Английский язык для детей С какого возраста начинать учить ребенка языкам? | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Mashulka, 10 авг 2010.

  1. Трижды САМАЯ

    Трижды САМАЯ Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Зачем учить ребенка языку в садике??? Он не понимает зачем и почему одно и то же зовется по-разному, он не понимает, что ЭТо ДРУГОЙ язык, если в семье не практикуют на нем речь и лексику, то для дитя это неестественно. Вот если бы взрослые дома разговаривали на втором языке так же, как на родном русском, тогда бы и ребенок усваивал его "с молоком". В противном случае бесполезно, максимум чего добьетесь - более менее привыкание дитя к речи и фонетике, и то, если Вы обладаете правильным произношением, иначе просто намучаете ребенка и сами времени потратите...
     
  2. Xrystal

    Xrystal Ща спою

    Регистрация:
    16.10.2008
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    можно начинать с рождения-

    Кстати, была бы возможность, учила бы с самого раннего возраста.

    Английский у дочки начался еще в садике в игровой форме, потом в школе, сейчас 3 класс, читает сама, переводит сама, все сама, я английский не учила не когда, даже помочь ей не могу, и жалею, ведь впитывают пока маленькие они, как губки, дочке больше русского нравится английский.

    Так что, чем раньше, чем лучше результат.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2011
  3. Гертруда

    Гертруда Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Думаю, годиков так с 5-6.. у нас садик под окном.. так они чуть ли не с яслей начинают изучать.
     
  4. Gaby

    Gaby Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С. Петербург
    Учить-то можно хоть с рождения, вопрос - что дальше, пойдете в языковую школу и опять начнете все с начала. Пока весь класс подтянется под один уровень - вашему ребенку просто будет неинтересно. Либо тогда все время берите репетитора и учите вперед всех, но уверяю, что к 11 классу, все сравняются (если идет речь о хорошей языковой школе и у ребенка есть мотивация учить язык).

    А вообще самый продуктивный возраст - начать индивидуально с репетитором в 10 лет, раньше особого смысла нет
     
  5. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    Одно дело, когда дети живут в двуязычной семье, а другое дело, когда ребёнка зачем-то в раннем возрасте начинают учить языку. Это совершенно не целесообразно. Систематизировано учить язык ребёнок может начать в 6-7 лет.
     
  6. eugene.vinogradoff

    eugene.vinogradoff Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Конечно будет! Я учила в школе немецкий, а малышку решила отдать в Чудо- Сад (садик частный на Бассейной) на занятия английского, все-таки более популярный язык, да и нужен больше. Ей нравится, теперь сама меня учит :)
     
  7. Sunshiny

    Sunshiny Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт Петербург
    У нас папа занимается по вечерам три раза в неделю, начали с 3-х лет, ребенку нравится .....занятия происходят в основном в форме игры
     
  8. KrisS

    KrisS Пользователи

    Регистрация:
    09.08.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Чем раньше, тем лучше. Некоторые еще до школы отдают - считаю, что в этом есть смысл, т.к. детям все дается в разы легче.
     
  9. ljubava.a

    ljubava.a Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    А почему бы не начать учить английский еще в саду, все равно буквы нужно изучать. И сам процесс изучения тогда будет проходить более естественнее )
     
  10. Malaya_Mila

    Malaya_Mila Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Сейчас к сожалению не каждый детский сад предоставляет возможность полноценно заниматься английским. Мы уже несколько вариантов перепробовали: то слишком занятия сложные, то наоборот - одни игры и никакого английского ( Сейчас думаю искать что-то другое для своего ребенка, я не против игр, просто они должны быть обучающими ) :sm15:
     
  11. Андрей Суткин

    Андрей Суткин Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    А сколько лет вашему ребенку? Может пока ему только игры нужны, а английский вам? Всегда есть варианты, можно в любой частный ЦДР водить на занятия.
     
  12. eugene.vinogradoff

    eugene.vinogradoff Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Сейчас по-моему в каждом саду есть занятия английским, не вижу проблем с этим )
     
  13. Malaya_Mila

    Malaya_Mila Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Нашла очень даже неплохой вариант, чтобы английский подтянуть. В Чудо-саде у нас сейчас можно ходить в летний лагерь, там по программе есть курс английского интенсива. Думаю, что такой отдых и занятия для ребенка будет как раз подходящими )))
     
  14. nifirtiti

    nifirtiti Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    мне кажется начинать можно когда ребенок начинает говорить, как только начал можно потихоньку начинать учить, проблема в том что не у всех родителей произношение правильное, поэтому можно научить на свою голову.
     
  15. ButerFly

    ButerFly Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Поэтому самостоятельно не учу - предпочитаю больше специалистам доверять. Английский у меня норм, повторяем дома с ребенком, все что в саду учит )
     
  16. KupidoNhik

    KupidoNhik Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно лет с трех-пяти начинать, лишь бы ребенку это все подавалось в форме игры.
     
  17. ButerFly

    ButerFly Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Со мной начали заниматься английским лет с 3х, результатов это не дало никаких, пока в сознательном возрасте сама не выучила, ничего от меня никто не добился)

    Ребенка заставлять не буду, будет интересно, выучит не только английский.
     
  18. Malaya_Mila

    Malaya_Mila Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Уверена, что чем раньше начать учить английский, тем проще будет ребёнку в дальнейшем. Чтоб, как говорится, с молоком матери впитывал)) Тогда не будет этого страха перед непонятным и незнакомым. Я со своим племянником лет с 2х пыталась заниматься, тяжело, конечно... Поэтому, решили доверить такое ответственное дело профессионалам и отдали на курсы. Все счастливы:)
     
  19. KupidoNhik

    KupidoNhik Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, знаете, найти нормальные курсы или преподавателя сейчас не так уж и легко. Обещают много все, а на деле оказывается всё не так уж радужно. Сколько мы этих репетиторов поменяли.... я со счёта сбилась. ребёнок у меня, конечно, сложный, мягко говоря, но учиться и ему нужно.
     
  20. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    можно с детства, лет с 5, показывать мультики на английском где есть простые предложения, которые можно ребенку переводить, чтобы ребенок просто почувствовал язык

    учить некоторые фразы из мультиков наизусть и научить пользоваться ими в быту

    например, у нас это было перед выходом в садик: аre you ready? yes, mam

    ( в мультике это было про выход в космос)

    я тоже не знала в то время англ. яз.

    потом дочка пошла в спецшколу английскую, нынче владеет свободно
     

Предыдущие темы