Ребенок ревнует к мужу

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем kisulika, 18 авг 2010.

  1. kisulika

    kisulika New Member

    Регистрация:
    18.08.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я вышла замуж второй раз, от первого брака у меня есть дочь. К мужу она относится хорошо, он ее тоже любит. Но ребенок не переносит, когда муж меня обнимает или целует- у нее тут же начинается истерика. Мы уже стараемся лишний раз не подходить друг к другу, чтоб не провоцировать ребенка. Надеюсь, с возрастом это пройдет.
     
  2. Богдан

    Богдан Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Такое бывает у многих маленьких детей, когда ребёнок ревнует одного родителя к другому. Со временем это исчезнет.
     
  3. irisha-ja

    irisha-ja Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Даже, если бы это был её родной отец, ситуация могла быть точно такой же. Это происходит не потому, что вы замужем второй раз. Может вам стоит побольше уделять ей времени?
     
  4. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Видимо дочке еще не много лет, раз она при людно устраивает истерики. Могу посоветовать вам, когда вы обнимаетесь с мужем, то обнимайте и дочку за одно. Пусть она чувствует, что вы одна семья.
     
  5. marysya

    marysya Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    У вашего ребёнка развивается эгоизм. Эгоизм с возрастом только будет прогрессировать, поэтому вам просто необходимо посоветоваться с квалифицированным психологом.
     
  6. vitos

    vitos Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Если ребенок ревнует, значит вы мало уделяите ему времени, и не проявляете свою любовь к нему, попытайтесь окружить его любовью.
     
  7. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Такое поведение ребенка надо исправлять, а то она и альше будет ставить вам условия! А если она захочет отдельно жить или ещё что то! Не надо поддаваться на такие действия!
     
  8. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Может пройдет с возрастом, а может и нет, дети чувствуют много чего, присмотритесь к себе и к мужу, что вы не так делаете.
     
  9. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Если ребёнку 12-13 лет ( -), то это нормально
     
  10. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    А мне кажется, тут общие семейные объятия, быть может, как раз и станут решением проблемы. Правой рукой обнимаете мужа, левой - дочь. Мужа целуете в одну щеку, дочь - в другую. Ну и объяснить, что любите их по сути одинаково сильно, чтобы дочка у вас не думала, что муж вообще стоит на первом месте.
     
  11. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    С первой половиной в общем согласен.

    НО муж по любому должен на первом месте быть!! Или отсутствовать [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2010
  12. Сушечка

    Сушечка New Member

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    город вечных дождей
    все что тут написали не читала,отпишусь что я думаю) вы не говорили с ребенком? почему бы не объяснить ему,что вы его тоже любите,и с прихордом нового дяди в дом ваша любовь не изменилась. правда,проводите больше времени все вместе...
     
  13. opanenko

    opanenko Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Одних ваших усилий не достаточно, чтобы изменить ситуацию, муж тоже должен проявлять инициативу в налаживании отношений.
     
  14. vitos

    vitos Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Уделяйте меньше внимания мужу, а ребенку больше, тогда муж будет ревновать к ребенку. Может помощь психолога.
     
  15. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Чаще бывает наоборот, а у вас случай вовсе необычный. Наверняка у ребенка страх, что мужа вы любите больше, чем ее. Не стоит ждать пока само пройдет, лучше обратиться к психологу, иначе это может только обостриться и потом у девочки будут проблемы в общении с мужским полом.
     

Предыдущие темы