Хочу уйти от мужа из-за свекрови | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем GeraS, 21 авг 2010.

  1. eclipse-kis

    eclipse-kis Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Супруги - это одно целое, один организм. Одна нога не может сказать другой - надоела ты

    мне, пойду одна погуляю, правильно? Муж и жена ближе, чем мать и дитя, так как они - два в плоть единую.

    Как можно разойтись с любимым из-за родителей? Не любовь значит.

    Снимать жильё отдельно от родни - присоединяюсь к этому мнению.
     
  2. vitos

    vitos Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Ну и что вы решили уходить от мужа или все же остаться. Ведь все же нужно попытаться сохранить семью.
     
  3. batvlad

    batvlad Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2009
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Посоветуйте как правильней будет поступить.
     
  4. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Уходить я бы не советовала, а вот переехать жить как можно дальше бы да! Так вам будет полегче, реже будуте видеться !
     
  5. opanenko

    opanenko Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    В данном случае, наверное, не помещало бы и город сменить, не то что квартиру поменять, но поскольку это уж сильно радикальные меры, то попытайтесь в другом районе города квартиру снять.
     
  6. GeraS

    GeraS New Member

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо еще раз огромное за понимание и поддержку. Вот уже сегодня будем переезжать, примерно на месяц к моей теперь маме, а потом в отдельную квартиру, но в пригороде уже. А что касается свекрови она уже недели две как не приезжает, после того как муж с ней поговорил в отношении воспитании ребенка. Про переезд ничего ей не говорим, а то еще возьмется помогать. Буду теперь лечить свою нервную систему. А что касается детей, и походов в будущем к ней, вот совсем не хочется. Чтоб муж ходил я конечно же не против, но не хочу сама к ней приходить, и детей водить. Не знаю большое ли это свинство с моей стороны.
     
  7. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Хорошо, что у вас всё хорошо разрешилось. И не думайте больше мужа оставлять, это ВАШ родной человек!!! Боритесь и не позволяйте разрушать свою семью. Если отношения настолько сложные - не общайтесь с ней! Это не свинство, это комфортные для вас условия жизни. Если она сволочь, то ей не нужны никакие добрые отношения от вас, соотвественно и вам тоже. Мужа особо не напрягайте разговорами не по поводу мамы, не заставляйте с ней разговаривать. Бестолку всё это. Мужчины, которые изначально мамашу-тирана на место не поставили, не смогут это и дальше сделать. По этому разруливайте отношения сами, свой хитростью. Главное - дистанцируйтесь от нее и будет вам счастье!
     
  8. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Вы молодцы, что сохранили семью и остались с мужем. Думаю, что вам теперь будет хорошо, и понимание вернется в ваш дом!
     
  9. Enotik

    Enotik Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Нужно уходить от свекрови, и вообще стремиться свести общение с ней к минимуму, потому что она реально может разрушить вашу семью. У меня есть знакомые семьи, где именно так и случилось.
     
  10. Светнька

    Светнька Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    а не пробовали встречаться со свекровью на нейтральной территории в парке или кафе детском если она хочет встречаться с внуками:)или к ней с внуками домой ..что бы вы контролировали когда уходить..а домой на праздники только....
     
  11. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да-да..и уходить надо к теще [​IMG])))))))))

    вообще - жить под одной крышей с кем угодно (соседи все сплошь не пьющие и передовики производства что ли ?) довольно сложновато, нужно иметь талант и еще несколько мелочей : например самую обычную задвижку на дверь и тогда никто к вам нос не сунет, даже сама владелица помещения, потому что семья молодая и задвижка от кого бы то ни было оправдана. Свой холодильник, свою посуду и т.д. Масса хлопот из-за общего быта. А мужу не разбежаться купить всё своё. Вообще, почитав про свекровь поняла, что на очереди муж. Только уже будут недоуменные вопросы "Что ему моя мама сделала ?" Потому что своей маме прощается ВСЁ. Если не находится общий язык с мамой мужа, постепенно и с ним можно потерять понимание, потому что мы все (невестки) априори белые и пушистые [​IMG] Исчезнет свекровь как объект критики, мы тут же найдем новый. Вот поэтому я не люблю людей, которые жалуются и выносят сор из избы, сами-то что сделали, чтобы с вами считались ? Только что замуж вышли и детей родили ? этого мало :(
     
  12. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Зачем уходить из за свекрови? Крысиный яд больше не продается в аптеках?
     
  13. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG][​IMG] :rofl:
     
  14. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Тююююю.... наговорили.

    Квартера чья?

    Свекровина? И есть там доля мужа? Так?

    Сколько? 1/3?

    Вы к квартире какое отношение имеете?

    Никакого?

    Ну и от винта.

    Это ЕЕ квартира. И она ТАМ хозяйка.

    Не нравится -- не живите в ее квартите.

    Хотите жить по-своему?

    Велкам! Никто не запрещает!

    В СВОЕЙ квартире вы будете хозяйкой. ОК?

