Штамп о расторжение брака. | страница 2

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем LauraSobbir, 19 авг 2010.

  1. Konsull

    Konsull Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    14
    штамп нужен. так же как и в свидетельство о разводе. мы же в России живем. бамажная страна бюрократов. У меня было несколько ситуаций (регистрация сделок купли-продажи невижимост и др.) где эти формальности требовали
     
  2. ilich777

    ilich777 New Member

    Регистрация:
    30.04.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Если развод был через суд, то до ЗАГС разведенные могли и не дойти. При этом брат является расторгнутым, подтверждает это вступившее в законную силу решение.

    Если имеется свидетельство о расторжении брака, то и штамп в паспорте должен быть, потому как запись делают только при предъявлении паспорта.

    Бывают ситуации, когда один супруг за свидетельством в ЗАГС пришел, а второй нет) так и ходит со штампом. Типа семейный))
     
  3. Verunchik

    Verunchik New Member

    Регистрация:
    23.06.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуйста, если есть решение суда о расторжении брака, где выдается свидетельство о расторжении брака? И обоим ли супругам оно сразу выдается? Нужно ли писать заявление о регистрации расторжения брака в ЗАГСе? Как вообще проходит процесс?
     
  4. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Идете за решением суда в суд, каждый сам идет за своим решением, с ним идете в ЗАГС и там все делают и выдают свидетельство о расторжении брака.

    А кстати, еще Гос пошлину там в ЗАГСЕ надо платить какую то в банк еще прийдется сбегать
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2011
    1 человеку нравится это.
  5. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    платите в сберкассе 200 руб за развод по суду, идете в ЗАГС по месту прописки, там при Вас делают св-во о разводе и ставят штамп в паспорт, бывший муж/жена в ЗАГСе не нужны!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2011
  6. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Че, так 200 рублей до сих пор и осталось?

    Один фиг вначале придется фигачить в ЗАГС чтоб дали квиток с реквизитами ЗАГСа
     
  7. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    не надо никуда фигачить )))))) говорите в сбере ЗАГС какого района, у них все есть, Все меняется, прогресс! )))))
     
  8. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    да не знаю, у них в сбере вечно путаница
     
  9. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    у них в сбере - ребрендинг [​IMG] хотя куда уж дальше ))))
     
  10. darita

    darita New Member

    Регистрация:
    01.05.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем привет!

    Мне очень важно знать, было 3 заседания суда (бывший муж оттягивал развод). В итоге в марте нас все-таки развели, при этом мне по почте прислали РЕШЕНИЕ от 2 марта. Значит ли это что я разведена или пока нет у меня свид-ва о разводе и штампа в паспорте это решение ?нелегализовано? ?

    Мне это важно знать, так как запрашиваю на долгосрочную визу и не знаю, что ставить в графе о Семейном положении, мне хочется знать, возможно ли проверить как то в данный момент мое сем.положение, если я поставлю Замужем ?
     
  11. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    darita

    решение суда есть? вот и идите с ним в ЗАГС, там вам выдадут свидетельство о расторжении брака и в паспорте штамп наляпают.

    или у вас другой интерес? [​IMG]
     
  12. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу.

    Очень не рекомендую Вам вводить Консульство в заблуждение, проверить они могут всё что угодно и тогда получите отказ (а то и последующие отказы). Поэтому берите своё Решение, идите в ЗАГС. Только потом запрашивайте свою визу.
     

Предыдущие темы