Отзывы об агентствах недвижимости реальные ситуации | страница 10

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Ларисса, 16 авг 2010.

  1. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    а где брать телефон хозяина?

    возвращаться в квартиру и просить продать её напрямую со скидкой агентских?

    это не каждый согласится

    смысл продавать квартиру за те-же деньги напрямую?
     
  2. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Само собой. Он вправе не выполнять, законом эта справка не требуется при оформлении сделки. По идее нотариус отвечает за то, чтобы продавец был дееспособен. Но если продавец инвалид, или пожилой, или просто алкоголик - лучше эту справку найти.

    Ну собственно мало ли что он не хочет делать. Он конечно может отказать, но такие справки с продавца требует обычно любой банк при оформлении ипотеки. А он вам не захочет домовую книгу показывать?

    Архивная справка по истории квартиры.

    А почему должен сходится? Они вам не сваты и не братья.

    Охлол. Ты намекаешь на то, что если что-то случится, то риэлторы будут что-то компенсировать что ли, несмотря на то что в договоре непрописано? Не неси чуши. Сравнивать "честное слово" с тем, что не все компании выполняют каско - это как минимум глупо.

    Ну да, надо искать.
     
  3. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Нотариус никогда ни за что не отвечает. Поэтому все так и стремятся попасть в эти самые "нотариусы".

    Идти с ним в ЖКО смотреть книгу?
     
  4. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Статья 43 Основ законодательства о нотариате

    При удостоверении сделок выясняется дееспособность граждан и проверяется правоспособность юридических лиц, участвующих в сделках. В случае совершения сделки представителем проверяются и его полномочия.

    Понятно что тут ответственность очень сомнительная, но это по крайней мере более надежно, чем "честное слово" друзей хмурого утра.
     
  5. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Нет. Но разве наши интересы хотя бы на этот момент не совпадают? Они выдают ипотеку под залог жилья. Зачем им выдавать деньги под какой-то подозрительный объект? Смысл?
     
  6. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    И в мыслях не имел! [​IMG] Конечно, нет! Я намекаю, т.е. говорю прямо, что предпочитаю обращаться с профессионалами, в которых уверен (по ряду причин)...и от них мне бумаг не надо, я им ДОВЕРЯЮ изначально (опять таки, по ряду причин)... И если что то будет не так, я смогу спросить без всяких бумаг, и не агенство (которое лично мне пох!) а конкретного человека и он это тоже изначально знает[​IMG]...Вот такая моя мысль на эту тему, и далее ее развивать мне неинтересно.

    Утро знает, Утро пожил... [​IMG] Я еще и крючком вязать умею..но не вязальщик! [​IMG]
     
  7. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Я кажется писал, что банк частенько отклоняет предложенные риэлторами сомнительные варианты.

    Я не пойму что вы от меня хотите. Никуда не ходите, никаких справок не проверяйте, верьте на слово риэлтору.

    Вы серьезно собрались покупать квартиру не смотря в домовую? Ну удачи вам. Я же говорил что для покупки квартиры без риэлтора требуются мозги, хотя бы чуть-чуть.
     
  8. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Про то, что нотариус должен проверит-это я поняла. А вот чем он ответит в случае чего? У него в договоре, наверняка, есть хитрая система из обходных путей и ловушек. Юристы...Они ж почти то же самое, что и риэлторы, только окрас немного другой.

    Я про Хмурое утро ничего не скажу,он если захочет-сам скажет. Но это "хотя и сомнительная, но более надежная" звучит как-то надуманно. "Нельзя быть немножко беременной". Либо это надежно-либо нет.

    От вас лично-ничего. Просто хочу разобраться в этой теме, а здесь сегодня только Вы и Хмурое утро.

    А он что-то про вязание крючком говорит. Я не понимаю о чем это он. казалось бы, при чем тут крючки?... [​IMG]

    ЗЫ:На самом деле, спасибо вам , Зул, я немножко стала разбираться... Ну что поделать, если до меня долго доходит: "Повторите еще раз, я-блондинка" (с)
     
  9. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Чтобы в чем то разбираться (уметь), не всегда нужно именно этим зарабатывать на жизнь...
     
