Люди и животные Отношение людей к братьям нашим меньшим

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Иришечка, 21 авг 2010.

  1. Иришечка

    Иришечка New Member

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Встречается определенный тип людей, плохо отзывающихся о своих, а чаще чужих питомцах. От чего это происходит? Может быть от зависти, может от неуверенности в себе, а может от патологической неприязни к животным? Или они просто не знают, какое это счастье, когда рядом с тобой любящее, преданное, ласковое существо. А Вы как думаете?
     
  2. AnnaSacura

    AnnaSacura New Member

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Часто встречаются люди, которые заводят животные в качестве престижного аксессуара. А оказывается, что этот "аксессуар" с характером (это как вариант). Его приходится воспитывать, а хозяин к этому не готов и не может справится с питомцем. Вот тут и начинается неприязненное отношение. И хорошо еще если выражается оно только в разговорах, а не в побоях.
     
  3. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Из не любящих абсолютно любых животных я никого не знаю. Встречала только тех, кто допустим с неприязнью относиться только к кошкам, собакам. При этом эти люди не любят их за то, что у них начинается аллергия на их шерсть. Такую вот неприязнь я понимаю, как же можно любить кого то, если он причиняет тебе вред.
     
  4. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Бывает, что, допустим, в детстве на ребеночка зарычала собака или кошка оцарапала. В итоге у него может появиться неприязнь к животным на всю жизнь. Бывают люди, испытывающие неприязнь к определенным породам, считая, что, например, все бульдоги слюнявые, а голые кошки - страшные.
     
  5. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Я знаю женщину которая люто ненавидит всех животных , всё норовит камнем в собаку кинуть или кошку пнуть . Просто человек такой гадкий , да она и людей то не очень любит.
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Был случай... Захожу в электричку со щенком чау-чау на руках. Села, а напротив - женщина лет сорока пяти. Поднимает она глаза, видит щенка и вдруг на её лице - такая злобная гримаса, просто - разорвала б! Очень меня это удивило. Правда, женщина ни слова не сказала, но рожу кривила всю дорогу.
     
  7. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    у меня. как это не печально, племянница никогда. как мне кажется, не полюбит животных. они ей категорически не нравятся и она их боится. при учете, что росла с собакой, никаких инцидентов не было. Сейчас родители купили малявку тоя - она даже от него шарахается, хотя он размером с ее тапок.
     
  8. aikirill

    aikirill New Member

    Регистрация:
    17.09.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У миня в доме,есть сосседка которая люто ненавидит никаких домашних животных! [​IMG]

    а у миня дома есть кот сиаский...так вот один раз кот был на коридоре и через некоторое время приходит ТА соседка и в руках , за шкирку, держит моего кота!!ваще офигела....Главное он ей нечего не сделал!

    так она потом истерику закатала что мол *что вы тут своего кота выгуливаете около моей двери*, после этого мы с ней даже не здароваемся :)
     
  9. zalina

    zalina Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2011
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    папробовали бы мои соседи моего тигра не точто патрогать, касой взгляд бросить,он ни зачто не будет два раза подряд с одной тарелки есть,сколько надо столько будет ждать сидя рядом у кармушки,пока чистую тарелку не дам, есть соседи каторые грязные, не убирают дома,ненавижу тех кто иэдевается над пушистыми, они лучше низашто не бросят не предадут
     
  10. vilina

    vilina New Member

    Регистрация:
    23.08.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Отношение к животным, тоже характеризует людей. Конечно, если человек любит животных, это не говорит о его доброте и по отношению к людям, но если он жесток с животными, то это будет проявляться и по отношению к людям. ИМХО. Одна моя приятельница вечно удивлялась: как можно относиться к кошке как к члену семьи? Это ведь только животное, а не человек! И было так до тех пор, пока ее дочка не принесла домой подобранного котенка. Через день она уже забыла все свои слова, выкармливали котенка с соской всей семьей! Звонила мне со всякими вопросами по кормлению, уходу за котиком каждый день. Сейчас котику уже 2 года и он полноправный член семьи.
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Только что по коридору с бешеным топотом промчался член семьи. Не к добру это.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     
    1 человеку нравится это.
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Она просто не умеет их готовить.
     
