить про более высокие температуры, как этим летом случились
     

Предыдущие темы