Школы раннего развития Стоит ли отдавать ребенка в школу раннего развития?

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем melysh, 21 авг 2010.

?

Водите ли Вы своего ребенка вшколу раннего развития?

  1. Да, вожу

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет, считаю, что это не нужно

    0 голосов
    0,0%
  1. melysh

    melysh New Member

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Сейчас появилось очень много школ раннего развития, куда приглашают мам с малышами от 6 месяцев. Вот я задаюсь вопросом - стоит ли водить туда ребенка и если стоит, то с какого возраста начинать? Может быть кто-то есть уже опытный, подскажите.

    С одной стороны хочется развивать малыша, дома не всегда успеваю уделить время именно развитию ребенка, в основном игрушки рассматриваем и на игровом коврике лежим, да на руках таскаю. А хочется, чтобы время с пользой проходило. Но с другой стороны чему можно учить 6-месячного ребенка? Ему этот час мне кажется сложно будет даже внимание удержавать, он у меня очень активный, одним видом деятельности (например, играться с игрушками на коврике) не хочет.
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    У человека должно быть детство. Нехрен его прессовать с 6 месяцев. Всему своё время.
     
  3. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Издевательство какое-то над детьми. Опыты. В 6 мес. нужно дома дите сиськой кормить и заниматься самой ребенком. Этого ему вполне хватит. А собираться во всяких там школах, центрах - это лишний раз подвергать своего ребенка опасноти.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2010
  4. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    6 месяцев рановато, но вот в 1,5 года самый возраст для таких занятий. Ребенку важно научиться контакту с детьми, играть в группе и строить отношения с детьми. Это хорошая подготовка перед детским садом. Не говоря уже о том, что он чему-то там еще научится. Моему ребенку 1,4 и хоть у нас нет особой возможности платить за эти школы, все же думаю в ближайшее время поводить его туда хоть 1-2 месяца.
     
  5. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Как показывает опыт, дети, которые ходят в эти школы, не отличаются по развитию от тех, кто НЕ ходит и с кем общается мать.
     
  6. popcorne

    popcorne Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    мне рассказывали бывалые мамочки, что детям которые ходили в подобные развивающие группы(конечно не полугодовалые,а по старше [​IMG] ) в 1-ом классе оч скучно! они же уже это всё знают и не понимают зачем их туда водят....
     
  7. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Сейчас рановато для 6 месяцев, а вот для дальнейшего...

    Разитие это не значит накачивать дитя внешними знаниями. В младенчестве он впитывает и общение с родителями, осваивает окружающий мир...Кубики с картинками и буквами дать играть, старать с ним говорить, играть вместе с ним в игры.

    Всякие группы развития помогают раскрыться ребёнку, только если они действительно развивающие, а не работают на формальных подходах, иначе вы сами лучше можете его поднять (конечно нужно время, любовь и терпение).

    А как начали идти по этому пути, то уже стараться не тормозить, иначе ребёнку станет скучно, потеряется интерес. И школу более передовую присмотрите.
     
  8. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Вам так кажется, что вы просто не успеваете уделять внимание дома развитию ребенка. Не думайте, что вы придете в клуб раннего развития и там его оставите. Вы конечно будете сидеть с ним, так почему бы это же самое время не потратить на развитие ребенка в доме. Тем более в таком возрасте, ему интересно все и не требуется каких-то особенных игрушек.
     

Предыдущие темы