Карьерный рост - легко ли это? Хотелось бы поговорить о карьере, повышениях и способах достижения вс | страница 3

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Makusia, 23 авг 2010.

  1. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Так что вот такие пироги получаются :)
     
  2. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Я работал в розничной сети примерно 5 лет. Большенство народу в рознице долго не задерживаются. Ловить в розничной торговле в основном нечего. Так что лучше работать не больше чем около года или около двух лет. Если к розничным магазинам интерес проснулся.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2011
  3. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    У меня еще один момент был. Когда я устраивался на работу где - то год. Назад нужно пройти детектор лжи (полиграф). Где как при устройстве на работу.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2011
  4. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    После сеанса с тобой он, поди, сломался?
     
  5. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
  6. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Не знаю. [​IMG] Где - то около часа трещал. То есть проходил устройство. Всякие разные провода подключали.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2011
  7. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Молодец, Конранс! :yes:
     
  8. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    С чего это. Причем здесь молодец? Что здесь такого? Проверка подлинности информации при устройстве на работу. Ничего такого.
     
  9. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Молодец - по тому что мне показалось, что ты ответил шуткой на шутку. [​IMG]

    Но - показалось... :(
     
  10. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Я тоже пошутил. Дальше чего.................

    А по поводу работы сейчас может в ближайшем будущем могут визде ставить детектор лжи.

    У кого пожизни были такие темы как я описал в этой теме. На данном устройстве спрашивают конкретный вопрос. К примеру Употребляете вы наркотики или употребляли. А ты отвечаешь да или нет. А врать смысла нет. Потому что технику вряд ли можно обмануть. Это говорит о том, что вряд ли тебя возьмут на работу. C Такими нездоровыми движухами, котороые у тебя когда - то были. Могут побрезгать. Хоть по тебе видно, что ты нормальный, адекватный чел. А что у тебя что - то там когда - то было это ничего не говорит. У такого же работодателя, который принимает тебя на работу тоже могла быть всякая фигня в жизни. От своей дурости. Потому что, чтобы не возникало лишних вопросов и было нормально. Человека нужно знать изнутри, а не с наружи, как к примеру на первом свидании.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2011
  11. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну может полиграф - это не так плохо, главное чтоб задаваемые вопросы как-то относились к будущей работе. Хуже было бы, если бы жены стали использовать эти детекторы на своих мужьях... или родители на детях.
     
  12. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Жена и ночью может все спросить ,пока мы спим :ph34r:
     
  13. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня жена на днях нашла письмо одной подруги, письмо было наполнено нежностью и любовью, вот это был Полиграф!!! смотреть ей в глаза и говорить что-то правдоподобное, говорить что все это чушь и письмо ей скорее всего почудилось и т.д. Сам доктор Хаус бы мне поверил!
     
  14. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    В работе бывает таким образом кто старше по должности может начать что - то из себя строить или что - то показывать. Забывая о том, что его так же могут вышибить из конторы, в которой ты и он работают. если что - то не понравится главному руководству конторы. Вот и получается ты никто и он никто к примеру. Чтобы лишнего шума не было. Так что кто - то трясется за свое место по работе, а кто - то не трясется. Все очень просто. Какие бы рассуждения не были.

    Получаеся обыкновенный безработный гражданин в итоге.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2011
  15. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Вообщем некоторым могут не понравиться правила, интересы и парядки конторы. То есть данная система не приживается. Не сходится с интересами, не устраивает. В таких конторах ловить нечего в основном.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2011
  16. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    К примеру из всех контор, в которых я работал по торговли длительное время. Мне не понравилась компьютерная контора Кей. Полная ерунда. Там получается таким образом. Ты в основном работаешь за еду. По крайней мере там такие возглосы и по разным ситуациям сотрудников видно. Там платян новым сотрудникам по началу около 8000 - 10000 рублей в месяц как я помню из моей практике и не только. Когда в другой конторе можно уже примерно по 25000 рублей через пару месяцев получать.

    Система зарплаты такая. У тебя есть определенный оклад. Так называемая вилка. К примеру у тебя 200 оклад за один выход равняется 5 часов работы как я помню. Получается сколько выходов сделал в месяц по составленному графику столько и заработал. Чтобы что - то там заработать нужно работать не покладая рук. То есть как бы спину сорвать и горб заработать. Плюс еще премии по фирме и магазину и процент киа по работе за месяц. Короче говоря полная ерунда. Твоя вилка может вырости в месяц примерно на два или 5 рублей, что состовляет 202 рубля или 205 рублей. А может и не рости оставатся на прежнем уровне 200 рублей из - за прибыли конторы в месяц и как работает сотрудник хорошо или не очень. Чтобы все расло нужно желательно горбатиться не покладая рук. Данная вилка ростет до определенного предела в зависимости от должности. Должность выше вилка дальше ростет.

    Вилка один раз упала, когда я еще данный момент застал, когда еще работал там. Упала на 30 процентов из - за кризиса в 2008 году. Стабильности не было. Это немного напоминает плавующей курс на форекс.

    Хоть это не таким образом все растет и время от времени это не плавующий курс как - никак. Ситуация была похожа чем - то для сравнения.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2011
  17. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    КИА - коофецент индивидуальной активности. Около 1000 рублей или может выше немного к зарпланте. Может сейчас все изменилось по зарплате. Максимальная 12 киа. Тем ниже мет хуже работаешь. Ставит данный коофецент руководитель подразделения, администратор. А потом говорит, чтобы КИА было выше нужно исправить такие недочеты в работе.

    Проще говоря заработай горб и к примеру 1000 рублей к зарплате c максимальным КИА. [​IMG]

    Работаешь не так хорошо и не очень заметно. Повышения по работе и по зарплате не будет.

    Еще небольшая часть около 9 процентов как я помню от зарплаты отклывается в накопления.

    Данное накопление можно снять к зарплате или к авансу.

    В расчетном листке за месяц. Все отображается сколько чего по деньгам.

    Расписываю иерархию конторы Кей. Кто захочет по работать и уже знать, что ждет в этой конторе. Что к чему.

    Так что из всех контор, в которых я работал больше всего мне не понравилась иерархия конторы Кей к примеру.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2011
  18. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Так же можно брать в займ деньги. Смотря сколько на определенный срок по договоренности. Как в банке. Снимается процент от займа, но процент небольшой от 1 - 5 процентов точно не помню сколько именно или без процента. Точно не помню.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2011
  19. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Может что - то поменялось в конторе. Проще говоря общественность должна знать, что к чему.

    Для сотрудников скидка получается тем больше работаешь, тем больше у тебя процент скидки на товар. Можно еще этот товар обменивать через промежуток времени. В дальнейшем товар в хорошем состоянии выставляется на витрину для продажи.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2011
  20. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Хоть в данный конторе не совсем так плохо. Я рассказываю как есть. Без фальша.

    Кому - то нравится работать таким образом, а кому - то не нравится.

    На Б/У товар гарантия остается прежняя. Сколько установленно производителем. Хоть гарантия может не соответствовать производителю. При продаже товар выглядет как новый, почищенный от пыли. Нельзя сказать, что им длительное время пользовались. От таких нюансов ничего страшного.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2011

Предыдущие темы