Хочу уйти от мужа из-за свекрови | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем GeraS, 21 авг 2010.

  1. Nedzumi

    Nedzumi Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2011
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А это так всегда, у кого нет возможности на отдельное жилье заработать, тот всегда считает, что ему должны те, у кого возможности есть.

    Припеваюче в ДВУШКЕ! девушка, вы приехали в чужой дом четвертой и пообещали пятого. У вас двое в одной комнате, двое в другой плюс кот, в кухне четверо, в ванной четверо, в туалете четверо. Да это коммунальный ад! По-вашему вашим свекрам трудностей захотелось? Чота, говорят они, мы зажировали в двушке, давай-ка нам невестку с претензиями, заживеооом!

    Двушка для ОДНОЙ семьи. На человека по комнате. Максимум ребенок в одной, остальные в другой. Ладно бы трешка была, но проблема с помещениями общего пользования сохраняется.

    Как говорит моя сестра бухгалтер: не хватает денег? Не надо снижать расходы, надо увеличивать доходы. А у вас я скажу, что в голове: Вот жили бы у свекрови, экономили бы 15 тыр на аренде. Муж думает: меньше работать бы пришлось, вы думаете, на сэкономленное бы сапоги купила. А где выгода свекрови? Про кота своего выслушивать? Вы существуете в мире, в котором не может быть сэкономленных 15 тыр. Это как причитать: ах, летала бы я по воздуху, сэкономила б на обуви. Вы не летаете и жилья у вас нет. Так что учитесь восполнять неизбежные траты, а не на шею тех, кому не так плохо вешаться.

    И знаете, почему предыдущую девушку поддержали, а вас осудили? Потому что в вашей фразе: "они же живут припеваючи в двушке, а мы..." такая зависть сочится. Авы, душа моя - совершенно другие люди. На чужой каравай нефиг рот разевать. Вы тут права по поводу штампа в паспорте на имущество чужих людей не приобрели.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
    1 человеку нравится это.
  2. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    [​IMG] вот вот! Будто до..... горы посуды не видела грязной! А вот как забеременела, так они раз и появилися [​IMG]

    Еще хорошо свекровь согласилась на такой дурдом, двушка то чай кровию и потом досталась. Ну сынок такой недоделанный видать, поэтому и приняли невестку, ну сами такого воспитали. Свекровь ее приняла, а как увидела весь этот шит, дак и стала ничего не убирать, да гори все синим пламенем! И правильно сделала!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
  3. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    А где хамство-то?

    Свекровь ваши возможности оценила и пустила пожить!

    Че еще-то надо?

    Пустила -- ну дык... и неча свекровь-то воспитывать!

    Взаимопомощь она оказала. Чего еще-то надо?

    Что ей жить как вам удобно? С чего вдруг?

    Она - навстречу -- дык и сами навстречу.

    Любовь-любовь.... Вы вот косметику свою свекрови выдали? Пользоваться? Или там брючата? Кофту свою на подстилочку мяконькую котику отдали? А?

    эээ... а - дети это кто? Вы или внуки?

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    при нонешних-то условиях и свекровь запросто беременная может ходить!

    А что? Вон 40 с небольшим народ еще вполне себе рожает!

    [​IMG]

    Теща вот одна знакомая... ага...тещей стала когда кормящей мамочкой была...

    Ну тута дочка просто с браокм подзатянула -- могла б теща-то и беременной быть!
     
  4. Таис Афинская

    Таис Афинская Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2011
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    уходить надо ОТ секрови, а не от мужа!
     
  5. Наталья Игоревна

    Наталья Игоревна Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2011
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    1
    Присоединюсь к последнему высказыванию!!
     
  6. Светнька

    Светнька Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Снимайте отдельно квартиру...и будет вам счастье
     
  7. bomba

    bomba Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Может это очень резко, о вот хочу уйти от мужа, а дальше точка. и причины можно сколько угодно искать. хотите уйти - уходите.
     
  8. Zhivaya

    Zhivaya Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2011
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    согласна,что если муж пзволяет свекрови как-то не так себя вести,то может из-за этого вы хотите уйти от него. но не из-за нее. из-за его отношения к нему и к вам.
     
  9. Pamela

    Pamela Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    Zhivaya , согласна полностью!
     
  10. fiesta-lana

    fiesta-lana Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    Уходить нужно не отмужа, а от свекрови. Чем дальше живут родственники, тем роднее они становятся. Тем более, у вас с мужем все же не плохие отноешния, не стоит их ломать. поговорите с ним, собирайте вещи и ищите съемную квартиру.
     
  11. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Всё в мире сейчас, - вопрос экономической целесообразности.

    Кто мешает хотя бы поинтересоваться ценником у киллеров?

    А потом уже решать, что окажется дешевле...
     
