Отзывы об агентствах недвижимости реальные ситуации | страница 6

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Ларисса, 16 авг 2010.

  1. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Я тоже через Итаку двуху купил, все нормально, не кидают, смотря какой агент попадется, в любом случае у них не кидалово, берут 100 тыров за услугу, ну зато и хату проверяют
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2012
  2. Randy Hottonight

    Randy Hottonight Make a move

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот на бн, кстати, Итаку ругают все все все! Хотя, кого там только не ругают! Олеган, не затруднит ли вас, рассказать у какого агента брали? Дать контакты, если можно?

    Самому проворачивать такие дела, достаточно опасное мероприятие!

    Человек хочет, так сказать, подстраховаться со всех сторон!

    Хотя, лично мое мнение, что могут обхитрить и тут и там, и, если уж впадать в параною, то до полного комплекта, можно обратиться и к агентству и самому все проверить и к юристам еще сходить!

    Мероприятие достаточно серьезное!
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    к сведению всех желающих [​IMG]

    квартира, стоимость которой указана в БН- стоит именно столько, сколько стоит! И ни копейкой больше.

    ТС!Ищите квартиру, идете в ТО агентство, которое его продает, заключаете договор.

    ВСЕ!!!

    Деньги они которые берут за услуги- должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО прописаны в договоре, что ЭТИ деньги ВХОДЯТ в стоимость квартиры.

    Не получится- пишите мне- дам тлф агента своего. провел через него 2 сделки. Его услуги- стоят столько, сколько сил он затратит.(по секрету- это гораздо меньше 50 рублей) [​IMG]

    и я ругаю [​IMG] уже где-то тут писал причину и что с них поимел за это! :sm171:
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2012
  4. Randy Hottonight

    Randy Hottonight Make a move

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо огромнейшее! Буду вам признательна очень очень, за телефончик в личку! И низкий коллективный поклон до земли!))))))
     
  5. petrov78

    petrov78 New Member

    Регистрация:
    30.08.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Рекомендую компанию ЕЦН-Первое загородное (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) для выбора недвижимости, в Кингисеппском районе, сайт понятный и удобный, также специалисты компании, чей сайт, дают четкие ответы на поставленные вопросы. Смотрел дома у других агентств недвижимости города, предлагали кто на 100 000, кто на 150 тыс. дороже, чем ЕЦН, специалисты компании помогли мне выбрать отличный вариант о котором не жалею и покупкой своей доволен. Отлично владеют информацией по району и ценообразованием района. Советую! (клиент Компании, СПб)
     
  6. Danea

    Danea New Member

    Регистрация:
    13.09.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    всем желающим вернуть свою денюжку!!!

    давайте повтором подвиг Странника )))

    звоните мне - 8-964-33-12-691

    соберемся, договоримся. и чем быстрее - тем лучше!
     
  7. Игорь Екимов

    Игорь Екимов New Member

    Регистрация:
    27.09.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Хочу написать отзыв об агентстве недвижимости "Панорама" (г. Санкт-Петербург). Не так давно агентство недвижимости "Панорама" влипло в ОЧЕНЬ некрасивую историю. Эта история связана с большим (20 соток) участком земли, находящейся по адресу: улица Рашетова, д. 19. Там расположен двухэтажный деревянный дом, в котором проживает большая семья, а агентство "Панорама" как раз и хочет выселить эту семью и забрать себе этот участок земли. Поскольку вся история широко освещалась в интернете и в СМИ, то её подробности можно узнать по нижеприведённым ссылкам.

    Вот это - репортаж телеканала НТВ:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вот это - статья в газете "Новый Петербург":

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А вот это - видеозапись одного из самых "горячих" моментов разгоревшегося конфликта:
     
  8. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Начните с того что как бы - бандиты - потенциируют себя как правовой центр. *У нас всё схвачено* уже давно - полиция, чиновники, паспортные столы, народные избранники-депутатишки. Живой пример коррупции - отдельное спасибо президенту.
     
  9. SOBOLL

    SOBOLL Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    Меня вообще за последние 2 дня так "зашугали" описание "деятельности" Питерских риэлторов что даже обращаться сташно! [​IMG] такое чувство что кругом одно кидалово...:(
     
  10. Паркир

    Паркир Пользователи

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    спб
    Ну все верно - кидалова много ВЕЗДЕ. Питер просто большой и поэтому тут кидалова больше))

    Сами при покупке квартиры пользовались услугами агенства "Азбука Недвижимости" - помогли во всем, подобрали ипотеку. Кидалова не заметили)
     
  11. Kroko

    Kroko Заблокированные

    Регистрация:
    01.10.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Читаю все это и ужасаюсь. И непонятно, к кому обращаться. Тут рекомендовали несколько агентств, Адвекс, Новый Город и Азбука Недвижимости. Ну вот про азбуку много всего наслышан разного, опасаюсь, а Адвекс и Новый Город для меня не знакомы, и если у первого сайт есть, то со вторым вообще как-то все странно. Их сайт перенаправляет на какую-то левую страничку. Взломали?
     
