Как помочь ребенку адаптироваться к яслям

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Rusia841, 18 авг 2010.

  1. Rusia841

    Rusia841 New Member

    Регистрация:
    18.08.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему малышу скоро полтора года и мы отдадим его в ясли.И сейчас, меня волнует вопрос, как помочь ребенку подготовиться к садику. Ведь это, своего рода, стресс для него, новая обстановка, новые люди, расставание с мамой.
     
  2. Nastyhenka

    Nastyhenka Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Первые дни водите на пару часов в день и постепенно увеличивайте время проведения ребёнка в саду. А от стресса вряд ли уйдёте.
     
  3. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    бедный ребенок...
     
  4. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Для малышей это всегда очень тяжело. Певое время придется вам походить буквально по паре часов в день, и быть рядом, если ребенку будет совсем плохо!
     
  5. PavelCH

    PavelCH New Member

    Регистрация:
    23.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Чем раньше ребенок пойдет в садик, тем лучше для него. Если конечно не считать того, что при этом он обязательно начнет болеть. А со стороны общения это только плюс. У меня дочка и сын. Оба в садик пошли до года. Сейчас уже в школе учиться. Очень общительные ребятишки. Оба лидера в своем возрасте.
     
  6. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Почаще играйте на детской площадке среди других малышей, учите его контактировать с детками. Ходите мимо садика и говорите, что там играют детки и вы скоро туда пойдете и т.д.
     
  7. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Прежде всего начните работу с себя, перестаньте лишний переживать и волноваться, детки это очень сильно и тонко чувствуют. Ваша тревога всегда передается ребенку, а отсюда слезы в детском саду. Настраивайте прежде всего саму себя на положительный исход.
     
  8. Murka6

    Murka6 New Member

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    постою послушаю, а то мы в апреле тоже в садик идем. дочка сильно уж ко мне привязана.
     
  9. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Забираете ребенка из детского сада, побольше расспрашивайте его: что делали, что рисовали, что кушали. И давайте только положительную оценку всему происходящему, тогда ребенок поймет, что это не так уж страшно и плохо.
     
  10. marinannnn

    marinannnn Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    огромное Вам спасибо. Вы очень мне помогли.
     

Предыдущие темы