Ремонт ванной комнаты, с чего начать новичку?

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем jekarik, 23 авг 2010.

  1. jekarik

    jekarik Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Здравствуйте, дорогие форумчане!

    У меня как и у всех настал момент, когда нужно ремонтировать ванную комнату. Столкнулся с трудностями ремонта: с чего начать, как всё спланировать чтоб не затянуть сорки окончиния ремонта, кого звать на Электрику и сантехнику или элементарное сделать самому и т.д.???

    Думаю сторожилы, модераторы и ремонтники, поймут моё волнение. Про работы по ремонту ванной в инете прочненно достаточно, но чёткого понимания работы - нет.

    Прошу вашего [​IMG] мнения и много советов.

    Если такая тема подробная уже существует, прошу дать сылку,
     
  2. Dzuba

    Dzuba New Member

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Главное неудобство при ремонте ванной комнаты это то, что помещением приходится пользоваться в процессе ремонта. Поэтому, сначала установите все приборы на времянки. А порядок работ стандартный – сантехника, электрика, плитка, малярка.
     
  3. Billie

    Billie New Member

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Да, действительно, во время ремонта вы будете пользоваться ванной. Поэтому я советую вам нанять людей, которые быстро сделают ремонт. Конечно, это стоит не дешево и вам нужно найти действительно профессионалов в своем деле. А самостоятельный ремонт займет много времени и сил, но сэкономит ваши деньги.
     
  4. AlexNady

    AlexNady New Member

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мы тоже как раз сейчас делаем ремонт в санузле.

    Этапы у нас такие:

    1. электроразводка - освещение теплый пол

    2. Санехразводка - нам приходится переставлять унитаз в другое место, т.к. инсталяция на прежнем месте просто не входит по габаритам.

    3. Плитка

    4. установка раковины и унитаза.

    Вот примерно в таком порядке.
     
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    рекомендую тщательнее продумать схему и состав арматуры сантехники- на полотенцесушителе регулятор, на стене бойлер проточный,если есть реальная перспектива летом сидеть без воды 3 недели.Остальное все вроде написали уже. Если есть желание-продумайте дизайн, класть 100% керамическую плитку какой смысл? И не забудьте про вентиляцию- может есть смысл сделать ее принудительной (вентилятор со шторками или клапаном)

    Успехов
     
  6. jekarik

    jekarik Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Погоди тошкентец. Не понял (есть примеры) а можно в ванне не на 100 % класть плитки ? Про ПС какой регулятор ? температуры? Я думаю просто к стояку с гор водой его подключить. Про состав арматуры сантехники, а чём реч именно, ПП или МП или ... ???? и Что по вашему то лучше делать ?
     
  7. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Годить не собираюсь. Некогда. В ванной можно вообще не класть плитку, если не строить из себя сибарита и не париться как в сауне (знал и таких, с росой на стенах в кипятке яйца мочили по часу).

    Про просто подключить и написал- когда в мае на улице 14, а кочегарит котельная как в -14 то регулятор вполне к месту. Прошел этой весной. И если есть возможность. то не скупиться на трубы. Я ставил сварной полипропилен финский или чешский,не помню. Разрезали, показали что получается в результате- шва я не увидел. Но соединение уже неразборное. Фильтры только грубой очистки, на остальное жалко дэнег. А вот с проточником я поскупился и две недели мылся как попало.Говорят что скоро котельные отключать на профилактику не будут-но к этому времени бойлер себя бы пару раз окупил. Вентиляция раздельная со светом- неуютно в сырую погоду,когда остатки тепла выгоняет из ванной.

    Короче, все раразжевано, что тянуть?
     
  8. NikaNik

    NikaNik New Member

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ремонтом в ванной комнате занимался супруг, когда меня не было в городе. Знаю, что снял ванную, санузел при этом оставил [​IMG] , сделали проводку, трубы, начали класть плитку (пол, стены), поставили ванну, поменяли санузел. В конце сделали потолок, и двери.
     
  9. jekarik

    jekarik Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Проточник по вашему лучше бойлера? и к какому присмотреться ? (фирма мощность)
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    дальше сам. Я не путаю работу и форум.
     
  11. jekarik

    jekarik Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    :lol2: Я тоже не путаю, но остальным сообщаю, Что проточнок хуже для дома.
     
  12. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    какая мысль!! А если сначала решить для каких целей и посмотреть ТТХ конкретной модели, а уж потом шашкой махать?

    ясен пень-мерседес лучше опеля..... :pilot:
     
  13. jekarik

    jekarik Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Ну на 1 вопрос я ответ получил. А если дальше путать форум и работу, то к какому проточнику присмотреться ?(фирма мощность)

    Цель: париться по часу под хорошим напором горячей воды.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2010
  14. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    :whistle3:

    Соленый кукуруз? А может арбуз?

    Не много ли ты хочешь, узкоглазый индус??
     
  15. jekarik

    jekarik Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Да ладно, не нужен мне проточник. Один хрен накопительный ставить буду. Можешь больше не отвечать, толку от тебя, как с козла молока. :clapping:
     
  16. armo0326

    armo0326 New Member

    Регистрация:
    28.08.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    начни с пола
     

Предыдущие темы