  12. Рината78

    Рината78 Заблокированные

    Регистрация:
    27.09.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А я наоборот мало про Азбуку Недвижимости слышала... И еще меньше про кидалово, кстати. Я наверно, везучая)

    Кроко, лично я сама не пользовалась их услугами, поэтому на сайт не заходила. Действительно, странно что-то..
     
  13. Петров Дмитрий

    Петров Дмитрий New Member

    Регистрация:
    03.10.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я давно занимаюсь недвижимостью и если быть максимально объективным и беспристрастным, то совет могу дать следующий. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КОНКРЕТНОГО СПЕЦИАЛИСТА И ОТ ФИРМЫ ЕГО КОНТРОЛИРУЮЩЕЙ. Т.е. на первом месте специалист, а уже потом фирма. Крупное агентство (не будем поименно) имеют несколько фирм, и часто, со стандартным уставным капиталом в 10 т.р. И отвечают они в его пределах. А работают в них в основном стажеры, или опытные маклеры, которые прекрываются только брэндом, а "разведут с большой охотой" и перейдут в любой момент в д.р. агентство. Мелкие фирмы и частные риэлторы работают в среднем качественней, потому что дорожат своим именем-ведь клиенты у них идут преимущественно за счет рекомендаций. Вот именно и нужно обращаться по рекомендациям. Как на западе: личный юрист, врач, риэлтор. А у нас же как люди рассуждают-вот они берут дешевле-туда и пойду...а потом кричат, что их обманули. Мораль: иногда лучше чуть больше заплатить за услугу, но и на выходе получить лучше.
     
  14. Anatolii_2

    Anatolii_2 Пользователи

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошие друзья в строящемся доме покупали через них квартиру - все отлично прошло. Пугались, когда ждали окончания строительства, на нервах были, читая куча отзывах о наших строителях и постройках, но теперь живут в новостройке своей. А вообще лучше ВСЕГДА читать как-минимум отзывы об агенствах ВНИМАТЕЛЬНО читать договоры, может даже вместе с юристом.
     
  15. alexandr17

    alexandr17 Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    " А работают в них в основном стажеры, или опытные маклеры, которые прекрываются только брэндом, а "разведут с большой охотой" и перейдут в любой момент в д.р. агентство."

    Пару примеров в студию.

    По существу:покупали квартиру через Экотон,продавцы квартиры работали через Адвекс.

    Впечатления-квалифицированные риэлторы,даже намека на кидалово не наблюдалось,отзывы были нормальные.
     
  16. Рината78

    Рината78 Заблокированные

    Регистрация:
    27.09.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    У крупных компаний есть солидный совокупный опыт. Кроме того, солидные фирмы подчас сильнее дорожат репутацией, чем мелкие фирмочки и сомнительные частники.

    Если уж выбирать по таким параметрам, то я бы ориентировалась не на самую крупную компанию (где все поставлено на поток и меньше внимания к клиентам), но и не на мелкую фирму-однодневку.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2012
  17. Ostriy

    Ostriy New Member

    Регистрация:
    10.10.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Сейчас как раз готовлюсь к покупке квартиры. Каким агентством в итоге лучше воспользоваться? Я готов чуть переплатить, только чтобы все точно было впорядке, чтобы потом ничег оне всплыло. Не картошку же покупаем)
     
  18. Kroko

    Kroko Заблокированные

    Регистрация:
    01.10.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Получается все равно в каком-то смысле русская руллетка... Пораскапывал немного про те агентсва о которых писал.

    С Адвексом отзывы оставляют желать лучшего, много историй про некомпетентность сотрудников и общее впечатление от комментариев негативное.

    Новый город (кстати навел справки - никакой Тренд их сайт не захватывал, просто они теперь и есть Тренд, это их новое название)))) - комментарии положительные, но их не особо много, возможно это как раз из-за смены названия.

    Азбука Недвижимости - все комментарии в интернете хорошие как на подбор, только вот незадача - на разных ресурсах нашел одинаковые, что наводит на определенные мысли о ботах.

    Вообщем пока склоняюсь к Тренду, но будем копать дальше
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград


    все авторы как спамер-клоны аннигилированы.

    Еще раз будет отпиарены компании указанных товарищей- тема будет закрыта.

    модератор
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2012
  20. Icode

    Icode New Member

    Регистрация:
    15.10.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Что за сайт vestalo.ru ? Позиционируется как сайт про недвижимость. Может кто в курсе?
     

Предыдущие темы