    А в чужой свекровиной -- ни разу.

    Во счастье-то.....

    Живешь и не тужишь -- а тут на тебе .

    Вместо сына одного аж еще трое.

    Во счастье-то!

    Блинннннн взрослые ж люди.

    И когда в голову войдет -- на шее родительской сидеть можно ограниченное время.

    А не тогда когда своих детей уж двое.

    ПС, во счастье -то другим родителям -- теперя к ним собираются пожить! Десткий сад... чес слово..

    еще и жалуетс я.. тьфу..
     
  15. hillty

    hillty New Member

    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Подобная ситуация у меня со свекровью!Познакомилась с настоящим мужем, начали жить у него(он с родителями), сначала показались они мне просто замечательными людьми!Но как я забеременела,все пошло под откос!свекровь не работала,дома бездельничала(грязная посуда горой,полы и пр).у них был кот,который ходил на улицу гулять, я решила со свекровью спокойно перговорить,сказала,что когда родится их внук просьба либо кота к ветеренару сводить нужные прививки сделать или на время в деревню отвезти, на что свекровь как ошпаренная давай на меня орать, что кота она никому не отдаст!!(((((Потом уже когда родился сынуля(а это очень много стирки, пеленки распошонки и пр), очередной скандал, она запрещала мне стирать в машинке, типо она сломается, если так часто стирать, я сказала буду стирать руками в ванне, на что ответ меня вообще поверг в шок: ванну испортишь(((((

    убираться в квартире не давала( а сама ленилась)!!!!!все скандалы проходили без присутствия дома мужа и свекра(((((пришлось снимать жилье!муж заступился!после некоторого времени, она приходит просит прощения, мы возвращаемся,но всё по новой!попросила ее погулять с ребенком,ответ был у меня нет шапки(была зима),и через время опять очередной скандал и она меня выгнала,опять снимаем жилье!и это уже окончательно!они же живут припеваючи в двушке, а мы...

    а муж хоть и за меня, а говорит, выгнали тебя, а не внука((((((хотя внуку они вообще не уделяли внимания(((((
     
  16. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    был ещё фальшивый муж?
     
  17. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Еще одна.

    Вот что? Трудно понять?

    Прям детский сад какой-то!

    КВАРТЕРА НЕ ВАША! А свекровина!

    Кот чей? Свекровин!

    Ванна чья? Свекрови!

    Никто не заставляет жить в квартире свекрови.

    Вот на вашу жилплощадь придет тетка и начнет в вашей ванне полоскаться - А?

    И еще вам же и объяснять - как квартиру убирать?

    И что ? Вы что в счатии прибывать будете,а ?
     
  18. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    йошкин кот..............

    У меня ДВЕ мелкие собаки (вторую собаку сын с невесткой (!) на день рождения подарили, привезя её из питомника Италии - почувствуйте разницу в семейных событиях вашей и моей семьи ! и еще есть кот, которого мы спасли от приюта..ездили забирать его тоже втроем - сын, невестка и я, кот - любимец мужа..и если бы какая-нибудь швабра сказала мне, нет - НАМ подобное - она через полчаса стояла бы внизу с вещами..Наглость беременностью не прикроешь.. [​IMG]

    Когда сын родился, коту моей свекрови 3 года было и благодаря этому Кузе сын первые шаги сделал, к коту пошел с растопыренными ручонками и улыбкой.....Я даже представить себе не могу, чтобы я условия ставила маме мужа..охренеть.........
     
  19. hillty

    hillty New Member

    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Не еще одна!хамить не надо!банально жизненная ситуация!а тем более извините но и если у Вас есть средства на отдельное жилье, флаг в руки, но у многих таких возможностей нет! и здесь речь идет о человеческих качествах! любви взаимопонимания и помощи! Тем более к детям!!!!!

    К сожалению всё больше разочаровываюсь в людях!
     
  20. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот объясните мне как кот помешал еще не родившемуся ребенку ? Вам дома ставят условия ? Вам это нравится ? Ситуацию всегда надо рассматривать с 2 сторон ! Измените-ка свою жизнь в угоду кому-то, не сын, не внук ставят свекрови условия, а вы - человек, который не нашел с ней общего языка, вы для нее пока только соседка,а кем вы в дальнейшем друг другу станете зависит от обоих, а не только от нее.

    В словах многих невесток читается : Вот я беременная, а она передо мной не стелется..

    Вот я ребенка, внука ей родила - а она опять не стелется и меня не слушается..как она смеет вообще что-то вякать , я ж у нее сына заберу и фиг она нас всех увидит..

    Самая лучшая свекровь - это умершая и оставившая квартиру счета, да ?[​IMG]))) Я буду утрировать и фантазировать за вас в той же прогрессии, в которой это делают невестки, дабы вы поняли как вы выглядите со стороны..а то слова Нюры вам слух режут..а это так и есть, если примерить ситуацию, только зеркальную НА СЕБЯ !
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы