Развивающие игры для малышей от 1 года до 3-х лет

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Venerabest, 21 авг 2010.

  1. Venerabest

    Venerabest New Member

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Известно, что до 3-х лет очень ответственный период для родителей, так как именно в этом возрасте закладываться такие основы как характер, тяга к знаниям и т.д. Поэтому особенно в этом периоде важное значение имеют развивающие игры. В какие развивающие игры вы играете со своими детьми в возрасте от 1 года до 3-х лет?
     
  2. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    В год ребенок дожен уметь играть с развивающими игрушками, в которых надо положить кубики правильно или расположить фигурки по порядку!
     
  3. A-netm

    A-netm New Member

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    В этом возрасте дети познают возможности своего тела, можно придумывать различные задания и выполнять их вместе с малышом. Нам еще нет года, поэтому я пока выполняю задания сама и за себя и за сына. Например, ручками помашем, ладошками похлопаем, ножками потопаем, щечки надуем, заканчиваю обычно "Кирюшу пощекочем",хватаю на руки и щекочу, всем весело!
     
  4. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Кубики и пирамидки это традиционно полезные игры для детей, которые были даже во времена дефицита. К ним можно добавить конструктор после полутора лет, чтобы развивать моторику и воображение, давать ребенку возможность рисовать, лепить, вырезать и т.д. Как можно больше делать руками, и полезно и к труду приучает.
     
  5. annnet

    annnet New Member

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я своей дочери к годику подарила игрушку ТМ Фишер Прайс "Умный щенок". Сначала ей просто нравилось слушать, как он поет, музыку... Потихоньку начала подпевать, выучила части тела, цвета, научилась считать. Естественно, что мы тоже с ней немного занимаемся, но все же игрой ей намного интересней.
     
  6. Ave-Maria

    Ave-Maria Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Мы очень любили брать книгу и изучать всё, что было на страничке: например, если это дерево, то она всегда знала где листики, где веточки, где птички на нем и п.т. Любили играть в кубики и конструктор :)
     
  7. njkcnsq

    njkcnsq Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас появились такие наборы, типа пластилина, но не мажутся, на тесто или замазку чем то похоже, на воздухе высыхают. Мы купили пару, в одном тесто это хранится в баночках там есть формочки разные, а в другом хранится просто в упаковке прозрачной, к нему приложена такая штука типо шприца которым вы крем выдавливаете на торт, а насадки разные, цвета в обоих наборах то же разные. Наборы отличные рекомендую. (только забыл как называются, один в прозрачной упаковке а другой в картонной)

    Во это мы с моря ехали, развлекались.

    Попугая это я слепил, а полянку на пару с дочей :)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      48,6 КБ
      Просмотров:
      38
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      60,9 КБ
      Просмотров:
      39
  8. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Да пластилин это здорово, уже с года можно заниматься с ним с ребенком и готовить простейшие вещи, такие как , и примеров поделок для детей годовалого возраста масса (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  9. Дариночка

    Дариночка Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2010
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Лепить-лепить и еще раз лепить. Развитие мелкой моторики рук в этом возрасте очень важно.

    Нам на два года подарили классную штуку - Кукуруктор. Что-то между конструктором и пластилином. В чем я вижу ценность - не страшно, что проглотит (сама на зуб пробвала [​IMG] )
     
  10. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Игр много. Перед рождением ребёнка купила специализированную литературу, и не пожалела- всегда было чем занять ребёнка и чем с ней-дочкой заняться- не только веть купать, кормить да гулять. До лепки из пластилина и теста - когда совсем малюткой была, играли в игры развивающие мелкую маторику и физические возможности ребёнка - их не мало, надо только задаться целью и в том же интернете очень много интересного можно найти.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2011
  11. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    прочитала отзывы.

    говорят не фонтан (((
     
  12. Дариночка

    Дариночка Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2010
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    на вкус и цвет... я только своим опытом поделилась.

    Нам, например, очень понравился. из того, что мы для лепки пробовали - наиболее удобное.

    Я даже с сайта сразу большую упаковку заказала, когда подаренная закончилась, сижу жду. [​IMG]
     
  13. PiexOpeniahen

    PiexOpeniahen New Member

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Latvia
    мама для малыша- самое родное, особенно в первые месяцы. и нужно постараться заложить в ребеночка максимально. мало только кормить, одевать и гулять....

    поэтому для людей интересующейся этой темой рассказываю-

    на Левобережном провожу занятия для ПУПСИКОВ, начиная от 9 месяцев

    в программе- пальчиковые игры, мелкая моторика, музыкальные, визуальные упражения, творческие задания.....и мама рядом- комфортно

    кому интересно- ICQ 435-193-292
     
  14. Ксюшечка

    Ксюшечка New Member

    Регистрация:
    09.08.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    у меня ребенок сам берет книжку и идет либо ко мне, либо к папе и просит чтоб с ней поиграли, и в кроватку у нее лежат книжки, когда она просыпается, не сразу всех будит, а сидит и тихонько играет, нам 1,3
     
  15. GromoBoy

    GromoBoy New Member

    Регистрация:
    29.07.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Племяшке скоро три. Пока совсем мелкая была, обожала, книжки с картинками – ты ее спрашиваешь, «где дедка?», например, а она пальчиком тычет в картинку. Потом «подсела» на музыку – чуть заслышит что-нибудь ритмичное и в пляс. А вот пирамидку правильно собирать долго не умела…

    Сейчас повзрослела, решил ей в «Игрушках» на Волковской купить обучающий комп для малышей «Лунтик». Только вот думаю, не рановато ли в три года? Хотя она смышленая и как раз самое время учиться читать/печатать и считать. Да и просто поиграть там тоже есть во что. У знакомых дочка в 3,5 года уже читала все вывески вслух на улице. Народ только рты развел – стоит кроха и читает без запинки «Работаем круглосуточно» и т.д.
     
  16. поздняя

    поздняя New Member

    Регистрация:
    31.07.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
  17. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    спасибо, кое-что взяла на заметку :yes:
     
  18. Ленусик23

    Ленусик23 New Member

    Регистрация:
    18.09.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Мы еще крохи - нам 10 месяце, но малышка обожает свой сортер, вот он (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Сидит и обстоятельно так думает куда там что запихивать..так интересно за ней наблюдать [​IMG] На удивление усидчивая девочка. Я была уверена, что она будет все крушить, бросать и беситься. [​IMG] Моя мама говорит я такой была [​IMG] Но кажеться рано еще судить о характере.
     

Предыдущие темы