  14. barhotka

    barhotka New Member

    Регистрация:
    09.11.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    вы знаете, люди бывают разные, а зачастую и очень жестокие. я на днях столкнулась с настолько ужасным отношением к животному, что слов нет. у нас в городе люди нашли хорька на помойке, видимо убежал от хозяев. эти люди дали объявление о находке на каком-то форуме, наши с клуба узнали спросили, кто возьмет пока на передержку. в общем, я согласилась. у меня уже есть один хорь, так что это не было особой проблемой. естесственно, найденыша надо было обследовать, приучить заново к людям, так как он очень боялся всех и вся. параллельно мы искали хозяев, старых или новых, таких, что позаботятся о мальчишке. когда хорь пообвыкся, стал очень ласковым и милым. и вот как-то во время очередной прогулся с ними, мы встретили женщину с детьми и подругой, разговорились, часа два общались, пока наши дети игрались с хорьками. и в общем-то закономерно, что младшая девченка захотела себе хорька, они уже знали, что для Тотоши(найденыш) мы ищем хозяев. люди нормальные, семья дружная, есть собака у них, не производят люди вида бессердечных людей. в общем, я им предложила подумать и если что звонить. на след. же день раздался звонок, чказали, что забирают. когда отдавала хорика, предупредила сразу, что если вдруг не смогут ужиться с ним, пусть сразу же звонят мне и я его заберу обратно, неважно через день ли через месяц. через пару дней позвонила, у них все было хорошо. собирались доделывать анализы. а тут в клубе нашлась предполагаемая хозяйка этого найденыша, она захотела связаться с новыми хозяевами, чтобы хотя бы отдать им документы на хорика. я звоню этой женщине и оказывается, что ее муж был против запаха (хорик сильно пах, потому что был не совсем здоров, они знали об этом, обычно то они не пахнут почти), они хотели отдать его мне обратно, но тут объявилась ее подруга, которая захотела его себе. в общем, узнала я, что он у подруги этой женщины. взяла номер той. и вот тут то и начинается самая ужасная часть истории. эта подруга рассказала мне "страшную" историю о том, что хорек ни с того ни с сего прямо таки бросился на ее ребенка и покусал его за ногу, так что ей несчастной теперь приходится делать ребенку 40! уколов (от бешенства, видимо). это меня в первую очередь и насторожило, потому как 40 уколов не делают уже лет 15, сейчас либо 3, либо 1 укол, смотря какая вакцина. а второе, то, что ни моего ребенка, ни ребенка первой взявшей его девушки хорек ни разу не укусил. и когда я спросила ее, где теперь хорь, ответ меня ужаснул, они отвезли его в наш зоосад, котрый находится за городом. мы поехали туда, и там выяснилось, сто действительно мужчина привозил хорька, но его не взяли, потому как им запрещено брать полудомашних зверей. и тогда муж этой женщины просто выпустил хорька в лесок возле этого зоосада. а ведь у нас температуры уже минусовые на улице. когда я позвонила этой "женщине", узнать, как все это понимать, она же на меня ещеи "наехала". при этом она утверждала, что ей ничего не говорили о том, что его можно вернуть мне, хотя точно известно, что ее предупреждали. да и в зоомагазин в крайнем случае можно было бы сдать. но люди в жестокости своей решили просто выбросить беззащитное, не совсем здоровое абсолютно домашнее и ручное животное на улицу! до сих пор слезы на глаза наворачиваются. когда представляю, что он сейчас где-то на улице, ему холодно и хочется кушать :'( мы развесили склубом везде объявления, обошли всех. кого можно было, но результата пока ноль да и надежда хоть и есть, но слабая очень, потому как район там не жилой, одни лагеря по большей части. вот какие люди, таким нельзя животных давать никаких и никогда!!!!!!!
     
  15. Annabell

    Annabell Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2011
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Прим.кр.-СПб
    Мда..хорька жалко конечно. И вообще, зачем брать животное, если не можешь о нем позаботиться [​IMG] У меня у самой дома (у родителей) собачка, и я даже представить себе не могу, чтобы мы ее кому-то отдали и уж тем более выставили за дверь! А насчет того, кому можно отдавать животных, а кому нет, тут Вы предугадать никак не сможете. Некоторые люди просто не рассчитывают свои силы и возможности и когда что-то идет не так, просто пугаются и отказываются от задуманного..кто-то относит обратно, ну а кто-то поступает так, как Вы описываете...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2011
  16. impik

    impik Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Меня за лицо укусила большая собака мне было 15 лет. Дома позлорадствовали, что на конец то я перестану грезить живностью. Но не тут то было когда спустя 5 лет, домашние прискакали в гости на внука посмотреть. Сказать что они были в шоке - это ни чего не сказать. Их встретила вполне уже подросшая дожка. А кроме неё на них смотрели ещё 2 пары глаз. Огромные и внимательные глаза милейшей сибирячки и крыса сидящего на моём плече. Так что испуги и прочее не всегда делают человека злым. Знаю людей которые любят животных, но ни когда не заведут - потом что считают что собака должна жить в будке, а любая кошка ловить мышей.

    А так же знаю множество людей с аллергией, которые хотят завести животных. И заводят.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2012
  17. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Я из их числа [​IMG]

    В конечном итоге,заработала всё-таки астму...да и фиг с ней-благодаря современным препаратам,не так уж страшен этот "зверь",как его рисуют [​IMG] ...Зато,благодаря моим кошакам,я ежедневно получаю массу положительных эмоций [​IMG] ....

    А ещё,я совершенно не способна понять людей,которые говорят: "Кошка? Собака?-да усыпить (или на улицу выгнать),да и дело с концом...это же не человек!"...А чем,собственно,отличается по праву существования животинка от человека?-только тем,что самостоятельно не может заработать себе на операцию в случае болезни...а ведь чувствует боль точно так же,как мы(если не сильнее...кто знает?!...у нас хоть сила самоубеждения есть)....А ещё полной зависимостью от хозяина и его воли...В общем больная тема...Закруглюсь,пожалуй...А то опять рискую попасть под определение разводящей "розовые сопли" на форуме [​IMG]
     
  18. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    да, животинка дома енто какая никакая радость [​IMG] главное кормить вовремя, чтобы за пятки не кусала :mamba:
     
  19. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    пятки ,говоришь?-

    счастливый ты человек!-

    не приведи Господи тебе узнать,что такое,когда твою душу обглодают до основания.....самое печальное,что от режима кормежки,в традиционном смысле, это не зависит вообще никак.... [​IMG]
     
  20. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    Животные однозначно лучше людей.
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы