Пустышка: когда нужна замена?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Irinina, 12 авг 2010.

  1. Irinina

    Irinina New Member

    Регистрация:
    09.08.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Уважаемые мамочки! Когда моему малышу было 2 месяца, и он начал сосать кулак, прочитав советы доктора Комаровского, купила ему ортодонтическую силиконовую пустышку. К сожаленью, потеряла инструкцию к ней. Сейчас нам 6 месяцев, и мы пользуемся той же соской. Подскажите, пожалуйста, когда нужно менять пустышку?
     
  2. Tatyana36

    Tatyana36 New Member

    Регистрация:
    11.08.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я читала у Спока, что это нужно делать до 10 месяцев, потом отучить от пустышки очень трудно. Своей дочери просто не дала пустышку, когда ей было 8 месяцев, во время дневного сна. Поплакала, конечно, но уснула. И больше про неё не вспоминала.
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    У меня в 3 месяца потерял пустышку. Зато полюбил корку чёрного хлеба.
     
  4. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Можно пока пользоваться той же самой, а ближе к году начать отучать от неё совсем. В этом ворасте ребенок с пустышкой уже не очень симпатично смотрится!
     
  5. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Четыре месяца для пустышки это не срок , дососёт до года ,а потом отучайте от соски да и всё ! Потому что если будет сосать пустышку дольше могут зубы расти не ровно.
     
  6. widok27

    widok27 New Member

    Регистрация:
    14.08.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Да мамочки! Я и моя жена вообще пустышку не давали и мой сын и не знал что это такое. А сейчас как посмотришь, ходят такие "телята" и с соской, это же бред! Грудь надо давать, а не пустышку!
     
  7. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Мне тоже не нравятся детки, которые будучи уже большими ходят с пустышками. Это ошибка родителей, они должны отучать до года!
     

Предыдущие темы