  10. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Свяжи мне розовый пушистый шарфик, Хмурое утро.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Вот если бы я был вязальщиком, то почему бы и нет...Но я ведь так...вязать умею... [​IMG]

    "Дяденька, я ж не сварщик... я тока маску одел"(с) ;)
     
  12. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    "Если б я был девушкой в розовом пальто

    Можно-и не девушкой, но уже-не то"

    (с)

    Да-да. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)В интернете то вы все риэлторы-вязальщики. А как до дела доходит-то вам пряжа не того цвета, то крючок не того размера, то голова болит.
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    давайте все-таки от розовых кофточек шарфиков вернемся к отзывам об АН :aggressive:
     
  14. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Интересно, в чей огород камень? [​IMG]

    Лично я подчеркнуто писал, что я НЕ риэлтор и НЕ вязальщик [​IMG]
     
  15. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Я в тебя не метила. Чесно слово. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)Это рикошетом задело. Прости меня, Хмурое утро.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  16. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Хм...интересно, если не меня, то кого же... [​IMG] А, ладно, бог с ним... Действительно, пущай риелтеры тут пишут ... Кстати, где они?:clapping:
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2013
  17. Светуська Ивановна

    Светуська Ивановна New Member

    Регистрация:
    02.07.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем здравствуйте! Дорогие мои, читая этот форум, хотела все-таки выяснить наличие хорошего агенства в СПб. Чего только не начиталась. Но поняла одно - покупать надо не самой. Недавно приобрела комнату /////////////////// Со мной работала милая девушка Вика с "синдромом отличницы", устала с ней бегать по объектам, выбрали, оказалась с плохой историей (я испугалась) и опять бегали. Наконец нашли. И за те копейки, которые были заплачены за честную работу, мне до сих пор стыдно. И ни за что не пошла бы работать агентом, т.к. на нас всех не угодишь. Спасибо тебе, милая девочка, за твое терпение....
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2013
  18. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Тссс!Не кричи. Тут они уже. Вишь сообщение после твоего. Это они и есть. Собираются потихоньку.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "Меня окружали милые симпатичные люди,

    медленно сжимая кольцо".(с)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2013
  19. Софья Рождественская

    Софья Рождественская New Member

    Регистрация:
    03.07.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ух ты) какие страсти здесь кипят! В других топиках поспокойнее... хотя, я новенькая, может, еще не везде "побывала"...

    Я тоже, не агент. Ругаться не буду, но отзыв оставить хочется.

    Полтора года назад продавали свою однокомнатную, и покупали двухкомнатную квартиру на ваське (с ипотекой Сбербанка).

    Походили по агентствам недвижимости, послушали кто что говорит... были в бекаре, итаке, еще в какие-то заходили (не все названия запомнила). В итоге остановились на ................Большую роль в выборе агентства сыграл сам агент (!). ............... Александра - спокойная, дружелюбная, а главное: вот просто вызывает доверие). Работать с ней понравилось, не смотря на то, что я предпочитаю с мужчинами общаться) За месяц нашли покупателя, в течение двух недель - выбрали себе квартиру (а Саша еще и поторговалась на двухкомнатную квартиру - на 200 тысяч продавец скинул цену!).

    У хозяйки двухкомнатной квартиры каких-то документов не хватало, агент их сама заказывала.

    А в сбербанке долго просидели - нашли много ошибок в договоре - ждали, когда исправят...

    В итоге, комиссию с нас взяли 3% за продажу и 2% за покупку, считаю, что не дорого, потому что Саша с нами "нянчилась" все 3.5 месяца - пока мы не въехали в свою новую квартиру!!!!

    Вот такая у нас история...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2013
  20. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    А вот и новые лица, игроки на форексе, и просто те, кто недавно купил квартиру. Осталось только оставить телефоны милых девочек Вики и Саши и посоветовать если что - искать только через них.
     

Предыдущие темы