способы закончить 11й

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем hey_ho_lets_go, 23 авг 2010.

  1. hey_ho_lets_go

    hey_ho_lets_go New Member

    Регистрация:
    23.08.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    всем доброго времени суток. мне 22 года и у меня 10 классов образования [​IMG] за свою жизнь многое успел, пожил далеко за рубежом, ходил вольным слушателем в некоторые европейские университеты, в мгу и в спбгу, приобрел довольно-таки богатый жизненный опыт, работаю на стабильной, пусть и, безусловно, не самой высокооплачиваемой работе, но себя обеспечивать получается. так вот, самое нужное и самое важное дело - окончание 11 класса - так мне и не удалось, так как забросил я школу после последнего урока в 10 классе в 16 лет. в данный момент прихожу к выводу (осенило) , что ВО мне все-таки нужно. И с ужасом представляю, что для этого нужно закончить 11 класс. В родной школе меня сразу же послали, приведя аргумент, что по закону в школу можно только до 18. Посмотрел экстернаты - ужаснулся ценам. Вечерняя школа - вариант, конечно, но необходимость постоянного посещения меня не радует. возможно, есть какие-либо варианты бесплатного экстерната? или числиться экстерном в какой-либо школе. может быть кто-нибудь знает какие-то способы?

    спасибо всем за уделенное мне время, буду рад любым ответам.
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Проще подготовиться, сдать егэ и получить аттестат.
     
  3. hey_ho_lets_go

    hey_ho_lets_go New Member

    Регистрация:
    23.08.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    насколько я понимаю, сначала нужно получить аттестат а только потом сдавать егэ, ведь без аттестатов к егэ просто не допустят.
     
  4. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    hey_ho_lets_go, вы навеняка многое забыли из курса школы и уже сами (экстерном) вряд ли осилите курс. Для этого не только посещение требуется, нужно выполнить определённый объём заданий, сдать экзамены,...и выйти на ЕГЭ.

    Думаю для вас всё же лучший вариант - вечерняя школа. Постепенно втянетесь, вспомните основу. Требования там ниже, чем для дневной школы. Посещение заставит вам проявить самодисциплину.

    Что мне нравится в вашей теме, что вы поняли об необходимости и ценности образования!!! [​IMG] "За битого двух небитых дают!"(с)
     
  5. kivinsi

    kivinsi Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    А сейчас разве существуют вечерние школы? Ничего об этом не слышал. А школу можно закончить экстерном, даже не последний класс, а весь с 1 по 11.
     
  6. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    На сколько помню из рассказов знакомых вечерку надо посещать раза три в неделю, по 3-4 урока. Думаю год продержаться не так сложно. Тем более требования там не завышенные, все заканчивают, если боле-мене ходят. Так что если чувствуете, что образование жизненнонеобходимо - держитесь годик!
     

Предыдущие темы