Шотландская вислоухая

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем marysya, 15 авг 2010.

  1. marysya

    marysya Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Недавно купили шотландского вислоухого котёнка. Котёнка купили у заводчика, как полагается с документами. Через два месяца у котёнка выпрямились ушки. Из-за чего они могли выпрямиться, и можно ли вернуть ушки в первоначальное положение?
     
  2. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Поинтересуйтесь у заводчика-он явно больше подскажет с точки зрения своего опыта...
     
  3. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    Шотландские вислоухие кошки бывают вислоухие, а бывают прямоухие. Если скрещивать двух животных со сложенными ушками, то велика вероятность рождения потомства с некоторыми генетическими отклонениями (вислоухость - это результат мутации, ген, отвечающий за вислоухость приводит к скелетным аномалиям). Поэтому вяжут вислоухого и прямоухог(у прямоухого этот ген отсутствует). Вислоухие особи могут принимать участие в выставках, а прямоухие -нет, они нужны только для воспроизведения. Кошки со сложенными ушками называются скоттиш-фолд, а со стоячими - скоттиш-страйт. Скоттиш-страйтов называют шотландская короткошерстная, некоторые их причисляют к породе шотландская вислоухая, а кто-то выделяет в отдельную породу, одно точно, без скоттиш-страйтов невозможно разведение скоттиш-фолдов.
     
  4. Альбарегия

    Альбарегия Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Cанкт-Петербург
    Недавно взяла шотландского котенка. Прямоухого, т.е. страйта. Ехала за вислоухой кошечкой, но так этот котеночек понравился. ну такие умопомрачительные глазенки, что взяла его, наплевав, что не вислоухий. Так к чему я собственно об этом. Когда уезжала от хозяйки, которая разводит этих кошек и сказала, что, конечно, жаль, что не вислоухий, но и хрен с этим. Так вот эта женщина ответила, что по непонятной причине у вислоухих котят почему-то вдруг иногда распрямляются ушки. Так, что боюсь, что никто не сможет ответить четко на вопрос - почему распрямились ушки у вашего котенка.
     
  5. Water mellow

    Water mellow Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    2
    а от переизбытка кальция в пище такого быть не может? (не кидайте яйцами, я просто предположила)
     
  6. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    почем котика брали?
     
  7. LeoFleur

    LeoFleur Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Ушки уже обратно не лягут, любите его такого, какой есть.

    По ушкам гарантии вряд ли какой заводчик даст.

    Чтобы быть хотя бы процентов на 70 уверенным, заводчику необходимо проследить развитие нескольких помётов, причём от одной и той же пары.
     
  8. Water mellow

    Water mellow Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    2
    Разве страйты чем-то хуже фолдов? на мой взгляд, они даже симпатичнее со стоячими ушками )
     
  9. LeoFleur

    LeoFleur Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Всё дело в человеческом тщеславии.

    (Может и есть люди, истинные фанаты фолдов, но таких меньшинство.)

    Вот приходят гости-ой, ушки какие-породистый значит, а страйт-ну кошка и кошка. И мало кто знает, сколько было рождено инвалидов, сколько умерло в процессе становления этой породы... в инете много инфы.

    Я тоже за страйтов!!!
     
  10. Leader1

    Leader1 Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    о да )) обожаю страйтов)) и у меня дома тоже страйт ) а про уши да .. что бы 100% знать нужно подождать некоторое время ))
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Самый лучший из моих котов по характеру был подзаборный с лестницы
     

Предыдущие темы