Отзывы об агентствах недвижимости реальные ситуации | страница 16

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Ларисса, 16 авг 2010.

  1. andrys

    andrys New Member

    Регистрация:
    20.02.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Люди! Ни за что не вздумайте обращаться в агентство недвижимости "Александр",там работают такие агенты,которым важны только комиссионные,а не их работа.При продаже своей комнаты обратился в это агентство,начитавшись положительных отзывов о данном агентстве(сами они их что ли рисуют).На деле получил ужаснейшее проведение сделки,куча потраченных своих нервов,постоянный стресс, в течении проведения сделки,агент защищал и отстаивал сторону покупателя,не компетентность во многих вопросах и данная сделка благополучно закончилась (как это ни странно) только благодаря четким профессианальным действиям агента со стороны покупателя.После обращения к руководителю данного агентства с жалобой на работу их агента ни какой реакции ( в установленные законом сроки) не последовало.
     
  2. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    100% это когда два агента - твой, с которым ты договариваешься заранее и агент квартиравладельца, на которого выходит твой агент. С агентом квартироваладельца, если его находишь (а найти его на самом деле очень просто даже на Аренда Питер, потратив, кстати час времени на обзвоны) можно договориться за 50%, а то и ниже, так как посредника ещё одного нет... Это по опыту наших, кто снимал...

    А теперь коронный номер - данная ситуация была всегда, но теперь всё меняется - рынок передвинулся в пользу арендатора, а плане того что предложений теперь гораздо больше спроса. Элитка и выше среднего уже переходит на сниженную комиссию, и зачастую услуги агентств иногда платит квартировладелец, что в России нонсенс, а вот в Европе платят обычно 50/50 арендатор/арендодатель... Поживём увидим - сейчас постоят квартирки месяц-пять на Парнасе, в Мурино, как квартировладельцы будут себя вести...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2015
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ха!

    это везде так [​IMG]

    дык. пусть ваши и нанимают ашента.

    я буду(если надо) искать ВООБЩЕ БЕЗ КОМИССИИ [​IMG][​IMG] :pleasantry:
     
  4. КсенияБ

    КсенияБ New Member

    Регистрация:
    24.04.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Хочу предупредить владельцев квартир не связываться с петербургской недвижимостью, так у этого агентства нет никаких моральных ограничений, они обманывают и кидают на деньги. Агент Жунусова Галина после просмотра квартиры вместе с потенциальными нанимателями названивала мне в пол-двенадцатого ночи, а потом в 8 утра, чтобы я поскорее сняла все объявления и забронировала для них квартиру. Что я и сделала, так как мне необходимо было уезжать и хотелось уже просто быть спокойной, что жильцы въедут. Мы договорились, что залог, который оставили жильцы будет у нее и что на следующий день после моего приезда они заедут. В день перед отъездом я безуспешно пыталась с ней связаться и только через несколько дней, звонков и смс, она написала мне, что жильцы отказались. Самое интересное во всем этом - это то, залог, который вносили жильцы за квартиру она просто отказалась отдавать. Если честно, я до сих пор в шоке и вообще не понимаю как такое может происходить в наше время, вроде не 90е. Но, как показывает опыт, в петербургской недвижимости криминал до сих пор цветет пышным цветом.
     
  5. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Какие 90-е? Сейчас гораздо круче,все газеты ,новости по ТВ пестрят историями о том как отжимают квартиры у одиноких,спившихся.старых И в сговорн все,участковые,главврачи больниц,пансионатов-полный разгул,никто ничего не боится.Законы не работают и написаны только для простого народа,украдите колбасу или масло в магазине-доведут до сердечного приступа или до суда,а миллионы и миллиарды-будут разбираться годами и может или условно или у празднику амнистия.Мы же в "Рашке" живём.Написала "Р.."так как не представляю кто из каких соображений начал нашу страну называть таким прозвищем,насколько онимаю и английское написание так не переводится.Вроде не пила.а что-то высказываться начала.Извините.,новостей сейчас всяких начиталась-один криминал
     
  6. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    1. Суды работают, но не по крупным делам и суммам. Только если сам во всем разбираешься ( как я), уровень построения логической цепочки доказательств для выиграша дела в суде у большинства юристов ниже плинтуса. Максимум - отследить дела в интернете, какие то другие способы доказательств искать- "голова тупит".

    2. По агентствам- я называю "агентская блевотина", уж простите. Мутят и мутят, порой не понимая вообще что делать надо.

    3. Большинству продавцов агенты и их "эксклюзивные договора" на ххх не нужны. Сначала заманят большой ценой, за нос поводят и начнут ныть "рынок не тот", качество оценки недвижимости ниже уровня "плинтуса".

    4. Насчет ситуации в стране- разваливать я ее как на Украине не дам, но и хлопать в ладоши не от чего ( если конечно не идиот с постоянной улыбкой на лице). ВВП разрешил место быть конструктивным оппозиционерам, так вот я таким и являюсь. По вопросу кредитов для малого бизнеса, налогов, частного золотоприносительства. Чем плодить в ГосДуре кучу законов и указов, у которых все уже запутались и по большому счету всем на них плевать, они лучше бы законы издали об списании кредитных долгов малого бизнеса, если что то не получилось у человека и он пахал как вол ( это не про меня тьфу тьфу тьфу- мне это не надо) и может это доказать. При той ситуации что есть сейчас мы скоро получим страну с толпой кредитных голодранцев и спившимся сельским населением, окруженной великой армией которая охраняет нефте-газовую трубу.
     
