Настоящая мама Та что родила или та что воспитала?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем CoBa75, 16 авг 2010.

  1. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    У моей знакомой такая ситуация , вышла замуж за мужчину который воспитывал сам ребёнка . Мать малыша однажды уехав на заработки в Эмираты ,оставила 3 х летнего мальчика папе и не появлялась 7 лет . Моя знакомая воспитывает этого ребёнка как родного сына , и тут появляется горе мамаша и начинает задаривать мальчика подарками . Причём забирать его к себе она и не хочет , да ей ни кто и не отдаст ребёнка , а только постоянно напоминает сыну , что она его мать , а моя знакомая так , просто чужая тётя . Как Вы считаете, кого же всё-таки нужно считать своей настоящей матерью: ту, которая родила, или ту, которая воспитывала и вырастила? И как оградить ребенка от общения с такой мамой ?
     
  2. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Разве что эту самую "маму" родительских прав лишить. Или переехать куда подальше. Хотя не понятно, как она в дом вхожа? Или чего, подкарауливает мальчика во дворе?
     
  3. Soprofit

    Soprofit Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    2
    Тяжелая ситуация для мальчика и для Вашей знакомой. Ребёнок всё-равно стремится к родной маме, будет строить иллюзии, к сожалению, не замечать ту, которая здесь, рядом. Не знаю, что посоветовать.... очень жаль.
     
  4. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Беседовать с маман (кнутом и пряником)
     
  5. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Пусть ребенок считает, что у него 2 мамы. Предлагать ребенку делать такой выбор не стоит. Первые 3 года он прекрасно рос с одной мамой, затем появилась другая, котороая не хуже. Ситуация сложноразрешимая.
     
  6. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    не устраивать соревнование на лучшую мамку- жизнь всё расставит по своим местам.
     
  7. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Вообще, странно. Вы все время спрашиваете совета и описываете ситуации якобы своих знакомых. Ну ладно, это так... Ваше дело.

    Не надо ограждать. Она его родная мама, хоть и плохая. И пусть он сам решает, общаться с ней или нет. В конце концов, может, она одумалась.
     
  8. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Не надо ребёнка ни от кого ограждать. Это наоборот только настроит ребёнка против тех кто мешает общению с "мамашей". Если та что воспитала будет и дальше вести себя как настоящая мама, то никакие презенты "горе-мамуле" не помогут. Дети чувствуют кто любит их по настоящему а кто претворяется для самоутверждения или ещё каких то своих целей. Их не обманешь.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2010
  9. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    пока пусть ребенок считает,что у него две мамы...родная все равно рано или поздно уедет...

    я бы лишила ее родительских прав..
     
  10. elenakrocha

    elenakrocha New Member

    Регистрация:
    12.08.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Да где гарантии, что настоящая мама куда-нибудь опять не уедет, и что не будет очередной травмы малышу! Родная мать никогда не бросит своего ребенка! Ребенку, конечно, не объяснишь кого любить больше! В этой ситуации очень жалко маму, которая воспитывала, она успела уже полюбить, душу вложить в мальчика, а тут такое вмешательство! Не пугайте ребенка, пусть он думает, что у него пока 2 мамы, а там, жизнь покажет!
     
  11. Proto

    Proto New Member

    Регистрация:
    23.08.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Вечный подход не с той стороны.

    Начинаются разглагольствования по поводу мам и детей!

    Ребята, мужику надо четко разобраться в своих семейных отношениях, своих женщинах и детях!

    Все проблемы от мужиков исходят!

    Начинаются метания и переживания, а потом самоустранение от дел! А тетки начинают делить детей и сферы влияния! А он со стороны наблюдает, чем дело закончится. "Ну что я могу поделать, она мать, а она тоже мать, а я не причем и ничего не знаю"! Удобная позиция!

    Оградите ребенка от принятия решения! Он не виноват, что Вы не можете разобраться между собой.
     
  12. opanenko

    opanenko Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    От родной матери ребенок не откажется, а вот мачехе надо вести себя правильно, чтобы он ее уважал, тогда все будет в порядке.
     
  13. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    подписываюсь под словами [​IMG]так же и отцом нельзя называть того, кто не видел сваего дитё ни разу, но сперму пожертвовал
     
  14. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Отношения лучше не портить ни с маой ни с мачехой. Ребенок когда подрастетсам поймет, кто к нему как относится и сделает выводы!!
     

Предыдущие темы