Кольцо

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем myname, 19 авг 2010.

  1. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Я не люблю носить кольца, и после свадьбы хотел его снять, но жена и теща на меня очень сильно орали и не позволили это сделать. Как мне их переубедить, что без кольца я все равно буду очень хорошим мужем?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2010
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Вы уже нехороший муж, если жена и ТЁЩЯ очень сильно орали на Вас. Всего то надо, взять туфлю и забить тёще в хайло. Вот тогда будете хорошим мужем!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2010
  3. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    А при чем здесь теща? Носить кольцо или нет это только ваше решение, а жену вы просто должны в известность поставить по каким причинам вы его не носите, что бы она не напридумывала неправдоподобных объяснений этой ситуации с кольцом.
     
  4. marysya

    marysya Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Придётся вам с этим смириться. Мы женщины, считаем это обязанностью, это некое доказательство любви и верности. Мы считаем дикостью, когда муж не носит кольцо и начинаем сомневаться в верности.
     
  5. Marriya

    Marriya New Member

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Дело вовсе не в кольце, а в отношениях ваших с женой. Нужно всего лишь убедительно объяснить жене причину вашего нежелания носить кольцо и вместе найти устраивающий вас обоих вариант.
     
  6. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    Не понимаю какая связь между ношением кольца и взаимоотношениями в семье. Мы с мужем оба не любители носить кольца. Сразу после свадьбы сняли их и убрали в дальний угол. Но отношения от этого у нас не изменились.
     
  7. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Попадалово. Тут придётся сначала доказать, кто в доме хозяин. [​IMG]

    А с кольцом, скажи, что так хочешь, без подробностей.
     
  8. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    [​IMG] вы то хоть не орите на мальчишку! хоспадя, ну почему надо так рано жениться, неокрепши волей и духом. <_<
     
  9. jilii

    jilii Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Дело в том, что обручальные кольца - это не украшение, а символ брака. Есть примета: все, что с ними случается, влияет на брак. Если один супруг не носит кольцо - второй супруг воспринимает это как желание освободиться от брака. ( А часто так и бывает, на самом-то деле). Поэтому на Вас и накричали.)) Ваше нежелание носить кольцо в глазах жены и тещи выглядит попыткой прикинуться холостяком для более свободного поиска любви на стороне.

    Можно ли их переубедить? Не уверена. Если нет аллергии на металл - может проще не снимать кольцо? Не так это и сложно на самом-то деле. Это только кажется глупостью, но из этого разногласия могут вырасти большие проблемы, т.к. у жены обида останется на всю жизнь.
     
  10. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    если уж блюсти все приметы, то большинство невест не могут надевать белое платье и фату! [​IMG] у мужей может быть обида на всю жизнь. :pleasantry:
     
  11. East-Wind

    East-Wind Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Проявите изобретательность. Попросите знакомого врача выписать справку, что у Вас аллергия на золото. Или соврите: потерял кольцо, запрещено техникой безопасности на работе (это действительно так, например, у слесарей), не налазит, гопники отобрали… и т.д. Главное, чтобы в семье спокойствие было.
     
  12. jilii

    jilii Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    По крайней мере, флердоранж явно неуместен в большинстве случаев. [​IMG]

    А вот насчет обиды у мужей - тут она явно неуместна. Сами-то они ни при чем, разве? :lol2:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2010
  13. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Словами вряд ли можно чего-то добиться, нужно только своим поведением и отношением. Хотя в этом вопросе полного согласия не будет. Мало какой женщине будет приятно, чтобы ее муж не носил кольцо, просто даже психологически. Поэтому лучше вам пересмотреть точку зрения, чтобы не устраивать ругань в доме.
     
  14. Kamila001

    Kamila001 Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Мой муж не носит кольцо , а вот я ношу . Он как-то сразу его снял после свадьбы . Сказал мне , что у него очень отекают пальцы и оно ему мешает , т.к. целый день ездит за рулём . Думаю , что в этом нет ничиго похого . Так что , не слушайте тёщу . Поговорите только с женой . Если она вас любит , то поймёт . А её маме не обязательно лезть в ваши семейные проблемы...( тем-более такие мелкие ).
     
  15. vitos

    vitos Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Вы должны иметь свое слово, и не позволять вытирать об себя ноги, так как вы посчитаете нужным так должно и быть.
     
  16. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    ну не все мужья" при чём" :pleasantry:
     
  17. Aksinya2222

    Aksinya2222 New Member

    Регистрация:
    06.12.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Подписываюсь!
     
  18. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    у меня первый муж тоже не носил кольцо, но это правда надо обсудить с женой, чтоб она не обижалась и не придумывала сама себе неизвестно что))а тёще вообще нечего лезть в семейную жизнь чужую)
     
  19. KUDINKA

    KUDINKA Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    33
    Полностью согласна! И главное-жену убедить,тогда и тёща выступать не будет. Но такое чувство,что у вас там полный попандос...
     
  20. mylady

    mylady Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    26
    А я вечно забываю кольцо надевать. муж обижается))) заставляет и провреяет. и тут даже дело не в доверии, так как работаем мы вместе и почти всегда находимся рядом. Просто он чувствует себя очень важным рядом со мной, показывая, что я его жена)))
     

Предыдущие темы