  12. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Тут все уже сказано, повторяться не буду.

    Но не на пустом же месте возникло вышенаписанное. Все зависит от степени ненависти к Вам свекрови и ее силы.

    Вы сейчас уходите, и забираете с собой единственно ценное, что у нее есть (ее сына). То, что она не будет знать и видеть вас, опасности не снимает.На Вашем месте, я бы посоветовала все-таки примириться с ней, хотя бы внешне, при этом не допуская ее на порог своей новой жизни. Это первое. Второе, ОБЯЗАТЕЛЬНО защитить всех членов своей семьи. Самый простой способ, крестик из осины

    Если этот момент интересует, напишите на почту.Подскажу еще кое-что. G-7-44@mail.ru
     
  13. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Самое лучшее - почитать Зеланда. Там все подробно описано, как с таким бороться.
     
  14. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Однозначно уносить ноги, жить отдельно, свести посещение бабушки к минимуму. Мужу поставить условие: жить отдельно, не давать маме права командовать и решать все за вас. Держитесь. Если дорога семья, то надо бороться.
     
  15. Ekaterinochka

    Ekaterinochka Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Не понимаю вообще как можно разрушать семью из-за матери мужа! Да, если муж сынок мамы и выполняет только то, что она сказала, то нужно ультиматум такому мужу ставить! Нужно чтобы он выбрал важного человека для себя.
     
  16. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG][​IMG]

    FE!!!!!!!!!!

    АУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Какая на хрен степень ненависти ???

    А? Еще и заговоры приплели [​IMG][​IMG]

    Ага.

    Счас.

    Топик стартерша в свекровиной квартире проживает. Читаем:

    причем тут степень ненависти? А?
     
  17. Калинка-Малинка

    Калинка-Малинка Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    я прожила со свекровью более 20 лет и могу с уверенностью и на горьком опыте сказать - ни в коем случае не надо жить вместе ни с родителями жены ни со стороны мужа. Сама скоро стану свекровью и опыт своей жизни постараюсь не повторять.
     
  18. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Никогда не задумывайтесь о таком! Жить только отдельно и ограничить ее доступ "на свою кухню". Сама пережила такое. Прожила со свекровью года четыре. Никому не пожелаю! Надеюсь, что сама не буду такой подлой свекровью.
     
  19. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Тетя Нюра.

    Здравый смысл это хорошо, но все хорошо в меру.

    Для тебя секрет, что есть люди с "минусовой" энергетикой, которые знают это за собой и пользуются этим?

    У нас некоторое время жила семья с такой же историей, ушли из квартиры свекрови. Двое мальчишек, младший учился с сыном в одном классе. Тогда еще не было так распространена практика снимать квартиру, но жизнь у женщины была невыносима, я сама позвала ее у нас пожить до лета. Свекровь явилась на третий день,я открыла ей дверь, не ожидая эксцессов, тем более при детях...ну бабушка на внуков пришла посмотреть, как можно было не пустить?!! Пожалела через 20 минут, выставила ее. Она уходя сказала, что все-равно он(ее сын) с чухломой жить не будет. Я тогда еще поняла, что бабка очень опасна, что-то от нее такое исходило ... злобная сила какая то. Женщина была совершенно нормальная, учительницей географии работала в нашей же школе. Мне было удобно, она и детей из школы заберет и покормит,погуляет с ними и за уроки посадит.

    Сначала стала себя плохо чувствовать, слабость, давление низкое. Думали, что устала просто за учебный год и заботы еще о троих мальчишках ежедневные, они же шумные втроем. Уехала в отпуск с мужем и детьми, муж вернулся, она нет. Ей даже у мамы лучше не стало, в ту ночь, когда муж ехал домой, она уснуть не могла, под утро нашли на кухне мертвой. Врачи сказали остановка дыхания с потерей сознания, какой то приступ, который очень редко у взрослых бывает, у детей в основном до 2 лет.

    Так что не надо, тетя Нюра, все это недооценивать.Может быть для тебя это и не очень убедительно, но это все на моих глазах было и я ни на минуту не сомневаюсь, что это козни старухи.

    И примириться со свекровью надо обязательно, хотя наверное иногда это так трудно бывает, что почти невозможно.

    И себя подстраховать.

    Кстати, муж сразу переехал с детьми назад к матери,потом пить стал, в какую то историю нехорошую попал, его убили. Бабка внуков правда растила, но как младший школу кончил, уехали оба. А бабка до сих пор в метро деньги просит на содержание внуков, уже лет 10 как.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2012
  20. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    :064: уйти... решила...тьфу! [​IMG]

    Испугала ежа голой джопой. Через день вернешься- уже занято будет. Если конечно там мужик, а не качан капусты.
     

Предыдущие темы