Как не лохануться? Везде обман

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем Sibiryak, 4 май 2007.

  1. Sibiryak

    Sibiryak Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Привет народ!

    У меня такой вопрос.

    Короче я каждые пол года приезжаю в Петербург и каждый раз встает проблемма с жильем.

    Есть какие нибудь способы как определить пытаются тебя напарить... (типа менты прийдут

    и скажут "А что это вы тут собственно делаете?" и все в таком разрезе...)

    или все нормально и можно спокойно жить.

    Я просто частенько о таком слышу. Со мной такого не бывало но береженого как известно

    и Бог бережет.

    Да кстати если кто здает комнату или квартиру то пишите в личку, мне 12 мая опять на сессию.
     
  2. Юльяна

    Юльяна New Member

    Регистрация:
    17.04.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    а ты нмер в гостиннице снимай - там по-любому надежнее
     
  3. Sibiryak

    Sibiryak Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    хм... это конечно вариант... но 40 тысяч отдавать за жилье это чересчур...
     
  4. yawa84

    yawa84 New Member

    Регистрация:
    10.09.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Всегда интересуйтесь, сдает ли квартиру хозяйка или посредник\родственник\дочка\брат\сват, предпочтение конечно отдавайте хозяевам, желательно, чтобы показали документы на квартиру, потому как может быть вариант: сдала дочь хозяина, взяла деньги - пришел хозяин, говорит у нее с башкой не все в порядке, до свидания. Делайте все то же, что и требуют хозяева - они просят ксерокопию Вашего паспорта, Вы -их, если уже совсем по уму - заключайте договор, или просите расписку. В любом случае, Ваша осторожность - не беспочвенна. Все врут, как говорит доктор Хаус! :)
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Ну, во-первых, снимать жильё не у "написавших в личку", а через нормальное агентство. Там по крайней мере в разы меньше вариантов с откровенным попадаловом, и нормально оформить договор помогут, если сам в этом не рубишь.

    Во-вторых, действительно внимательно проверять документы арендодателя, обязательно ознакомиться с оригиналом документа, устанавливающего права на квартиру, плату передавать только тому человеку, который указан в договоре, естественно, под расписку.

    Естественно, в таком варианте аренда обойдётся заметно дороже. Но тут уж каждый сам выбирает. Кто-то платит, кто-то экономит, рискуя вписаться в блудняк. Как везде, собственно.
     
  6. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это с какого перепуга? Как наличие/отсутствие договора и расписок может увеличить/уменьшить стоимость аренды?

    Офф топ, чет, я кажется узнал Прохожего, по аватарке! Хе-хе старый знакомый с другого форума :)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2009
  7. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прохожий описал найм по договору через агентство. Агентство предоставляет договор, бланк (типа расписки) - схема платежей и расчетов, опись умущества. Дороже, потому что 100% - услуги агентства. Снимаете за 15 тыс рублей в месяц, точно такую же сумму заплатите агенту за его услуги. Итого расходы в первый месяц составят 30 тыс. рублей.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2009
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Нет, конечно. Увеличить стоимость может аренда через агентство. Если сам можешь составить грамотный договор и проверить документы - этих затрат не будет.

    Да я, собственно, не скрываюсь ))) У меня на всех форумах одинаковая аватара и почти везде один и тот же ник.
     
  9. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, те кто снимает жилье. Никогда не заключайте договоров найма жилого помещения на квартирах. Не поленитесь и езжайте в офис агентства, потому как ооочень большое кол-во аренды идет "леваком".
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    А, простите, какая разница? Левый договор или правый, в любом случае агентство не несёт никакой материальной ответственности не перед арендатором, ни перед арендодателем, ежели вдруг возникнет какой косяк.
     
  11. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Через агенство это да! Но в Питере часто арендаторы сами хотят через агенство, боятся что-ли сдавать иногородним..Сам недавно искал квартиру- нахожу, спрашиваю хозяйка? -Да! О отлично, я готов рассмотреть вариант раз никаких агентских не будет! Ой, вы знаете, я хоть и хозяйка, а сдавать буду через агенство! ?? Ну ладно, до свидания.. [​IMG]

    Просто годах так в 2005-2006 часто бывал на Амуре.. а этот форум второй из Питерских, на котором я зарегился, так как совсем недавно сюда переехал. Забавно, что увидел знакомые лица.. то есть ники! :)
     
  12. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    А что это изменит? Договор-то в любом случае заключается с владельцем квартиры, агентство отвечает только за подбор вариантов и составляет договор, при этом ответственности за содержание договора оно не несет :)
     

Предыдущие темы