Пьющий муж . Что делать ? пивной алкоголизм | страница 9

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем CoBa75, 13 авг 2010.

  1. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    херь
     
  2. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Шутка получилась не смешная.
     
  3. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    неееее [​IMG] ...поговорить то надоть
     
  4. fiesta-lana

    fiesta-lana Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    помочь в этом случае не получится, тем более, если он сам не считает нужным что-то менять. Тут разговор короткий - или мы что-то делаем, или я ухожу. можете возмущаться, я знаю, что говорю. я 10 лет прожила с пьющим мужем, все надеялась, что что-то изменится, что он перестанет, что поймет, как нам всем от этого плохо. Фигня это все! даже когда у него сердце останавливается, и ты пытаешься вызвать скорую - он орет матом, потому что куда его упекут? в наркологическое отделение! а он туда не хочет. у него дома еще бутылка припрятана. Вам это надо? Мне - нет.
     
  5. katerinkin

    katerinkin Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Ему без его желания помочь бросить пить невозможно. Если уж совсем спивается, то можно ему предложить лечь в клинику опять же с его согласия. Есть конечно много способов сделать так, чтобы человек не пил, но для этого необходимо сначала избавить его от зависимости.
     
  6. nickolaj

    nickolaj Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2012
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Алкоголизм - это очень сложное явление. Простые порицания не то что ничего не дают, они просто бессмыслены. Человек пьёт, потому, что у него есть пролема, которую он не только не может решить, но он даже не может, не хочет говорить другим. Он пытается снять свою душевную боль алкоголем, не важно пивом, вином, водкой, но это дает только временное облегчение. Лезть в чужую семью с советами и помощью - крайне опасно, для всех, тем более раз жена к нему хорошо относится - то она чувствует, что не все так просто. Он может бросить - если сильно испугается чего-то, но чего? Это может быть резкое ухудшение здоровья, например.
     
  7. katerinkin

    katerinkin Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Конечно, причину найти надо, но если стаж алкоголизма большой, то и лечиться придется долго. Бывают такие случаи, что алкоголизм излечить практически невозможно. Но вот в последнее время пивной алкоголизм стал довольно распространенным заболеванием.
     
  8. ignad

    ignad Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Не мучайтесь, ничего хорошего от алкоголя не будет, уходите, пока не испортили себе жизнь
     

Предыдущие темы