  7. КсенияБ

    КсенияБ New Member

    Регистрация:
    24.04.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Люди, вы вообще о чем? Форум конкретно про недвижимость вроде бы был...
     
  8. Ольга-Ольга

    Ольга-Ольга New Member

    Регистрация:
    20.05.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    АН "Губин и К" Адрес:

    198152 г. Санкт-Петербург, Автовская ул., 16, оф. 606. Приняли у нас аванс, на сделку не вышли, пол года не могут вернуть 50 000 руб. нарушая условия договора. Я ждала , каждый раз они откладывали. Открыла интернет , оказалось , что они действуют по налаженной схеме, несколько человек пострадало. Будьте осторожны!!!! Уважаемый Виктор Васильевич, я про долг не собираюсь забывать!!!!
     
  9. Анатолий107

    Анатолий107 Пользователи

    Регистрация:
    25.07.2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Сейчас надо пользоваться услугами проверенных агенств. 
     
  10. Tasha80

    Tasha80 New Member

    Регистрация:
    12.04.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Являемся клиентом  агенства РФН третий раз, были разные ситуации по прошлым сделкам, но на данный момент ситуация ужасная, сделка длилась два месяца, спокойно к этому отнеслись, так квартира ипотечная, но вот когда наконец документы сданы на регистрацию, выяснилось, что пакет документов для РОСРЕЕСТРА собран не полностью (менеджер не знала, что надо предоставлять разрешение супруга на продажу, если он не собственник) продавец не выписался на момент сделки, задолженность за продавцом по ком. платежам не погашена в итоге наша сделка затягивается ещё на неопределённый срок. Если вы не хотите заниматься сами своей сделкой, заплатив агенту... рекомендуем не обращаться в агенство РФН.
     
  11. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    ?Эпоха агентств недвижимости для НЕИДИОТОВ уже уходит в никуда. Все в "Рашке" хотят сидеть у компа не поднимая жопы и торговать информацией и еще что б деньги принесли прямо домой. В квартире где я живу было послано на куй агентство без всяких комиссионных- 2 месяца мурыжили голову. Тот мизерный задаток  у них забрал, а потом расселил гоооооооораздо дешевле. 
     
  12. ВВМ

    ВВМ New Member

    Регистрация:
    25.11.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    В прошлом году приобрели квартиру через Александр Недвижимость через агента Печерских Э.Н.. Ни каких нареканий, остались очень довольны. 
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ?хотел удалить. но вспомнил, что АН, что на Асафьева-никому не пожелаю.

    писаь долго и муторно.

    Просто поверьте- нечего там делать: обуют-разденут-нахамят-сделку сорвут.
     
  14. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    ?Дык BBM и есть "агент Печерских" как думаю...тут они все как под одну копирку.
     
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    даже не копирку-все одним миром мазаны. Что есть по большому счету.что нет. халява правда уже кончается)) Сосутидут лесом все чаще.
     
  16. evillive

    evillive New Member

    Регистрация:
    28.06.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    ул. Бабушкина, 52. АН ПРОФИ, (Миников С. А.) оно же ВЕКТОР, оно же ЛАЙТ. Обули не глядя. устроили переговоры с владельцем квартиры по телефону, водили за нос неделю. деньги не вернули.
    Что должно насторожить: 1. Звоните не раньше 10 утра.
    2. хозяин будет после 16 часов. 3. выдают на сумму за аренду 3 чека: за информационные услуги и консультация, за составление договора.
     
  17. Сергей1974

    Сергей1974 New Member

    Регистрация:
    13.07.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    +79827403217 Анастасия, она же Олеся
    +79617630528

    Сайты мошенников, берут бронь по электронному переводу за недвижимость, обещают взамен дать телефон арендодателя, после перевода денег теряют к вам интерес и не берут трубку
     
  18. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Сейчас лень искать визитку суперагента. Где-то по осени я решила кое-что продать и выкупить половину квартиры у сына мужа от первого брака. Квартира,в которой мы проживали с моим мужем и мамой. Дитё при жизни своего отца никогда не было в квартире, половину которой наследовало. Так агентша запросила двести тысяч рублей за сопровождение сделки касаемо закладки денег в ячейку и расчет с пасынком. Это при том, что я ей предоставила свежие документы на квартиру, которой я предполагала одну вторую выкупить у сына моего мужа. Квартирка, половину которой я предполагала выкупить в плохом состоянии и эта, мною приглашенная, агентша, установила цену в 2 млн. рублей за половину квартиры. Ксерокопии всех документов на квартиру и паспортов, агентша не вернула. Я от таких предложений агентши тогда дар речи потеряла и она быстренько из квартиры испарилась с копиями документов. Помню только, что имя её Татьяна. Как она о себе рассказывала - занимала какой-то пост в университете, помимо преподавания.
    Сопровождение сделки обычно не более 50 т. руб. А от этой бывшей преподавательницы требовалось только поприсутствовать дважды при закладке и выемке из ячейки.
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. я тебе предлагал своего агента?не помню
    2. уж не татьяна112 барыжит?
    с нее станется(ИМХО)
     
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    вот так лохов и развоят.
    когда я пытаюсь абиснить риЕлторам и клиентам, что это все хня- первые фыркают с пренебрежением(что вы знаете о сделках)
    вторые- как можно? агенты тоже люди. им кушать надо
     

Предыдущие темы