Знаете ли вы про слинги? Новомодные, а точнее древнейшие приспособления для переноски детей. | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Helga_St, 19 авг 2010.

  1. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Откуда все же сведения о спине колесом?))

    Слинг это древнейшее приспособление для переноски детей, оно гораздо старше колясок, так что были, не сомневайтесь)

    Позвольте спросить, каким боком здесь домашняя птица, не имеющая совершенно никакого причастия к ношению детей?

    Вы просто не умеете их готовить. (с)

    Не поверите, почти для этого, в некоторых Африканских племенах, существует даже "Обряд касания земли" в 6 месяцев, когда ребенка, впервые отпускают ползать по земле, до этого момента он проводит, почти все время на маме.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2010
  2. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48

    Вложения:

    • 51244440.jpg
      51244440.jpg
      Размер файла:
      63,6 КБ
      Просмотров:
      11
  3. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    И что теперь? Брать пример с дикарей, который считают, что губа величиной с тарелку - это красиво или там палка в носу?

    А на картинке не видно, какая осанка, если честно. Видно, что бедный ребенок полностью скован в движениях.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2010
  4. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    У меня складывается стойкое впечатление, что у Вас некоторая проблема с восприятием, речь шла об осанке мамы, которая тоже в свое время в слинге носилась, а в отквоченом Вами, речь шла о времяудаленности происхождения слингов. Посему, ответ Ваш, иначе, как пук в лужу расценить не могу, уж извините.. Краткость она, конечно, сестра таланта, но в Вашем случае, видимо, пятиюродная.)
     
  5. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Не будем о моем восприятии. Если вы чего-то не поняли из моего ответа, я вам ничего объяснять не буду, и не стану вас унижать как вы меня сейчас унизили, хотя могу и еще ниже опустить. ЧТО вы там видите по осанке???? Вы можете увидеть, есть у нее сколиоз или нет? Чисто по фото, через одежду.



    Ваще бред сивой кобылы, сами-то поняли, что сказали?
     
  6. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    иногда я гуляю с подругой. ее ребенок корчится в слинге, и она мучается и сама корчится, поддерживая его, а я гордо шагаю с коалкери, и обе руки у меня свободны, а ребенку удобно сидеть и головой мотать в разные стороны.
     
  7. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Посоветуйте подруге обратиться к слиногоконсультанту, дело в том, что в слинге, в частности в шарфе при правильной намотке и небольшом опыте, носить значительно удобнее, это относится и к маме, и к ребенку, в нем и поддержка лучше и нагрузка на спину производится эргономичнее, что позволяет легко носить детей весом даже 12-14 кг без особого дискомфорта для спины, а в рюкзачке, подобный вес уже будет вызывать дискомфорт.

    Мадам, вы хамка)) Научитесь, пожалуйста, упорядоченно выражать мысли и вести диалог, хоть в какой-то мере конструктивно и почитайте, хоть немного по теме (слинги), а то, как свинья в апельсинах, ей богу)

    Вах баюс-баюс [​IMG] :lol2:
     
  8. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Если разумно подходить к делу, то вреда никакого не будет. Конечно, додуматься носить ребенка до 4-х месяцев в слинге может только сумасшедший или абсолютно не думающий родитель. В более старшем возрасте, когда ребенок нормально держит и голову и спину вреда не будет, если не пользоваться им слишком долго. Ребенок должен менять положение и двигаться, а не сидеть в мешке полдня.
     
  9. marina_spb

    marina_spb Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    мне слинги не нравятся, сама пользоваться ими не хочу. Не вижу в этом никакого смысла, это во-первых, а во вторых, смотрятся они отвратительно, идешь как клуша.
     
  10. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48

    Вложения:

    • calme6.jpg
      calme6.jpg
      Размер файла:
      204,6 КБ
      Просмотров:
      11
    • caelumhe4.jpg
      caelumhe4.jpg
      Размер файла:
      150,6 КБ
      Просмотров:
      12
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2010
  11. marina_spb

    marina_spb Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    правда. Мне не нравится совершенно. Да и жизнь - это не картинки, я ежедневно и не по одному разу встречаю мам со слингами, невпечатляющее зрелище.
     
  12. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    У нас разные вкусы.

    Существует специальная "методика кенгуру" для недоношенных деток согласно которой, РЕКОМЕНДУЕТСЯ новорожденных появившихся на свет слишком рано, как можно больше носить в слинге. Долго расписывать, погуглите и поймете, что не очень правы.
     
  13. Kamila001

    Kamila001 Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Абсолютно с вами согласна и писала уже об этом . Я категорически против ношения малыша в слинге до 4 месяцев . Ведь даже на фото на предыдущей странице чётко видно как у малыша согнута спинка - а это я думаю не есть хорошо . Возможно , слинги удобны тем у кого малыши погодки , но не стоит ребёнка носить в нём целый день ...Увы , но это делают некоторые мои знакомые . Говорят , что им так легче . А вот как малышу в это время ...
     
  14. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Почитайте про методику кенгуру, кстати, если что, рекомендованную ВОЗ.
     
  15. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мы там были в свое время. все равно, пока не купила коалкери - не успокоилась. (не путь с кенгуру)
     

Предыдущие темы